Опубликовано 13 Июль, 2024 - 03:11

Доброго времени суток!

Заинтриговало меня описание фильма. Люблю такие сюжеты с чем-то загадочным и таинственным.

Краткая информация.

Жанр: ужасы, триллер, детектив.

Страны: США, Австралия.

Длительность: 92 мин.

Аннотация к фильму.

Американская семья, путешествуя по невадской пустыне на автомобиле, решает свернуть с намеченного маршрута и отыскать заброшенный шахтёрский посёлок, указанный на их старой карте. Не придавая значения странностям, происходящим вокруг них, беспечная семейка беззаботно продолжает поиски города призрака. Что ж, их ожидает самая жуткая и самая кошмарная, а быть может, и самая последняя экскурсия в их жизни!

🎬 Сюжет.

Семья путешествует и решила посетить очень загадочный город, которого нет на современных картах. Их не смутило, что местные жители тоже ничего не знают об этом городе.

Но, найдя этот город и удовлетворив любопытство, они захотели его покинуть. Но, не тут то было.

А найденная плёнка навела на них дикий ужас.

Мои впечатления.

Завязка сюжета. Девушка в страхе от чего-то или кого-то убегает.

Начало интригующее и предполагает к захватывающему просмотру.

😏 Интрига и жуть на самом деле нарастает в процессе развития сюжета. Найденная пленка, кожа

и непонятные символы, наводят на ужас 😱 и ожидание чего-то действительно жуткого аж до мурашек.

Во время всего сюжета не показывают кто следит, пугает и преследует главных героев. И по этой причине от фильма сложно оторваться, так как не хочется пропустить что-то важное.

Причем по развитию сюжета появляются все новые и новые интригующие моменты.

🎬 Актёрская игра вполне нормальная. Нет излишней наигранности или недостаточно эмоций.

😳 Атмосфера жутковатая, что несомненно является огромным плюсом для жанра ужасы и триллера.

🧐 Но, вот в плане детектива все не так идеально. Я люблю логическое завершение сюжета и если даже упустив какую-то деталь, то в финале должно быть объяснение или хотя бы намёк на это.

☹️ Так, а теперь финал. Он оставляет пищу для размышлений. Нет, это не супер закрученный сюжет. А сюжет в котором намешано очень много различных интригующих моментов и "зацепок", но вот только воедино их сложить не получится. У меня не получилось 🫤

Но, в фильме предоставлены все возможные варианты для размышления и выстраивания основного замысла. Подходит любой из вариантов. Что хочу, то и выберу. Странный подход🤷

◾ Подведу итог.

✔️ Несмотря на интригующую и жуткую атмосферу и запутанный сюжет.

❌ Мне не понравился ИТОГ, то есть финал.

Финал все испортил. Наверное, надо смотреть несколько раз, чтобы понять 😅

К просмотру рекомендую!

Достоинства
  • Атмосферность
  • Держит в напряжении
  • Интригующий и жуткий сюжет
Недостатки
  • Неоднозначный финал
Stasya_00рекомендует
13.07.2024
Смотрела этот фильм, действительно держит в напряжении. А вот финал мне как раз понравился, довольно необычный
13.07.2024
Это действительно очень крутой фильм по интриге и напряжению. Но, исходя из своего "опыта" по просмотру подобных фильмов, я уже строила свою версию разгадки и не разочаровалась бы, если всё-таки было конкретное объяснение происходящему.
А так все версии изложенные одним из персонажей подходят, и там и мистика и научная фантастика.
Но, я все же больше склоняюсь к своей версии🙂
некогда популярные актёры
13.07.2024
Да, и фильм интересный, если бы не финал с его неоднозначным смыслом🙂
13.07.2024
Спасибо за отзыв! По описанию похоже на кучу фильмов сразу. Посмотрю, пожалуй)
13.07.2024
Не совсем так, это не куча фильмов 🙂, а очень много разнообразной интриги и очень сложно догадаться о финале и основном заложенном смысле, что и сделали в итоге.
"Предложили" несколько вариантов и не объяснили какая из них верная, что мне и не понравилось🫤
Смотрела)
🙂
Нужно будет посмотреть
🙂
13.07.2024
Обожаю этот фильм, пересматривала на этой неделе!) А какая ваша версия объяснения концовки, поделитесь пожалуйста?
13.07.2024
🙂 Это уже спойлер будет для тех кто не смотрел)
Могу в личку написать 🙂
14.07.2024
Давайте Wink мне очень любопытно)))
16.07.2024
Благодарю за предупреждение. Мне кажется или один из парней играл в "Пункте назначения"?
19.07.2024
Непонятные концовки должны сразу идти в ад. Издевательство)