Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 10:47

Вчера никак не могла улечься спать – только собиралась выключить телевизор, как меня затянул начавшийся фильм «Непослушная». Не видела по нему ни рекламы, ни отзывов, но новая роль и образ Петрова не оставили меня равнодушной.

Сюжет

Как оказалось, «Непослушная» – это эротический фильм с небольшой похожестью на «50 Оттенков Серого». Но это не русский ремейк.

Главная героиня фильма – Эльвира, студентка какого-то экологического факультета, такая русская Грета Тунберг. Но с внешностью типичной современной студентки: ухоженная, с накаченными губами, всегда накрашенная.

Главный герой – Матвей, полная противоположность девушки: бизнесмен застройщик, ему плевать на природу и окружающих, живёт в своё удовольствие. Его как раз-таки сыграл Петров в совершенно новом образе – пропустив титры, я даже его не узнала сразу, признала только по голосу.

Матвей, получив разрешение на строительство, собирается вырубить лес, за которым так старательно ухаживает Эля: собирает мусор, кормит местных жителей, беспокоится за уток. У них случается конфликт на этой почве, и Матвей предлагает сделку: девушка живёт с ним 7 дней и если откажется продолжать с ним отношения, то он отстанет от леса. Логика в пари совершенно отсутствует: получается, что независимо от исхода пари, Матвей отказывается от стройки (ведь не станет же он огорчать свою женщину, если она всё-таки влюбится в него?). Или я что-то не так поняла?

Честно-говоря очень странный сюжет, ведь можно было этот момент решить как-то иначе, а нам в очередной раз показывают, что всё в нашем мире решается с помощью денег либо через постель. Хоть мне и нравится, что в фильме затрагивается тема экологии, но неужели сценаристу нельзя было придумать какой-то другой повод для такой сделки?

Да и конец фильма опять же странный, немного нелогичный и с какой-то интригой – не уж то снимут продолжение.

Впечатление

Впечатление после просмотра фильма «Непослушная» у меня осталось двоякое. С одной стороны: весьма странноватый сюжет, нелогичный спор. А с другой – красивая подача картинки: дорогие машины, вертолёт, эпизоды на фоне обворожительной природы, хорошо подобранная музыка и, конечно, же очень яркие сексуальные сцены. Эротику здесь показали красиво, со страстными стонами и вздохами – это мне и понравилось больше всего в фильме, что не вызывает отвращения и желания в этот момент переключить быстрее на другой канал. Но на просмотр с мужчиной это кино скорее всего не подойдёт

Достоинства
  • Актерский состав
  • Виды
  • Интерьеры
  • Музыка
  • Эротика
Недостатки
  • Отсутствие логики
AnnetRudenokрекомендует