Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 18:36

Мне выпал фильм в рекомендациях на ютюбе под названием "Встретиться не могущие" так как я иногда смотрю русскоязычные турецкие фильмы.

Я решила погуглить название фильма и ничего по этому названию не выпало. В начале фильма не озвучивают название, а надпись над всплывающими именами актеров, задействованных в съемках фильма я приняла за имя режиссера. Но потом я решила посмотреть по фильмографии актрисы Дамла Дебре, сыгравшей в фильме главную роль - роль молодой красивой сельской девушки, девушки на выдание, единственной дочери своих родителей. На киносайте IMDb Дамла Дебре (Damla Debre) значится как 36-летняя актриса и режиссер, а по фильму ей лет 16, так я спустилась к ее первым фильмам и нашла этот под названием "Irmagin Aldigi Gelin". Онлайн переводчик перевел мне эту фразу с турецкого и оказалось, что она означает "Невеста, которую забрала река" и это передает всю суть этого турецкого телевизионного фильма.

Сюжет фильма "Невеста, которую забрала река"

В турецкой глубинке живет красивая девушка. Все к ней сватаются, но родителям хочется жениха получше, побогаче и не из их круга и их бедной деревушки. Однажды, когда Айше бегала по двору за буйной курицей, в их двор зашел старец и попросился на ночлег. Его пустили, так как так велят обычаи. С ним оказалось еще двое путников и их всех покормили и попоили. Старцу сразу приглянулась девица, он присмотрел ее своему сыну, который скоро вернется из армии. Мать девушки Рабия счастлива, что у старца господина Мустафы есть достаток и что будущее их дочери Айши складывается так, как им с мужем и мечталось. Вот только всё сложится не так, как им бы хотелось...

Восприятие и оценка

Это телевизионный фильм 2005 года и поэтому ни особой динамичностью, ни качеством съемки не отличается. Такое средненькое турецкое мыло. Посмотреть один разочек можно - как обычно говорят о таком кино...

Много читающий ...не рекомендует
Не мой формат, слишком скучный фильм.
23.04.2024
ни о чем как мне кажется, слишком скучный
23.04.2024
А что значит "русскоязычные турецкие фильмы"? Фильмы, снятые в Турции сразу на русском языке?
Это турецкие фильмы на русском, но так называется канал на ютюбе, а они выкладывают малоизвестные турецкие фильмы с русским дубляжом и рядом с названием пишут "русскоязычные турецкие фильмы", чтобы было понятно, что он переведен и озвучен
буду знать!
не возникло желания смотреть
Ясно
24.04.2024
Ну хорошо хоть сыну сосватал, а не себе 😅
24.04.2024
Да, мне наверное не понравится такой формат...
24.04.2024
Я такое не люблю смотреть. Но удивила ваша тщательность в написании отзыва, вы даже название перевели, респект
Спасибо!
Да, сама не знаю зачем так заморочилась🤣🤣
Совсем на любителя
не по мне картина
Не смотрела)
Жаль, название романтичное такое
Фильм совсем не романтичный Big smile
Одно название чего стоит😏
Пожалуй, пропущу...
Вялотекущие сюжеты мне не по душе. Хочется большей динамики, событий и цепляющих моментов)
Буду иметь ввиду 😉
25.04.2024
Очень интересные названия, что первое, что второе. Люблю такие неординарные интерпретации, это ж какой полет фантазии перевести "невесту, которую забрала река", как "встретится не могущие", мне, как переводчику аж завидно Big smile
27.04.2024
Совсем не привлекает меня турецкий кинематограф... только отдых в Турции и природа)))
Отдых меня тоже привлекает, хотя еще не ездила, и сейчас из-за землетрясения и страшно как-то
28.04.2024
Можно будет посмотреть
28.04.2024
Можно посмотреть хотя бы из любопытства, как выглядит турецкая деревня. А то вечно в фильмах исключительно золотая молодежь в пентхаусах страдает.
Да, этот контраст бедных и богатых в турецких фильмах и сериалах часто обыгрывается.
Деревню здесь показали не особо интересно, никаких красивых и живописных видов, а ведь вполне могли бы, тем более, что есть что снять и показать миру.