Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 02:05

Довольно много слышу про болезнь аутизм, но хороших фильмов про это достаточно мало, один из них- "Человек дождя".

И вот несколько дней назад в прокат вышел долгожданный фильм про человека с этим заболеванием, который смог жить практически обычной жизнью как и другие люди (на первый взгляд).

Жанр- криминальный/драма

Продолжительность- 2 часа 8 минут.

В главных ролях:

Бен Аффлек, Анна Кендрик и Джей Кей Симмонс

Страна- США

Возраст- 16+, но только из-за того, что это боевик, постельных сцен в фильме нет.

Главный герой уже знаком своей хорошей игрой в многих фильмов, один из них- операция "Арго".

Начинается все с детства персонажа, показывают все муки родителей, которые воспитывают таких детей, поведение и жизнь самих детей. Это довольно интересно, все таки люди которые больны аутизмом очень разные и сильно отличаются между собой.

Ты другой, и скоро это начнет пугать людей.

Хоть это и болезненное состояние психики, но они обладают невероятными способностями, которые не подвластны здоровых людям- они могут быть отличными математиками, у них невероятная память, они очень быстро считают, запоминают и воспроизводят информацию- все это показано в фильме, мне лично было очень интересно посмотреть, как это все экранизировали, в данном случае главный герой работает аудитором и использует свой мозг для зарабатывания больших денег, но нелегально.

Отец этого мальчика учил его постоять за себя, отсюда наверное и боевик- это умение превосходно драться, стрелять и попадать точно в цель.

Я сторонник минимализма, у меня дома тоже 1 кружка, 1 чашка, 1 ложка- нет вообще ничего лишнего, так и у главного героя- все чисто, аккуратно- одним словом он перфекционист, даже что он кушает- в тарелке разложено аккуратно и красиво.

Любви в фильме нет, никаких любовных сцен и прочего не присутствует вообще- для меня это огромный плюс, фильмы про любовь я просто не люблю.

Это фильм не про одного человека, здесь показывают и жизнь других людей- некоторых агентов ФБР, например.

Перевод хороший, качественный, но вот озвучка меня в целом не очень удовлетворила, к сожалению. Сама съемка тоже высокого качества, как и спецэффекты.

Насчет юмора в фильме с этим туговато- смешных моментов практически нет, это тот фильм, над которым нужно думать, осмыслить какие-то вещи, но пару раз улыбнуться можно.

Меня очень поразили финальные сцены- это то что надо для тех, кто любит открытие какой-либо тайны фильма или же просто какого-то его элемента в самом конце. Концовка и правда неожиданная и интересная, хотя событиями не насыщенная и долго напрягаться не придется, хотя на протяжении всего фильма над разгадками этой тайны как -о и не задумываешься.

В целом рекомендую к просмотру, потраченного времени не жалко.

Alenushaрекомендует
07.11.2016
Сюжет заинтриговал, обязательно посмотрю)
07.11.2016
Будет интересно посмотреть и заинтересовал фильм.
07.11.2016
Не слышала про него, надо сходить Smile
07.11.2016
смотрела этот фильм, очень даже неплохой! Smile
У меня всегда странные чувства после таких фильмов, я все очень близко воспринимаю, даже не знаю, смотрела бы или нет.
Можно посмотреть!
А я вот не смотрела, но планирую все-таки в ближайшем будущем )
07.11.2016
Интересное описание, надо будет посмотреть)
Описание фильма понравилось Smile
08.11.2016
Заинтриговала рецензия! Как успеть-то все новинки посмотреть?
08.11.2016
Добавлю в списочек "нужно посмотреть". Спасибо)
Отличный фильм Smile вчера ходили всего за 100 рублей
12.11.2016