Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 12:03

Добрый день 😃.
Позвольте сегодня поделиться с вами своими впечатлениями о самом позитивном фильме осени - По щучьему велению.

Смотреть фильм По щучьему велению. Отзывы

Честно сказать я с опаской относился к этому фильму, так как очень люблю старые сказки советского "производства" на которых я вырос, а современный кинематограф не всегда радует тем что получается. Но все таки мы с супругой решились сходить на фильм, получить немного светлых эмоций в осенние, серые, холодные будни 😃.
Так вот, о самом фильме.
🍿общая информация.

Дата премьеры - 26 10 2023.

Страна - Россия 🇷🇺.

Жанр - фэнтези, приключения.
Режиссер - Александр Войтинский.

Актерский состав - Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Федор Лавров, Агриппина Стеклова, Сергей Бурунов.
Хронометраж - 115 мин.

Возрастной ценз - 6+

Все фотоматериалы взяты из официального трейлера‼️‼️‼️

🍿несколько слов сюжете.

Если ты идешь на рыбалку — будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо — это быть с тем, кого любишь.

Сюжет картины конечно в основном состоит из действий которые действительно происходили с Емелей в сказке, но создатели фильма немного где-то добавили, где-то изменили.
Вообщем Емеля любитель рыбалки, неожиданно для себя выловил чудо щуку- которая предложила ему выполнить три его желания. Ну и конечно как и в оригинальной сказке Емеля спускает первые два желания на пустяки (к примеру что бы зимой наступило лето 😃) но вовремя остановился и третье желание приберег.

Смотреть фильм По щучьему велению. Отзывы

И конечно же главным его желанием, можно сказать мечтой, является царская дочь Анфиса, руки которой Емеле придется добиваться собственными силами, единственным помощником в этом ему будет щука которая принимает обличие симпатичной девушки Василисы.

И чтобы добиться руки Анфисы главным героям предстоят поиски скатерти-самобранки, кота-баюна и путешествие в царство Кощея.

По щучьему велению. Отзывы.

Во всех этих приключениях героям предстоит узнать и понять что самое необыкновенное чудо это быть с любимым человеком.
🍿 главные герои.

Никита Кологривый - Емеля, бездельник и лаботряс, настолько ленивый что первые желания для щуки были - зимой нужно лето и передвигаться на печке.

По щучьему велению. Отзывы.
✅ Мила Ершова - Щука, Василиса, верная помощница Емели во всех его приключениях и путешествиях.
Фильм По щучьему велению. Отзывы. Рецензии
✅ Алина Алексеева - Царевна Анфиса, амбициозная девушка, которой Емеля не очень приглянулся, она больше любит все модное и смотрит в сторону англичанина, а Емелю отправляет выполнять невыполнимые задания.
По щучьему велению. Отзывы.
Алина Алексеева в фильме По щучьему велению. Отзывы.

Фильм По щучьему велению. Отзывы. Рецензии
✅ Роман Мадянов - Царь 👑 добрый и позитивный человек, который с удовольствием передал бы бразды правления государством и занялся любим делом, но строптивая дочка пока не дает ему такой возможности.
Отзывы на фильм По щучьему велению.
Роман Мадянов в фильме По щучьему велению. Отзывы.

✅ Юрий Колокольников - лорд Ротман, основной претендент на руку царевны Анфисы, демонстрирует ей Английскую моду.
Юрий Колокольников в фильме По щучьему велению. Отзывы.
Фильм По щучьему велению. Отзывы. Рецензии

✅ Агриппина Стеклова - умершая мать Анфисы.
По щучьему велению. Отзывы.

✅ Сергей Бурунов - Кот баюн.
Кот Баюн -Сергей Бурунов в фильме По щучьему велению. Отзывы.

🍿 мои впечатления.
Сразу скажу, что фильм - сказка

Смотреть фильм По щучьему велению. Отзывы
оправдал мои ожидания, в основу положена любимая сказка, но конечно не без изменений, к примеру щука принимающая обличие красивой девушки или соревнования Царя с Англичанином в чудесах.

Но фильм все равно получился интересным и очень светлым, все почти два часа пролетели незаметно, за это можно сказать спасибо режиссеру фильма Александр Воцтинский для которого фильм по мотивам сказки уже не первый, его же работа - "Конек-горбунок".

Фильм По щучьему велению. Отзывы. Рецензии.

Что же по поводу актеров, по моему мнению создатели фильма совершенно не прогадали выбрав главного героя Кологривого, актёр отлично справился со своей ролью, единственный нюанс это что мне стало как-то даже обидно что его показали каким-то совсем тупеньким, незамечающим пренебрежительного отношения к нему царицы, он так же не замечает что Василиса в него влюблена.
Отзывы на фильм По щучьему велению.

Что же по поводу Василисы, то Мила Ершова в картине получилась кака-то "амебная"😞 девушка конечно симпатичная, но честно сказать как актриса она мне пока не очень зашла.
Очень понравилась работа Колокольникова в картине, прям настоящий, противный Англичанин,
Отзывы на фильм По щучьему велению.
Мадянов конечно потрясающе выглядит, роль прям для него, ну и конечно же потрясающая озвучка кота баюна от Бурунова!

Конечно же стоит отметить неплохие спецэффекты в картине, прям гордость берет, что российский кинематограф в этом плане растет. В картине также множество кадров с потрясающей красоты нашей природы, как зимней, так летней.

🍿музыка.
Музыка в картине является одним из основных факторов отвечающих за восприятие фильма. Создатели отлично поработали над этой составляющей фильма, музыка достаточно стильная, отражает настроение каждого момента происходящего на экране, симбиоз славянской музыки с вкраплениями современности выглядит интересно. Очень понравился вальс Мендельсона на гуслях 😃.
🍿итог.
В заключении моего отзыва скажу, что фильм мне понравился на 🌟🌟🌟🌟 четыре звезды, если бы сюжет не был изменен как мне кажется получилось бы лучше и интересней.
Мое мнение, что фильм заслуживает внимания и на большом экране смотрится отлично, после просмотра мы с супругой вышли в отличном настроении !!!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Визуальные эффекты
  • Кот-Баюн
  • Красивая природа в кадре
  • Национальный колорит
Кокосик 2603рекомендует
30.10.2023
Ой, тоже хотели сходить на этот фильм. Спасибо за интересный отзыв
30.10.2023
Пожалуйста 😃. Фильм действительно неплохой, особенно должен понравиться детям.