Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 09:39

Шикарный фильм с шикарными актерами. Снят по пьессе. Практически все актеры в фильме - актеры первой величины, настоящие звезды Голливуда!
В интернете можно встретить разные отзывы на эту картину. Кому-то кажется, что фильм серый, нудный, скучный. А кому-то, как и мне, фильм "Гленгарри Глен Росс", его сюжет, игра актеров и смысловая нагрузка фильма показались шедевральными!!!
Это тот случай, когда вовсе не декорации и спецэффекты удерживают ваше внимание, а актерская игра! Ну и еще бы! С таким -то составчиком - Аль Пачино, Джек Леммон, Кевин Спейси, Алек Болдуин!!!!
Речь в фильме идет о продавцах земли, которую никто не хочет покупать.

Аль Пачино играет успешного продавца, мне он очень понравился в этой роли - его тестостероны, лидерские качества чувствуются даже с экрана.

Гленгарри Глен Росс американцы

Еще понравился Алек Болдуин - он играет нахального тренера личностного роста, сцена с его участием тоже очень сильная!

Гленгарри Глен Росс американцы

Джек Леммон в роли пожилого агента тоже превосходно справился с ролью.
Гленгарри Глен Росс американцы

Кевин Спейси играл начальника агентов, которому приходилось ох как не сладко. Меня его персонаж раздражал.
Гленгарри Глен Росс американцы

А вот этот актер снимался в "Игре престолов" тоже)

Гленгарри Глен Росс американцы

Для тех, кто работает в торговле или имеет свой бизнес тема фильма очень актуальна.
За 100 минут экранного времени поднимаются темы успеха и неуспеха, моральности и аморальности человека, взаимоотношений внутри коллектива, отношение к людям.
После просмотра фильма у меня возникли вопросы к персонажам. Например, почему они не искали другую работу, а оставались в фирме, которая не приносила денег?
Почему агенты по продаже соглашались врать и мошенничать?
Почему работодатель (Кевин Спейси) нанимал на работу люлей, не имеющих предрасположенности к продажам?
"Гленгарри Глен Росс" однозначно мотивирует, мотивирует к активной жизненной позиции, призывает обратить внимание на то, чем вы занимаетесь в жизни, достойно ли вас ваше занятие!
Фильм советую смотреть тем, кто нацелен на личностное развитие, склонен к анализу и осмыслению своих действий. Кино не для развлечения.

Супер-мотивирующие фильмы:

Гленгарри Глен Росс (Американцы)

Мои любимые фильмы:

Жизнь как чудо, режиссер Кустурица

Трамвай Желание (с Вивьен Ли)

Латино- американские сериалы ( мыльные оперы):

Женщины в любви (Бразилия)

Клон

Американские сериалы, которые я обожаю:

Бывает и хуже

Фильмы, которые стоит посмотреть во время беременности:

Бриджит Джонс 3

Фильмы, на которые не стоит тратить время:

Господа Головлевы

Достоинства
  • * хорошая актерская игра
  • Классика жанра
  • Мотивирует
  • Со смыслом
Недостатки
  • Не все оценят
  • Не для всех
бубочка-бурекомендует
08.05.2021