Опубликовано 26 Январь, 2018 - 13:10

Всем привет! Прогуливаясь по интернет-магазину, на глаза мне попался вот такой продукт - Salon Spa Collection натуральная грязь Мертвого моря.

Она универсальна тем, что ее можно применять не только для лица, но и для тела, и для волос.

Это эффективное косметическое средство, которое предназначается для разностороннего ухода за кожей и волосами любого типа. Его можно использовать для всевозможных ванночек, масок, пилинга и обертываний.
Сульфидная грязь, богатая магнием, стронцием, кальцием, калием, а также йодом, натрием, бором и железом, образуется из ила, который с окружающих гор смывается в Мертвое море. В этот ил с течением времени проникают растворенные в воде минеральные соли и создают знаменитую черную грязь.
Натуральный продукт оказывает благоприятное воздействие, в первую очередь, на кожу. Благодаря уникальному составу, он стимулирует естественные регенерационные и обменные процессы в клетках, борется с целлюлитом, избавляет от шлаков, мертвых клеток и токсинов. Грязевые аппликации помогают замедлять процессы старения кожи и уменьшать количество морщин. Кроме того, натуральная грязь укрепляет корни волос, предупреждая выпадение, способна бороться с перхотью и частично устранять седину, восстанавливая естественный цвет волос.

Хотя моя кожа 30+, иногда на ней выскакивают прыщики. Имеются расширенные поры. Сказывается жирный тип кожи, Т-зона может лосниться даже зимой.

Грязь Мертвого моря хороша еще и тем, что подойдет абсолютно любому типу кожи, главное - правильно ее использовать. Еслу кожа сухая, к грязи нужно добавить оливкового масла.
кожа зимой, след от прыща, до нанесения грязевой маски
лоб до нанесения грязевой маски

Перед применением грязь необходимо разогреть до температуры +37°+40°С. Для этого я ложу пакет на батарею, но можно и в микроволновку. У нас ее не было, нет и не надо. Smile Встряхиваю пакет с содержимым, потому что оно не однородное, и наношу на очищенную кожу толстым слоем, обходя область глаз и губ - это обязательно! Наносится и распределяется по коже равномерно, пахнет, на мой нос, миндалем. Дальше ложусь релаксировать на 20-25 минут. Да-да, точно так же как и с альгинатной маской, не забываем о силе земного притяжения...

За это время маска слегка покалывает кожу, но это ощущение терпимо и длится недолго. Потом маска подсыхает и начинает стягивать кожу. Вот почему надо лежать, ни с кем не разговаривать и избегать эмоций - эффект от такой маски будет выше.

Через вышеуказанное время смываю маску с помощью целлюлозного спонжа, лицо протираю тоником и наношу свой крем для жирной кожи.

Делая маску 1 раз в неделю, я заметила, что следы от прыщиков посветлели, новые стали появляться реже. Цвет лица стал ровнее, а кожа более гладкой, то есть данная грязь Мертвого моря - это хороший пилинг. Поры стали чище и заметно сузились.

кожа после грязевой маски, протерла тоником
лоб после грязевой маски, протерла тоником

Храню грязь в ее родном пакете, закрыв срез прищепкой. Перемещать в другую тару не хочу, -боюсь, что так она быстро высохнет.

Рекомендую всем попробовать эту Натуральную грязь Мертвого моря, восторг обеспечен!

Спасибо за внимание! Smile

milaritaрекомендует
стоит попробовать, уважаю косметику с минералами Мертвого моря
Заметно помогает.
26.01.2018
Хорошая маска, мне подобные нравятся Glasses
26.01.2018
Я люблю грязевые маски! Такую еще не пробовала, но теперь возьму обязательно
Результат есть и это радует!
Классная! Я еще ни разу их грязь не пробовала, только в планах.
Хорошие свойства у масочки
Люблю грязевые маски )
27.01.2018
Очень люблю косметику с минералами Мертвого моря, особенно после поездки в Израиль.
27.01.2018
Хорошая маска, я раньше пользовалась разведенной глиной для лица - она забивала поры, нужно такой вариант попробовать Smile
Грязи я люблю. Wink
Отлично.
28.01.2018
Нужно и мне такую прикупить)
Спасибо за отзыв!
Нужна такая мне!!)
Обязательно куплю!!
Smile
28.01.2018
Эффект очень даже хороший.
29.01.2018
Я бы такую маску не отказалась попробовать! Smile
Хорошая маска ??
29.01.2018
Я пользовалась такой грязью. Мне понравилось, как кожа ее воспринимает. Хороший эффект.
01.02.2018
Мертвое море - это вообще кладезь полезностей! Еще лучше там побывать на самом деле... Cool
09.02.2018
Меня что-то тоже обсыпало... надо попробовать Smile
22.02.2018
о-оо)) тепленькая масочка в холода очень актуальна, да еще и с миндальным ароматом м-мм
25.02.2018
замечательная маска)
07.03.2018
Иногда люблю делать масочки с грязюкой, отлично очищают кожу!