Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 17:32

Честно признаюсь, что жанр ужасов я не долюбливаю. Редко попадаются действительно интересные ужасы. Чаще всего фильмы этого жанра настолько предсказуемы, что совершенно не страшно. Этот фильм случайно посмотрела, сама бы вряд ли выбрала его к просмотру.

Страна: США

Такой типичный американский фильм, что мне кажется, что снято таких было уже с десяток, как минимум. Фильм настолько полон штампов, что смотреть его местами скучно.

Продолжительность: 95 мин. / 01:35 ч.

Вроде стандартное время для фильма, но местами было так скучно, что хотелось перемотать. Но мы с мужем стойко посмотрели весь фильм.

Возрастное ограничение 18+

Вот это неожиданно. Подозреваю, что это из-за жанра. Но, на самом деле, ничего такого страшного я в фильме не увидела. Люди погибали, однако, кровищу показали лишь раз. Интимных сцен в фильме нет. Есть попытка показать романтическую историю среди второстепенных персонажей в фоновом режиме, но это вообще никак не цепляет, а скорее раздражает. В фильме есть пару эпизодов, разгуливающих в нижнем белье героев. Это тоже никак эмоций не вызывает.

ужасы, боевик

Причём тут боевик я не поняла. Погонь и стрельбы в фильме нет. Попытки борьбы какие-то слабенькие. Скорее герои спасаются бегством. Для жанра ужасов тоже слабенько. Не страшно совершенно. Если какие-то сцены загадочные и случаются, то они не держат в напряжении вообще никак, потому что предсказуемо.

Сюжет:

Группа сотрудников большого подводного бурильного комплекса, располагающегося на дне Марианской впадины на глубине 11 км, переживает внезапное разрушение станции и сталкивается с неведомым океанским ужасом.

Мне кажется, что тут даже спойлеров не надо из описания в одно предложение понятно, что в фильме покажут и чем он закончится. Потому что это типичный американский фильм.

Главное, что мне не понравилось в этом фильме - он весь тёмный. Понятно, что по сюжету события разворачиваются на глубине, поэтому ничего не видно. Но эта темнота не добавляет фильму атмосферности. Мы смотрели фильм в хорошем качестве и на большом экране телевизора, но было много сцен когда вообще не было понятно, что там происходит с героями. Темнота, муть со дна, паника, чудовища... Прям раздражает, когда не понимаешь что там происходит.

Красивая картинка на весь фильм одна и она в самом начале. Весь остальной фильм всё тёмное и неразборчивое.

Каких-то спец эффектов от данного фильма тоже можно не ждать. Такое чувство, что это низко бюджетный фильм, который сняли в бассейне и в одном съёмочном павильоне.

В начале фильма разрушение станции было неплохо показано, ну и конец. В остальное время либо болтовня, либо непонятные силуэты чудовищ.

Актёрский состав неплохой. Из самых известных - Кристен Стюарт и Венсан Кассель.

Кристен играет главную роль в фильме. Актриса всем известна по роли Беллы в фильмах "Сумерки". Собственно я и возненавидела эту сагу благодаря Кристен. Меня дико раздражает её выражение лица. На все случаи одно выражение лица: озабоченные какой-то проблемой глаза и открытый рот. Образ очень умной женщины, решающей проблемы мирового масштаба, на деле больше производит впечатление человека с неврологическим диагнозом. И если внешне актрису изменили: коротко подстригли, перекрасили волосы в белый цвет, в начале фильма даже очки на неё надели, куда они потом, правда, делись непонятно. То выражение лица осталось тоже. И всё так же меня раздражало весь фильм.

Венсана как актёра я очень люблю. Невероятно обаятельный. Но в этом фильме, мне кажется, совершенно не раскрылся. Вроде главная роль - капитан. Но у него было не так много реплик в фильме вообще не впечатлил.

Из актёров мне больше всех понравилась - Джессика Хенвик. Впервые видела эту актрису, да и роль не главная, но она мне больше всех запомнилась. Она была действительно живая и эмоциональная. На неё приятно было смотреть.

ВЫВОД

В целом неплохой фильм, посмотреть можно, но он такой типичный для жанра и вообще для американцев. Скучновато смотреть.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Концовка ещё туда-сюда
Недостатки
  • Ни разу не страшно
  • Скучно
  • Темная картинка
  • Это не ужасы
Gerberamamaрекомендует
22.04.2020
Кажется мрачным, не люблю «морские» фильмы ?
23.04.2020
Мне вряд ли понравится Smile
Заметила, что фильмы мы смотрим примерно в одно время. Мне тоже не понравился этот фильм