Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 13:52

Доброго времени суток!

Я заядлый киноманы, поэтому недавно посмотрел в кино картина "Воздушный бой". Сюжет фильма происходит во время Второй мировой войны, но не смотря на это фильм вышел не стандартный. Как я понял, в нем пытались отдать дань уважения воевавшим женщинам.

Но в итоге из героини сделали терминатора, а из мужчин орущие половые тряпки. Тема сильных женщин, я считаю, очень актуальна, но в этом фильме произошел перебор. Акцент полностью сделан на героизме женщины и беспомощности остальных. Героиня показалась мне равнодушной, она не боялась подставить своих товарищей под пули. Сюжет странный и размазаный, к тому же зачем-то приплетен гремлин. Если хотели показать роль женщин в войне, то можно было так и сделать - взять реального человека женского пола из истории и составить по ней картину, показав ее заслуги, склеивойныв из этого сюжет. Но это, видимо, не к чему. Лучше взять девушку, затолкать ее в самолет с бестолковый мужиками, у которых нету никакой мужественности, натравить на нее гремлина - это вполне "реалистично", полностью передает весь героизм участниц войны. Если хотели раскрыть тему феминизма и сексизма, то это было отвратительно реализованно.

Фильм для разового просмотра, смысла никакого не несет.

Недостатки
  • Глупый и надуманный сюжет
  • Далеко от реальности
  • Нет логики в некоторых поступках
  • Отсутствие смысла
  • Плохо раскрытие темы
AlexKoganне рекомендует