Этот фильм привлекает лишь именем Джонатан Риз Майерс и красивым трейлером. Имя- Водянова наталкивало на то,что фильмы с моделями зачастую провальные.И этот не стал исключением...Очень наигранный фильм, перетянутый за уши.
Скажу сразу, что ожидала от Джонатана Риз Майерса больше,но создалось ощущение, что он не притягивает как актер, а скорее отталкивает. Он не смог передать душевных переживаний своего героя, а получился истериком и психованным. Смысла в этом фильме нет, как и сюжета...словно,а двайте снимем фильмец за неделю,а давайте))а как же сценарий?да как-нибудь по ходу действий разберемся.
Очень бесил политический контекст, абсолютно несвязывающий героев с событиями, слабо мотивирующий историю этих героев. Фашизм, евреи - это настолько трагические вещи,что нужно было брать наиболее талантливых актеров, а так - это просто похотливая парочка на фоне военных событий.
Водянова по мне "деревянная",она может нравиться лишь любителям вечно ангельских глазок и чувственно выражения лица как в рекламе "шалимара"...отрепетированные позы,ну и все...это вся игра.
Лучше перечитаю книгу Альбера Коэна, лично у меня при первом прочтении другой образ героини Арианы сложился.
Плюсы этого лишь в красивых декорациях и видах прекрасных мест.ВсЁ!