Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 06:47

А я как раз к таким и отношусь. Наслышана о фильме уже давно и все мечтала посмотреть. Во-первых из-за популярности и того, что все о нем говорят, а во-вторых, как все мы и ведемся на хороших актеров. Хотелось увидеть Светлакова в новой роли, в новом серьезном стиле.

Сюжет изначально может показаться банальным, но все не так. Похищение ребенка производится не из-за денег, а ради мести. Но все это мы узнаем только в конце фильма. А все это время с первых и до последних минут сценарист и режиссер держит нас в психологическом напряжении и даже давлении.

Изначально первые сцены (например с воспитательницей) мне показались наигранными. Диалоги не очень хорошо продуманы и выглядят ненатурально. Но дальше все уже пошло лучше.

Если рассматривать ситуацию с матерью, отцом и ребенком, то мать я не совсем поняла. С психикой у нее совсем не лады и большей частью она мешала мужу. А та сцена, где она его хотела засрелить…Блин я вообще думала, что у меня сердце остановится!!!

Фильм я восприняла слишком близко к сердцу (в принципе как и всегда). Потрясена до глубины души… Советую посмотреть. Равнодушными вы точно не останетесь!
Достоинства
  • Интересная задумка
  • Напряжённая кульминация
  • Отличная операторская работа
Недостатки
  • Ляпы в сценарии
  • Много насилия
  • Наличие штампов
  • Не ясна до конца мотивация Камня
  • Скучные монологи
  • Тяжелый
Ленчиккрекомендует