Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 16:45

Сегодня хочу поделиться отзывом о бомбическом корейском скрабе

Скраб для тела COMMA,NINE refining body treatment scrub

Скраб для тела с тремя размерами частиц глубоко очищает и отшелушивает, делает кожу гладкой и эластичной.

Я раньше думала, что для суперского отшелушивающего эффекта скраб должен быть суровым типа каменной соли))) Но этот красавчик с мелкими крупинками меня просто покорил!

Где купить - Золотое яблоко, ОЗОН

Страна производитель - Корея

Объем - 200 мл

Стоимость - 714 р. (брала со скидкой в ЗЯ, сейчас там вообще по 555 р. можно купить)

Внешний вид

Упакован в сатиновую серую коробочку с золотыми тесненными буквами. А сам скраб находится в приятном на ощупь тюбике красивого шоколадного оттенка с легким отблеском. Название и фирма написаны золотыми буквами в своем оригинальном стиле.

Формат очень похож на тюбик с зубной пастой, только очень большой. Но для ванной очень удобный. Крышка-закрывашка достаточно плотная, но открывается без проблем.

На коробке всё важное о средстве на корейском, но есть русскоязычная наклейка с краткой информацией.

А вот на самом тюбике ее уже нет.

Аромат и консистенция

Скраб довольно нежный имеет песчаный оттенок или, скорее, охры. Он сочетает в себе только мелкие частицы разных размеров и, если присмотреться, то еще и разных цветов.

На фото видно, что некоторые из них темно-коричневые, а другие песочного цвета, почти прозрачные. Похожи на речной песок, только еще мельче. Хоть и заявлена трюфельная соль, но крупицы по размеру далеки от обычных солевых скрабов.

Аромат просто бомбический! Сладковато-терпкий, но спокойный. Он как-будто обволакивает пряным облаком, но в то же время остается легким, совсем не резким, шлейфом. Однозначно, чувствуются ореховые ноты. И, как мне показалось, древесные.

Состав

Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Sodium Chloride, Acrylates Copolymer, Alanine, Arginine, Aspartic Acid, Bifida Ferment Lysate, Caprylyl Glycol, Centella Asiatica Extract, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide EOP, Ceramide NP, Ceramide NS, Cholesterol, Citric Acid, Cocamide MIPA, Cysteine, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Glutamic Acid, Glyceryl Stearate, Glycine, Histidine, Houttuynia Cordata Extract, Hydrogenated Lecithin, Hydroxyacetophenone, Inositol, Isoleucine, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactobacillus/Milk Ferment Filtrate, Lactococcus Ferment Lysate, Lauryl Betaine, Leucine, Lysine, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Methionine, Niacinamide, Panthenol, Perlite, Phenylalanine, Polyglyceryl-4 Caprate, Proline, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Serine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Ascorbyl Phosphate, Streptococcus Thermophilus Ferment, Threonine, Tocopherol, Tromethamine, Tuber Melanosporum Extract, Tyrosine, Valine.

Состав не самый натуральный. Но содержит в себе разные масла (масло ореха макадами и жожоба), что всегда благотворно влияют на кожу. Еще порадовал пантенол для заживления.

Применение и результат

Производитель обещает:

Скраб образует густую пенку, которая выравнивает текстуру кожи и оставляет ощущение напитанной кожи.

Подтверждаю каждое слово! 🫶🏻

Наносится скраб на влажную кожу.

И, как только начинаешь его растирать, сразу создается, действительно, густая мягкая пенка.

Можно использовать рукавичку для пилинга, можно просто массировать рукой. В любом случае результат очень радует! За счет того, что частичек очень много и все они довольно жесткие, создается ощущения больше не скраба, а гоммажа. С очень приятным эффектом массажа. За счет этого комбо кожа отшелушивается очень здорово.

У меня достаточно нежная кожа, поэтому я не использую слишком суровые скрабы, которые могут ее травмировать. А здесь эффект достигается именно за счет разноуровневых частичек, их количества и их жесткости. Он совершенно не травмирует кожу! Для меня это очень важный плюс.

Уверена, оценят даже любители мощных жестких скрабов, потому что эффект тот же, а процесс в разы приятнее.

Отдельно хочу отметить, что после этого скраба кожа не просто отшелушивается, но еще и остается напитанной. Не смотря на то, что масла в составе не на первом месте, но, видимо, все-таки в нужных пропорциях. Потому что после этого скраба совсем не хочется быстрее бежать и наносить крем или лосьон для тела. Скорее, наоборот, хочется понежиться в этой бархатистой легкости с глубоким ароматом.

Итог

Я с огромным удовольствием рекомендую этот скраб всем любителям порелаксировать! Его массажный эффект оставляет только приятные ощущения на коже.

Какие плюсы я выделила для себя:

🖤 мелкодисперсные частицы отлично отшелушивают

🖤 не травмирует кожу

🖤 приятно массирует

🖤 питает кожу, делая я ее мягкой

🖤 наполняет божественным ароматом!

Минусов у такого скраба быть не может!) Даже цена не кусается) Покупаю уже третий тюбик и надеюсь, что скоро его начнут выпускать объемом побольше!

Всем удачи!

Рада, если отзыв окажется полезным!

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Не травмирует кожу
  • Питает кожу
  • Прекрасно отшелушивает
a.radyzhnayaрекомендует
меня заинтересовало: мелкие абразивные частички и необычно ведёт себя при применении
ну и выглядит максимально стильно, конечно
11.09.2024
Упаковка - это отдельное эстетическое удовольствие)
Скрабы - любовь❤️
О, да)
11.09.2024
спасибо большое за рекомендацию, как раз ищу себе косметику для тела))
11.09.2024
Рада, что вовремя) как найдете классный лосьон или крем для тела, маякните, плиз)
и мне стало интересно
Smile