Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 01:41

Всем привет

Сегодня я хотела бы рассказать о фильме "Оверлорд".

Описание

Накануне высадки союзников в Нормандии отряд американских десантников проникает в оккупированный немцами посёлок, чтобы разрушить их радиомачту. Лазутчикам предстоит столкнуться не только с военными, но и с жуткими последствиями нацистских экспериментов.

Вообще я не любитель военных фильмов. Но в компании решила тоже посмотреть. И на удивление фильм оказался интереснее, чем я думала.

Итак, практически всё происходящее происходит в Нормандии.

Главным героем является рядовой Эд. Он достаточно положительный герой.

А вот его команда. Тут основными персонажами являются капрал Форд.

Рядовой Тиббет. И несмотря на то, что герои в одной команде, как личности они совершенно разные.

Рядовой Джейкоб. Это вроде бы, как друг главного героя.

Клоэ

А вот о ней точно не буду спойлерить) Но героиня очень классная и сильная.

Впечатления

После просмотра по нашему общему мнению мы поставили фильму 4,5. Но т.к. тут такой оценки нет, то решила округлить в большую сторону. Т.к. действительно и задумка, и фильм получились интересными.

Но реализация в некоторых местах подкачала. Обычно я не особо обращаю внимание на какие-то киноляпы, но тут они прям бросаются в глаза. Например, высадка при обстреле главного персонажа. В него летит куча пуль. Ранят многих его товарищей, а он практически не уклоняясь остаётся без каких-либо следов повреждений. В общем пули летят, но в него не попадают. Прям магия какая-то.

Ещё интересный был момент, когда изначально вся команда (кроме главного героя) не понимала язык девушки Клоэ. А потом через минуту они весело начали что-то обсуждать, и языковой барьер перестал быть какой-то помехой)

Опыты показывают очень наглядно, так сказать.

И они прекрасно передают все неприятные чувства, и выглядят даже в какой-то степени омерзительно и будоражит. Поэтому можно сказать, что есть не особо приятные моменты для впечатлительных.

Ну так в целом фильм получился не особо страшным, если рассматривать его в качестве ужастика. А вот, если задуматься, то ситуация происходящая там действительно страшная и ужасная.

В общем для впечатлительных не советую.

Но та же самая смола выглядит очень интересно. За развитием событий наблюдать очень интересно.

Также один из друзей сказал, что игра напоминает игру про замок Wofenstein.

Вывод

Хоть тематика военных фильмов мне совершенно не близка, но этот фильм реально понравился. Поэтому рекомендую)

Спасибо за просмотр

Достоинства
  • Атмосферный
  • Захватывающий
  • Качество картинки неплохое
  • Напоминает игру про замок Wolfenstein
  • Неплохие актеры
  • Реалистичные монстры
Маленькая авант...рекомендует
Интересно было б посмотреть
25.09.2024
Действительно страшно, не для меня.