Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 22:24

несколько раз

Фильм "Колония Дигнидад" основан на реальных событиях:

Лента рассказывает о немецкой молодой паре, стюардессе и фотографе, которые оказываются в эпицентре военного переворота в Чили в 1973 году. Показаны события, происходящие в колонии Дигнидад — немецком поселении в Чили, основанном в 1961 году главой немецкой секты Паулем Шефером и ставшем политической тюрьмой, используемой тайной полицией Чили для пыток и убийств лиц, неугодных режиму Пиночета.

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Колония, как есть.
Главную роль в нем исполняет Эмм Уотсон. Я считаю, что это один из лучших ее фильмов. И в нем она необычайно красива!

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Эмма Уотсон прекрасна.

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Она была девушкой с нормальной жизнью.
Очень непростой фильм, с хорошим, динамичным сюжетом. Молодая пара оказывается в центре переворота, когда к власти приходит Пиночет. Во время попытки покинуть город, снимки происходящего, сделанные неосмотрительно Даниэлем, приводят к его аресту и отправке в колонию. Отягощает его вину то, что он рисовал плакаты для оппозиции, помогал борьбе чилийцев за свои права.
Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Переворот в государстве.
Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Долг превыше безопасности.
Лену отпускают, но эта свобода не приносит ей радости. Она видела, что военные делали с людьми, понимает, что Даниэлю нужна помощь.
Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Тебя выпустили, но свобода не радует.
На просьбы Лены о помощи, бывшие друзья Даниэля дают отказ. Жизнь одного человека ничто в сравнении с их общей миссией. Довольно красноречивый момент. Что власть, что оппозиция - права и жизнь конкретного человека ничего не значит, сколько бы он не сделал хорошего... Однако, от них она узнает, куда увезли ее возлюбленного. Колония Дигнидад.
Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Друг познается в беде.

Лена в одиночку решает спасти Даниэля и отправляется в эту колонию, которая существует по никому неизвестным правилам, несмотря на то, что ее отговаривают от этого безумия. Чем живет колония, что в ней твориться, какие правила в ней приняты - не знает никто. Зато известно, что вернуться оттуда нереально.

Но любовь Лены сильнее всех предосторожностей и, возможно, здравого смысла. Тут каждый решает сам, что для него здравый смысл - спасти себя или попытаться выручить близкого человека, когда знаешь, что ему угрожает серьезная опасность.

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. До колонии не так просто добраться. Дорог к ней нет.
Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Сюда можно войти, но нельзя отсюда выйти.
Героиня добирается до колонии, которая расположена не иначе, как "у черта на куличиках".

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Отсчет дней.
И с этого момента идет отсчет дней, как в дневнике. Мне очень нравится в фильмах подобное.

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Блестяще подобранные актеры.
Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Попробуй сохранить под контролем эмоции.
Попав в колонию, Лена сразу начинает подмечать разные странные моменты. Я не буду их описывать, чтобы не спойлерить. Если будете смотреть фильм, то будьте очень внимательны. Этих маленьких эпизодиков, которые дают пищу для обдумывания очень много. Очень быстро Лена понимает, что колония ни что иное, как конц.лагерь, где нет ничего святого.
Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Когда вокруг твориться безумие.
Почти все люди в общине ведут себя неестественно.

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Идея, доведенная до фанатизма.
Преобладает нездоровый фанатизм.

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Адекватные люди.
Но есть некоторые, кто выделяется на фоне серого стада.

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Встреча.
Проходит не мало времени, прежде чем Лена встречает своего возлюбленного и им выпадает возможность переговорить. Оказывается, ему пришлось многое пережить и пойти на большие риски, чтобы выжить. Не буду писать конкретно, чтобы не раскрывать сюжет. Могу сказать только, что Даниэль гений, нашел способ, как обхитрить своих тюремщиков.
Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Даниэль.

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Пытки.
И как раз в этот же период происходят события, которые вынуждают пару срочно искать выход из ужасной колонии.

В поисках выхода, герои находят еще более ужасные факты о колонии...

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Эмма Уотсон идеально подходит на роль Лены.
Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. В темных туннелях...
Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Колония таит страшные секреты...
Актерский состав в фильме замечательный! Все на своих местах, игра на высоте. Что касается Лены - то эта роль идеально подходит Эмме Уотсон. Но есть очень большая проблема - это ее вечный "синдром отличницы". Эмма Уотсон очень талантливая и одаренная актриса и она всегда очень старается. И это старание, увы, часто видно во всех ее фильмах. "Колония Дигнидад" не стала исключением, особенно ближе к концу, когда сюжет становится более напряженным, динамичным и эмоциональным. Мне в некоторых эпизодах прям виделось, что Лена, словно вклеенный персонаж, так неестественно она смотрелась.

Что еще мне не понравилось в фильме - несколько шаблонных эпизоды ближе к концу. Они и неуместны, и наигранны, и были уже во многих фильмах. Те самые моменты, когда видишь его начало и уже точно знаешь, чем все закончится. Если бы их не было, сюжет бы только выиграл.

Фильм "Колония Дигнидад" отзыв. Психологическое влияние на массы превращает людей в животных.
На примере этого фильма хорошо просматриваются психологические влияния на массы. Кто читал про психологию масс, тот это хорошо заметит.

В целом, мне фильм очень понравился. Сюжет динамичный, смотрится на одном дыхании. Минусы не глобальные, возможно, многие их даже не заметят. Но мне не нравятся шаблоны и наигранность некоторых сцен с Уотсон. Фильм полон разных мелочей, не для просмотра в фоновом режиме. От начала и до самого конца дает много пищи для размышлений. Фильм не легкий, но не сказала бы, что очень тяжелый, все-таки снимался для массового просмотра. Фильм рекомендую!

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
  • Кино атмосферное
  • Основан на реальных событиях
  • Отличный актерский состав
  • Отличный сюжет
  • Рассказ о том, что известно не всем
Недостатки
  • Есть шаблонные моменты
  • Уотсон слишком старается и это видно
Merrowрекомендует
14.02.2019
Надо будет глянуть
Он того стоит)
14.02.2019
Видно,что фильм очень интересный,но при этом, видимо, и эмоционально довольно тяжёлый?
15.02.2019
Не легкий. Но в тоже время не сказала бы, что довольно тяжелый. Есть моменты, про которые понимаешь, что они жуткие, но в тоже время не испытываешь реально сильных эмоций. Не могу объяснить, почему так. Игра актеров хорошая, эмоции передают блестяще. Может потому что есть ощущение, что все в итоге будет хорошо у главных героев.
Самое тяжелое, когда начинаешь осознавать, что основано на реальных событиях. Если не думать об этом, а воспринимать чисто, как фильм, но не так.
Весьма интересный фильм по описанию! Посмотрю Smile
Фильм очень достойный Smile
15.02.2019
Очень интересно, надо будет посмотреть
Очень качественный фильм)
15.02.2019
Смотрела, мне понравился фильм ?
Очень хороший:)
15.02.2019
не смотрела такой, при случае гляну
Он того стоит)
Надо будет посмотреть Smile
Smile
15.02.2019
Интересная роль для Эммы)
Она ей очень подходит:)
Интересно))
Отличный фильм))
15.02.2019
О, знакомые актёры, надо будет посмотреть)
16.02.2019
И они все на своих местах:)
Заинтриговали Smile
Я рада:)
16.02.2019
Судя по описанию и скринам мне понравится этот фильм. Стиль съёмки мой любимый, посмотрю)
Здорово:)
Люблю фильмы, которые заставляют размышлять об увиденном
17.02.2019
Меня он этим порадовал, в последние годы такие не часто выходят.
Интересный отзыв
Спасибо!)
Спасибо, отличная рецензия!
Спасибо Smile
20.02.2019
Вот это да! Только сегодня снился сон про Гарри Поттера и я еще с утра подумала, как там дела у актеров этйо саги. А тут Ваш отзыв, обязательно посмотрю, спасибо. Smile
20.02.2019
У Эммы дела лучше всех из актеров поттериады Smile Колония Дигнидат к тому же один из ее лучших фильмов, на мой взгляд.
22.02.2019
Фильм в закладках пару лет уже болтается, возможно, что ваш отзыв подтолкнет меня к просмотру. Smile
22.02.2019
Думаю, не пожалеете:) Хороший фильм. Потом поделитесь впечатлениями в собственном отзыве Smile
о как раз ищу что посмотреть
24.02.2019
Это отличный вариант)
25.02.2019
Очень захотелось посмотреть ☺
25.02.2019
Удачного просмотра)) Надеюсь, понравится)
27.02.2019
Описание заинтриговало, посмотрю Smile спасибо