Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 18:33

Люблю различные триллеры, особенно если за основу взяли сюжет из реальной жизни. Фильм "Асоциальная сеть" я посмотрела совсем недавно, поэтому спешу поделиться мнением, пока он еще достаточно свеж в памяти.

Сразу отмечу, что режиссёрская работа весьма неплохая с отличным закрученным сюжетом.

К сожалению, предсказать концовку довольно легко, все указывает на то, что зло должно быть наказано.
Но человеческий фактор преобладает в конце концов, и фильм заканчивается неожиданно для зрителя.

Сюжет.

Фильм повествует о создании подпольной интернет-площадки для незаконной торговли наркотиками, оружием и другими запрещёнными государством веществами.

Автор создания весьма гениальный молодой человек, который помешан на своем творении, поэтому в процессе создания интернет-платформы теряет дорогих ему людей.

Незаконная сеть очень быстро развивается, а создатель просто получает процент после каждой сделки, тем самым в момент превращается в миллионера.

Запрещённые вещества с помощью незаконной сети быстро переходят от одного покупателя к другому, обходя правосудие, тем самым набирая оборот.

В данном фильме гений представлен нам неким злодеем, которого разыскивают все структуры. При этом вычислить его не так просто, так как невозможно отследить его IP- адрес.

Параллельно нам представлен следователь, повидавший и огонь и воду, с весьма своенравным характером.

Ему оказалось под силу вычислить гениального преступника, несмотря на отсутствие опыта в цифровых технологиях.

Главные герои.

Одним из главных героев является обычный парнишка, который мне внешне чем-то напомнил Павла Дурова (Ник Робинсон), решивший создать неподвластную закону сеть.

Он практически дышит своей идеей и создаёт целую цифровую империю по нелегальному обороту наркотиков.

Тем временем полицейский старой закалки (Джейсон Кларк), не имевший никогда компьютера, весь фильм старается разоблачить гениального парнишку, чтобы получить одобрение начальства.

Кто окажется хитрее и умнее, преступник или правосудие, покажет развязка фильма.

Итог.

Фильм держит в напряжении все время. Довольно интересная стратегия расследования полицейского, который к сожалению мог бы поступить иначе, но имеет также свои принципы.

По правде сказать, сюжет фильма уже не совсем новый. Что-то подобное уже появлялось раньше на экране. Но я бы советовала фильм к просмотру, особенно тем, кто увлекается цифровыми технологиями. Игра актёров замечательная, режиссёрская работа тоже на высшем уровне, поэтому скучать не приходится.

Спасибо за внимание!

Lorenziaрекомендует
Не смотрела...
30.09.2021
Не знала о таком фильме
30.09.2021
Не видела его, но стало интересно)
Интересно, стоит посмотреть!
Надо посмотреть) заинтересовал