Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 17:48

Я огромная поклонница киновселенной Марвел и Людей Икс, поэтому пропустить премьеру новой части просто не могла. И я ни капельки не пожалела. Прошел уже почти месяц, а я все еще не могу отойти от впечатлений и все еще слушаю на повторе Sweet Dreams.

Сюжет

Сюжет не нов: Зло пытается захватить мир, а Добро пытается этому помешать. В нашем случае, самый могущественный мутант Апокалипсис пробуждается и за пару минут просмотра телевизора понимает, что мир требует серьезной реорганизации (Альтроном повеяло, не так ли?). Ну Апокалипсис человек мутант простой: хочет изменить мир - пытается его уничтожить. Но ведь есть и Профессор Икс со своими талантливыми учениками, которые вступают в борьбу с Апокалипсисом и его 4 всадниками в модных прикидах, ну серьезно, Апик сам дизайн составлял?, среди которых и многострадальный Магнето, который решил попрактиковаться в польском и немного увлекся.

Чем все закончится? Посмотрите фильм, но думаю, вы и сами догадываетесь. Ну и не могу не упомянуть про прекрасные Cheric-моменты (шипперское сердце просто не выдерживало).

Персонажи и актеры

В принципе, все действующие лица вам знакомы, если вы смотрели хоть один фильм из франшизы Людей Икс. Все та же Джин Грей aka Феникс, Саммерс aka Циклоп, Чарльз Ксавье aka Профессор Икс, Мистик и Эрик Леншер aka Магнито. Даже 5 минут фильма уделили нашему любимому Россомахе, который неожиданно появился, все порешал и так же неожиданно убёг убежал в закат.

Отдельно хочу упомянуть Ртуть, сцена которого шедевральна. Его появление в Днях Минувшего Будущего было шикарным, но эта сцена просто эпична.

Актерская игра Макэвоя и Фассбендера выше всяких похвал, игра Майкла Фассбендера в некоторых сценах вызывала слезу (да-да, мы все поняли в каких), а на Джеймса Макэвоя я уже почти молюсь. Все-все, затыкаюсь, ибо начнется фангерлинг.

Вывод: фильм очень классный. Спецэффекты и саундтреки на высоте, актеры суперхаризматичные, сюжет не нов, но интересен. Я рекомендую его своим друзьям и обязательно пересмотрю еще раз.

Достоинства
  • Актеры - харизма на харизме
  • Динамично и зрелищно
  • Постановка боев
  • Тема Людей Икс
  • Хорошие спецэффекты
  • Шутки
Недостатки
  • Для себя не отметила
richzoyaрекомендует