Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 13:32

Всем доброго времени суток!

Фильм "Первая кровь" я посмотрела еще в 15 летнем возрасте, и была просто в восторге от этого фильма. Спасибо папе, что он мне показал этот фильм. Тогда я видела в этом фильме замечательного героя- Сильвестр Сталлоне - играл главную роль. Он выглядел восхитительно, и пересмотрев фильм еще раз... я поняла, насколько этот фильм мощный, мудрый и поучительный и по сей день. А вообще, во времена СССР фильмы про Рэмбо были запрещены. Нельзя было в те времена показывать правду людям, которая происходила и в России тоже, когда солдаты возвращались в свою страну с войны и были никому не нужны.

фильм начинается Первая кровь (1981, фильм)

Начиная смотреть этот фильм, то знакомишься со многими героями. Почти сразу понятно что к чему. Но на 10 минуте, были очень жесткие сцены, от которых кровь в жилах застывает. настолько правдоподобно снято. Настолько реалистично натурально. Но, прежде чем я поделюсь своим мнением, то я бы хотела познакомить вас с героями фильма.

Джон Рэмбо

Первая кровь (1981, фильм)

Джон- солдат, только-только вернулся с войны - вьетнамская война с американцами. Он приехал в штат, чтобы повидаться со своим другом, с которым воевал на фронте. Но узнав от его жены, что его друг уже год как мертв. И умер от рака. Рембо понял, что ему как-то не куда идти...

Уилл Тисл

Первая кровь (1981, фильм)

Уилл шериф. Он выезжал от заправки на своей полицейской машине, и остановился возле Рембо, спросить куда он направляется. Ибо у Джона Рэмбо был не очень приятный вид, и попахивало немного. Поэтому шериф приняв Джона за бродягу, решил отвезти его к границе города.

Дополнение к героям...

Вообще в фильме фигурировало не так уж и много героев. Я выделила самых главных и самых активных. все остальные мелькали по-немного и практически вели себя одинаково с шерифом Уиллом. остальные как бы были как массовка, и дополнение к шерифу. просто у шерифа было больше слов, диалогов и действий, а остальные как эхо повторяли.

Первая кровь (1981, фильм)

Хотелось бы отдельно восхититься фигурой Джона Рэмбо- Сильвестра Сталлоне. Боже мой, какие у него красивые накаченные руки... Такая шикарная фигура. да и сам Сталлоне очень красивый мужчина. Мне очень приятно было на него смотреть.

Первая кровь (1981, фильм)

Отдельно хочу обратить внимание на то, что в фильме снимали очень красивую природу. Действительно шикарные виды, скалы, деревья и кусты.

Мое мнение по поводу фильма...

Первая кровь (1981, фильм)

Уже изначально, когда шериф увидел Джона, то он явно с самого начала подъехал к нему с негативными мыслями и намерениями. Уже изначально было понятно, что тут дело идет к чему-то серьезному и неприятному.

Первая кровь (1981, фильм)

На тот момент, когда шериф привез Джона в участок и они начали издевательски относиться к нему, у Джона сработал инстинкт самосохранения. На войне его жестко пытали, резали его тело, связывали и всячески издевались. Поэтому увидев шрамы на теле у Джона- вместо того, чтобы с уважением отнестись к солдату- полицейские смеялись над ним и издевались. Поэтому Джона немного стало не хорошо , и он защищался.

Первая кровь (1981, фильм)

Мне искренне было жалко Джона. Ни за что и ни про что, загремел к полицейским, и те издевались над ним, особенно увидев его боевые шрамы. Но полицейские тоже хороши. Их понять можно- Джон Рэмбо герой войны- и его знают как героя- а эти полицейские никто, их не знают и они просто служат стране. Поэтому утех и зависть начала душить. Конечно завидно- Джон-герой, а они -никто. Хочется всегда поиздеваться и уничтожить всех, кто успешней.

Первая кровь (1981, фильм)

Джон вообще очень справедливо относился к каждому из них. Он просил просто его оставить в покое. Он останавливал их всячески, но никого не убил, а хотя мог убить. хоть голыми руками.

Первая кровь (1981, фильм)

Это был очень мощный момент, когда Джон вытащил иголку с нитками и зашил себе рану. Ох... прямо мне искренне было жалко Джона.

Первая кровь (1981, фильм)

Вот только этот Рэмбо теперь стал вызывать какое то отторжение. И всё больше симпатии к шерифу. Собственно, а чего Рэмбо стал сразу быковать при первой встрече с шерифом на дороге? Тот по началу с ним разговаривал вежливо, доброжелательно. Несмотря на бомжовский вид "героя войны" и бомжовскую же вонь от него. Ну объяснил бы что к чему. Мол приехал проведать друга боевого. Друг умер. Сейчас иду туда то и туда то. Вот и всё. И никаких проблем. Да и вообще... этот "герой войны". Что он там делал? Америку защищал? Сжигая вьетнамские деревушки?

Первая кровь (1981, фильм)
А вообще фильм очень интересный. Достаточно агрессивный, но интересный. Мне понравилось абсолютно все в этом фильме, я однозначно рекомендую фильм к просмотру. Такие ситуации, к сожалению, происходили со многими солдатами.

Достоинства
  • Классика жанра
  • Поднимает много сложных тем
  • Просто отличный фильм
  • Сильвестр Сталлоне
томас аннарекомендует
07.06.2020
Классный фильм
08.06.2020
Классика)
13.06.2020
Интересный фильм) Классно посмотреть и в 1000-ый раз)