Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 07:43

Как я уже писала в отзыве на фильм "Под водой", я слежу за фильмографией Кристен Стюарт, которая, надо сказать, достаточно хороша, если не считать "Сумерки" да "Белоснежку" с её Охотником Laughing out loud

Тилсоны на фоне таинственного дома

В "Дьявольском особняке" (или, в других переводах, "Особняке "Холодный ручей")

рассказывается о семье, которая решила переехать из города в сельскую местность, купила огромный дом, завела лошадь и... наняла работника, который сам вызвался помочь с обустройством огромного особняка, так как сам жил там когда-то и хорошо знал и местность, и сам дом. Но вдруг в доме и его окрестностях стали происходить непонятные и пугающие вещи...

Семья Тилсон

Да, я согласна, что идея с заселением семьи в некий большой дом, где случилось что-то страшное, ой как не нова в кинематографе, особенно американском. Однако это не помешало мне насладиться фильмом и не поглядывать на часы каждые 5 минут в ожидании кульминации и развязки, а фильм идёт без малого 2 часа. Он действительно интересный, довольно динамичный и, хоть и не такой жуткий, как некоторые современные хорроры (как, например, "Суспирия"), всё же оставил неслабые впечатления.

Кстати, что любопытно, Стюарт "везёт" на фильмы с подобным сюжетом - взять хотя бы "Посланников", ну и "Комната страха" отчасти похожа. Надо будет тоже как-нибудь написать отзыв на этот фильм Wink

В бассейне змея!

Кроме того, в "Дьявольском особняке" мне понравилась природа: эти леса, поля, лошади, да даже бассейн - всё так живописно и ярко, прям глаз радуется)))

Ну и главный злодей симпатичный, ничего не скажешь Smile

В заключение хочу сделать вывод, что этот фильм 17-летней давности очень неплох, и я его, конечно рекомендую.

Лия на крыше

Вот ещё несколько фильмов, которые мне понравились:

"Перелом" - заставляет очень хорошо размышлять

"Бездна" - чудесная сага о (в кои-то веки!) дружелюбных неисследованных существах

"Сердце ребёнка" - трогательная и душещипательная история

"Незапланированная" - этот фильм заставил меня плакать

"Второй шанс" - а этот - по-настоящему рыдать... но я не жалею, что посмотрела его!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая природа
  • Кристен Стюарт играет адекватно
Недостатки
  • Много невинных жертв
Not-aloneрекомендует