Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 18:59

Здравствуйте.

Немцы патриоты до мозга костей в плане отдыха на немецких курортах. Не тянет их на тёплое море, едут они на холодную Балтику. Здесь можно гулять вдоль кромки моря, скакать на конях в закат, заниматься яхтингом, местами даже серфингом, париться в сауне с видом на водную гладь и наверно много ещё чем. При этом за те же деньги можно съездить в Испанию или Грецию, но нет, манит немца родная Балтика.

Я за тёплую водичку, а она на Балтике бывает редко.

Но как бы там ни было, все равно раз в год, ездим мы на Остзее (так немцы называют Балтийское море). Здесь свой колорит и отпускное настроение посещает тебя моментально, стоит лишь показаться сувенирным лавкам и знаменитым пляжным кабинкам:

Один из популярных немецких курортов- Варнемюнде находится на севере Германии, является районом города Росток.

Раньше это была рыбацкая деревенька, и история Варнемюнде уходит аж в 13 век! При этом курортом он стал только в 19 веке.

Название произошло от реки Варнов, которая впадает в Балтику, глагол münden переводится как "впадать".

В наше время пляж Варнемюнде считается самым большим песчаным пляжем Германии и пользуется бешеной популярностью не только у немцев, но и у заграничных туристов, коих тут великое множество.

Берег здесь песчаный.

Здесь находится крупный паромный порт, можно с комфортом добраться до Скандинавских стран.

Раньше ходил паром в Санкт-Петербург, теперь остались одни воспоминания...

Варнемюнде красочный и уютный курорт:

Есть здесь ж/д станция и автовокзал:

Летом прямо от вокзала начинаются кафешки на любой вкус и кошелек.

Полно уличных торговцев.

Маленьких лавчонок с сувенирами и магазинчиков:

Есть колесо обозрения:

Есть действующий маяк и по совместительству музей:

Рядом расположен Теепот:

Сооружение времен ГДР, заполненное кафешками и магазинчиками.

Народ приезжает в Варнемюнде не только побалдеть на солнышке:

но и просто прогуляться по мощеным улочкам:

Здесь свой колорит и прелесть:

В центре Варнемюнде есть фонтан с бронзовыми фигурками:

Так изображена сцена празднования выборов главы района. Фонтан считается местной достопримечательностью и местом встречи парочек.

Варнемюнде колоритен как любой немецкий городок.

Сюда приятно приезжать и единственное, чего мне здесь не хватает-теплого моря.

И все-таки рекомендую.

Здесь отзыв на еще один Балтийский курорт, он (курорт) идеален и прибавить нечего.

Достоинства
  • Атмосферно и уютно
  • Чисто
Недостатки
  • Море прохладное
mitina3112рекомендует
Здорово. Какая красота. А как Вы оказались в Германии? Расскажите пожалуйста
03.10.2024
Вышла замуж и переехала к мужу.
Спасибо за ответ. Очень интересно Ваши отзывы читать
Спасибо, что читаете Smile
03.10.2024
Хоть здесь на сайте можно посмотреть повспоминать про туры заграницу. Подпишусь на вас. Интересно. И кстати тоже становлюсь как немка, поняла как обожаю свое белое море.
Спасибо. Белое море, это совсем холодно Tired
03.10.2024
А вот и нет. Смотря какое лето. Конечно не с мая по сентябрь, как на юге, но выбрать время для купания можно. Надо собраться обязательно написать отзыв.
03.10.2024
Я вот как раз отзывы почитала и удивлена, что можно купаться Glasses
03.10.2024
Понятно, не читала. Напишу когда, вас приглашу почитать.
04.10.2024
хорошо туда, если в пределах 100 км живешь. А так, не поеду))
Абсолютно солидарна Smile
Отличный песочек!