Опубликовано 21 Январь, 2024 - 15:23

Что посмотреть сегодня вечером? Вечная проблема.. Иногда смотрим новинки, но порой хочется чего то проверенного, точно интересного.

Я люблю детективы - триллеры с неожиданными концовками, но вот этот фильм почему то пропустила и вот впервые посмотрела только сейчас. Отзывы на него противоречивые: кто то в полном восторге, а кто то фильм ругает. Так всё же стоит он внимания или нет?

Основная информация

Рейтинг фильма

Кинопоиск: 6.5

IMDb: 6.4089

Сюжет

Рэй с женой и маленькой дочерью едет на машине к родителям на День благодарения. На очередной остановке девочка, испугавшись собаки, неудачно пятится и падает с небольшой высоты. Рэй пытается поймать дочь, прыгает за ней и, приземлившись ниц, теряет сознание. Он приходит в себя от криков жены и, справившись с головокружением, спешно везёт дочь в больницу. После ожидания в очереди и скандала с регистратурой взволнованные родители добиваются осмотра врача, который рекомендует сделать МРТ. Отправив жену с дочерью на обследование, Рэй засыпает в кресле в фойе, а когда просыпается, выясняет, что жена и дочь бесследно исчезли — вместе с записью в журнале приёма.

Супружеская пара едут вместе со своей дочерью домой. Во время остановки на заправке дочь падает на стройке и ломает руку, отец не успевает её поймать и падает вместе с ней.

Отзыв на фильм "Перелом"

Они сначала ругаются, но потом всё же едут в больницу, чтобы обследовать ребёнка.

В итоге дочь и жену уводят на обследование и муж видит их в последний раз в лифте.

Он засыпает в фойе, а проснувшись пытается узнать что там с его дочкой, но оказывается что в больнице их нет, и не просто нет, а вовсе не было! Подключается полиция и они все вместе пытаются разобраться, что произошло.

Мои впечатления

Ещё в самом начале фильма мы догадались о том, что же происходит и что примерно будет в финале. Но во время просмотра нас пытаются запутать и меня запутали)) Постоянно думаешь что тут вот так, потом что нет, уже не так, а по-другому. И вот так постоянно думаешь думаешь, ну а как же на самом деле?

Похожих фильмов снято много, поэтому начинаешь думать, ну неужели сделали так же, как было в одном их них?

Так что же случилось? А была ли семья? Может он сумасшедший? В конце фильма узнаем!
Мне понравилось что в конце всё чётко расскажут и разложат по полочкам. И тут я сказала "Блин, ну я с самого начала так и думала!"

Лично моё мнение - фильм понравился. Он получается достаточно предсказуемый, но весь фильм заставляют сомневаться и недоумевать. В общем я довольна фильмом, и не понимаю, как я могла пропустить его ранее.

Вывод

Предсказуемо непредсказуемый фильм)) Ну как так, в начале угадала концовку, но весь фильм сомневалась, права ли я и выдвигала ещё кучу теорий)

В целом фильм мне понравился, хотя вот мужу (а ещё моей подруге) он не так зашёл как мне.

Любителям триллеров и детективов стоит глянуть, возможно тоже понравится.

Достоинства
  • Динамичный
  • Есть интрига
  • Интересный сюжет
  • Концовка
  • Мрачная атмосфера
  • Психологизм
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Не подойдёт для семейного просмотра
  • Предсказуемость
  • Скучноватое начало
Рыжик123рекомендует
21.01.2024
В целом думаю ,можно будет посмотреть на досуге
21.01.2024
Смотрела, в принципе мне понравилось
Заманчиво. Люблю такое
Не смотрела Smile .