Опубликовано 22 Май, 2020 - 06:14

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Хороший доктор".

| СЮЖЕТ |

Молодой врач стремится произвести впечатление на свое начальство и коллег. Когда в клинику, где он работает, попадает 18-летняя пациентка с инфекцией почек, доктор вмешивается в ее лечение, чтобы надолго оставить девушку в больнице.

Я не являюсь поклонницей творчества Орландо Блума и за его фильмографией особо не слежу.

"Хороший доктор" 2011

Для меня он всегда будет Леголасом из "Властелина колец", Уиллом Тернером из "Пиратов Карибского моря", ну и, конечно, бывшем мужем Миранды Керр.

"Хороший доктор" 2011

Увидела довольно-таки интересную нарезку из этой картины, которая меня сильно заинтриговала.

"Хороший доктор" 2011

Хоть фильм и вышел в 2011 году, я про него совершенно не слышала. "Хороший доктор" у меня ассоциируется в первую очередь с одноименным сериалом.

"Хороший доктор" 2011

Врачебная тематика, вообще, не мое, я больше предпочитаю что-нибудь про ФБР и сыщиков, но в этом фильме достаточно сильная детективная линия, так что я решила посмотреть.

"Хороший доктор" 2011

Сюжет выстроен вокруг врача-терапевта, пришедшего на новое рабочее место в больницу.

"Хороший доктор" 2011

Мартин Блейк - симпатичный молодой человек, переехавший из родного города ради своей медицинской карьеры.

"Хороший доктор" 2011

Он скромный, тихий, сдержанный.

"Хороший доктор" 2011

Сразу и не поймешь, что у него на уме.

"Хороший доктор" 2011

На новом рабочем месте его никто особо не воспринимает всерьез.

"Хороший доктор" 2011

Младший персонал панибратствует, старший не видит в нем сильного доктора.

"Хороший доктор" 2011

Мартин с ранних лет был слишком замкнутым и не пользовался популярностью в школе, так что больше всего в своей взрослой жизни он желает признания и уважения.

"Хороший доктор" 2011

Тут возникает лишь один вопрос: "А как далеко он готов пойти ради этого?".

"Хороший доктор" 2011

Блейк начинает слегка менять поведение, когда к нему на лечение поступает молодая девушка по имени Диана. Ее роль досталась актрисе Райли Кио.

"Хороший доктор" 2011

Вот честно, мне она совершенно не нравится.

"Хороший доктор" 2011

Какую картину с ней не посмотрю, везде она будто одинаковая - безэмоциональная, не харизматичная. Не взяла она ту яркость, какой обладал ее дед, он, кстати - Элвис Пресли!

"Хороший доктор" 2011

В фильме нет сильной динамики, которая бы показывала будни врачей, на сериал "Доктор Хаус" он совсем не похож. Но все-таки экшен присутствует.

"Хороший доктор" 2011

Он не в виде пугалок и стрелялок, а в виде психологии.

"Хороший доктор" 2011

Я бы охарактеризовала фильм как триллер с элементами психологической драмы, но можно заметить и нотки артхауса. Картина понравится далеко не всем. Тем, кто далек от психологии, покажется, что это скучная и монотонная муть, но те, кто хоть что-то понимают в поведении человека, смогут увидеть то, что захотят.

"Хороший доктор" 2011

Героя нельзя назвать на 100% положительным или отрицательным, все его поступки имеют свою подоплеку.

"Хороший доктор" 2011

Фильм довольно-таки сложный для восприятия. Но он точно вызовет у многих бурю эмоций и размышлений о морали и человеческом факторе.

"Хороший доктор" 2011

Советую заглянуть и в другие отзывы на фильмы:

🐷"Я убил своего отца. Попробовал человеческого мяса. Трепещу от радости!"|Притча о каннибале и зоофиле от режиссёра "Сало или 100 дней Содома"🐷

🆘Сильная девочка с непростой судьбой, которая пережила ад! Реальная история Лизы МакВей, которой не поверили...🆘

📺Очень эмоциональный, реалистичный, человечный, но грустный фильм о Фуси, судьба которого оказалась сложнее, чем у многих...Картина, заставляющая переосмыслить свою жизнь📺

🦠Фильм про эпидемию, из-за которой люди во всем мире теряют чувства, в том числе способность ощущать запахи и вкус...Неужели нечто, подобное коронавирусу, предрекли еще в 2011 году?! Картина, похожая на нашу нынешнюю реальность🦠

❗3096 дней в каморке без солнечного света в обществе маньяка-педофила...Реальная история, от которой стынет кровь в жилах❗

💫Добрый и искренний фильм о молодой и закомплексованной девушке, которая просто хотела счастья! Людям с заниженной самооценкой обязателен к просмотру - поможет поверить в себя и свои силы💫

🎭Страшная, тяжелая, но жутко реалистичная драма про обиду, отчаяние и настоящую жизнь...Несправедливая любовь родителей, приведшая к трагическим последствиям...Один из немногих отечественных фильмов, который задел за живое!🎭

📽Сексуальные извращения, садизм, гомосексуализм, поедание экскрементов...И этот фильм признан произведением искусства! 📽

Достоинства
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Загадка в конце
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий
  • Интересный сюжет
  • Философский
Недостатки
  • Вызывает страх за других врачей
ElishevaLilyрекомендует
22.05.2020
Я бы глянула!
О, расскажи вк, пожалуйста, концовку и сюжет более подробно)