Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 23:18

  • Опыт использования:
    один раз

Итак, мне нравятся фильмы Никиты Михалкова ( "сибирский цирюльник"; "Утомленные солнцем"). Решила для общего развития ознакомиться и с творчеством его, не мнее известного, брата - Андрея (Андрона) Кончаловского.

В рейтингах один из самых популярных оказался фильм "СИБИРИАДА'. Поэтому я остановила на нем свой выбор.

Сибириада кончаловский
Сибириада кончаловский

О СЮЖЕТЕ:

Сюжет "Сибириады" интересный, задумка, по-крайней мере. Фильм повествует о семидесяти годах жизни сибирской семьи. Показаны несколько поколений Устюжаниных, как влияла на них история, вершившаяся в России с начала 20 века и до 70- х годов.

История о том, как глухая сибирская деревушка стала центром добычи нефти....

 

О ГЛАВНЫХ ГЕРОЯХ:

Герои, на мой сугубо личный, сугубо дилетантский взгляд, какие-то недораскрытые, чтоли....Вот, вроде, придраться не к чему: запоминающаяся игра Никиты Михалкова, Гурченко, Соломина, Андрейченко, сыграно хорошо, НО, их персонажи в фильме - не совсем понятно, какую смысловую нагрузку, вообще, несут? Мне не понятны мотивы их действий и поведения по отношению к родному краю. Желание родную Елань прославить и превратить в промышленную добывающую зону? Или просто жажда выплеснуть свою неуемную энергию?!

Устюжанин старший - зачем он всю жизнь строил дорогу эту в лесу водиночку, не привлекая власти, тем более, если около деревни протекала судоходная река? ? Сын его, пропогандой почему в глухой деревне занимался - не лучше ли было остаться в городе и там строить партийную карьеру? И, наконец, внук Устюжанина - старшего, Алексей. Приехал нефть бурить на родную землю. Его мотивы ясны, в принципе, но, никаких общих параллелей между этими тремя родственниками я не вижу. Хотя, они подразумеваются

В общем, главные герои мне не понятны абсолютно, хотя сыграны талантливо.

 

Понравилась роль Гурченко в этом фильме. Вот ее героиню я прекрасно поняла и прочувствовала весь ее жизненный сценарий.

Сибириада кончаловский
Сибириада кончаловский

ОБ АКТЕРАХ

 

Состав звездный! Все сыграли отлично.

 

ОБ АНТУРАЖЕ.

Фильм не легкий, снят в темных тонах. Но очень красивые кадры сибмрской природы ( охвачены, кажется, все аремена года).

 

КОМУ СМОТРЕТЬ:

Ну, думаю, на отзыв об этом фильме уже изначально заходят люди, увлекающиеся серьезными фильмами, требующими навыки анализа. Вот таким людям и советую его посмотреть.

К сожалению, мне фильм не особо понравился. Мне не симпатичны и не близки его главные герои. Однако, для общего развития посмотреть стоит.

Спасибо за внимание!

 

Супер-мотивирующие фильмы:

Гленгарри Глен Росс (Американцы)

 

Мои любимые фильмы:

Жизнь как чудо, режиссер Кустурица

Трамвай Желание (с Вивьен Ли)

 

Латино- американские сериалы ( мыльные оперы):

Женщины в любви (Бразилия)

Клон

 

Американские сериалы, которые я обожаю:

Бывает и хуже

 

Фильмы, которые стоит посмотреть во время беременности:

Бриджит Джонс 3

 

Фильмы, на которые не стоит тратить время:

Господа Головлевы

Достоинства
  • +Хороший Актёрский состав
  • Историческая значимость
  • История страны
  • Красивый антураж
Недостатки
  • Главные герои
  • Нет положительных героев
  • Нудно
бубочка-бурекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также