Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 12:58

200 руб

Скажу честно, на этот фильм я бы не пошла сама, да и о выходе новинки была не в курсе, если бы меня не пригласили в кино на "свидание". Прям подходящее кино для романтики?

И вот, билеты на места для поцелуев куплены и мы готовы созерцать сие творение ...

Накануне высадки союзников в Нормандии два американских десантника проникают в оккупированный немцами посёлок, чтобы разрушить их радиомачту. Лазутчикам предстоит столкнуться не только с фашистскими военными, но и с паранормальными последствиями нацистских экспериментов.

?Актеры/Роли?

Я не увидела ни одного знакомого лица, скажу честно. Звёзды в Оверлорде не сверкают, все актеры молодые, самым харизматичным мне показался красавчик Уайатт Рассел в роли капрала?

Джован Адепо/Бойс Boyce

Джейкоб Андерсон/Данкан Duncan

Пилу Асбек /Уиллис Willis

Иэн де Кэскер/Чейз Chase

Джон Магаро/Гомес Gomez

Уайатт Расселл /Номад Nomad

Букем Вудбайн/Финн Finn

☠️Сам фильм☠️

Начало фильма довольно динамичное, солдатики летят в самолёте на практически невыполнимое задание - заминировать радиовышку, расположенную в здании церкви в оккупированном немцами селе, из выживших после крушения самолёта остаётся несколько человек - вяленькие сострадательные личности.

С первого взгляда мне подумалось, что операция провалена, ан нет) Во главе команды аутсайдеров бравый капрал Номад, поэтому искорка надежды на успешное выполнение задания где-то промелькнула.

Итак, 3 минуты динамичного развития событий в самом начале, а дальше начинается полуторачасовая тягомотина. Зомби как бы предполагаются, но их не видно, все действия сосредоточены в одном месте, никакого экшена.

Молодежь начинает потихоньку просачиваться в сторону таблички "Выход". У меня тоже возникало такое желание, но вроде бы уж смотрим за сеанс уплачено, надо досидеть.

Тем временем наши герои очень-очень медленно, но верно пробираются к церкви.

Как понятно из описания к фильму, помимо радиовышки там ещё и секретная лаборатория, где творится что-то странное...

Помогает героям боевая девушка из оккупированного поселка, начинает проклевываться любовная линия.

Ну и в заключение нам показали 5 минут мордобоя, троих представителей последствия экспериментов, добро побеждает зло, хеппи энд...

☠️☠️☠️

Фильм Оверлорд оставил после себя какие-то невнятные эмоции. Нет, я конечно немного попереживала за героев, такая уж у меня натура) В целом, это фильмец на один раз, все по канонам малобюджетных боевиков про зомби, правда самих зомби маловато, динамики тоже, то, что можно показать за 10 минут, растягивается на 80 минут, чересчур много разглагольствования вместо действий.

Спецэффектов режиссер не пожалел, однако буквально с первых минут невооружённым глазом начинаешь замечать киноляпы.

Если сделать развитие сюжета побыстрее, добавить шуточек для разрядки атмосферы и побольше сцен с "подопытными", вышла бы более достойная картина.

А так, достаточно просто посмотреть трейлер, а нем все самое-самое сосредоточено, ничего интереснее, в принципе, уже не будет.

Если кто помнит, было кино "Операция "Мертвый снег", оба фильма одного направления, но, на мой взгляд, Мертвый снег веселее и удачнее вышел.

--------------- BlackT -----------

BlackTрекомендует
11.11.2018
Оверлорд
Полфильма хохотала, как подорванная, потом ушли из кинотеатра.
Общее впечатление – после просмотра жутко захотелось помыть руки.
Содержание – на важнейшее задание по отключению башни высылают кучу американских солдат из учебки, они должны решить исход войны и обеспечить подход кораблей и авиации. А! чуть не забыла! Действия разворачиваются во Франции. Первая сцена в самолете – молодые солдаты, кого-то тошнит, кто-то обязан делать фото, кто-то переживает, что ему, еврею, точно нельзя попадаться фашистам. Главный герой, афроамериканец (бабушка из Гаити, это важно, именно поэтому он владеет французским языком!). Короче, их в самолете жестко обстреливают фашисты, у самолета горит периодически , то турбина, а в конце – и совсем задница, с частью десанта, но несколько героев успевают спрыгнуть.
Далее идет сбор спрыгнувших на французской земле, часть уже мертвые по березкам весят их фашисты расстреляли. Часть – живы: афроамериканец, фоткорр, итальянец, крутой капрал (зачетный блондинчик!!), еще какой-то потенциальный писатель, но он быстро подорвался на минном поле.
Оставшиеся ловят в лесу француженку-морадера с сумкой добра. Она проводит их в родную деревню, сначала полоснув афроамериканца ножом, а потом ничО – подобрела, рану замыла, перевязала. А что мы хотели?! Девчушка до войны на ветеринара в Лондоне училась, но , видать, пришлось взять академку. У француженки очень страшная воющая тетя, побывавшая в фашистских экспериментах, и брат, желающий постоянно играть в бейсбол.
Отдельно надо отметить немцев – они перед тем, как французскому мальчику кинуть бейсбольный мячик, обязательно на него плюют…Вот ведь, фашисты!
Потом должен был быть секс с немецким офицером у француженки, который, по ходу, был регулярно, но при подглядывающих америкосах она постеснялась, приличная девушка все-таки, и братишка еще не спит.
Ой……еще немного посмотрели, зомби видели, шприцы всякие, отвагу американских десантников, внезапно обнаруженного у фашистов еврея-десантника, ему в район печени шланг вставили и вовсю насасывали, но афроамериканец шланг выдернул, и его товарищ с дыркой в животе еще бодро побегал.
Когда слезы от хохота залили глаза, ушли…
Так и не знаем, чем там дело кончилось. Надеюсь, Америка выиграла Вторую мировую войну на территории Франции, все оптимистично и толерантно сложилось.
20.03.2019
Для эффекта стоило бы добавить мизансценны с сисьгами, однако...