Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 07:24

несколько раз

Я внимательно пересмотрела эту короткометражку 2 раза.

(картинок возьму поменьше, чтобы без спойлеров)

Никто не спорит, педофилы- ужасные преступники, достойные самого жестоко наказания.

• Основная информация:

Название: Бабочки

Год выпуска: 2015

Длительность: 19 минут

Тип: короткометражный, драма

***

• Актёрский состав и роли.

В ролях: Сергей Беляев, Никита Кукушкин, Анна Малахиева и другие

Парень производить впечатление обычного подростка лет 19, который просто запутался, не имел ранее отношений и появился некий соблазн. Наверняка у него в голове проскальзывала мысль " около 12 лет разница, сейчас это воспринимается как мелочь, так почему бы и нет". Актер довольно интересный, но с ролью он справился плохо, он не смог передать нам тот стереотипный образ педофила, который мы так ждали. Он просто показал молодого человека с играющими гормонами, которые завели его в такие дебри...

Сюжет очень плохо проработан. Не понимаю похвал в сторону следока с его историями про подагру. Любой реальный педофил был бы заинтересован в любом разговоре, хоть о подагре, главное не спалиться. Тут же мы видим внутренние переживания преступника. Извините, только последний тупица не поймет что к чему, а вешать медаль героя на следака за наблюдательность - глупо.

Очень непонятное проведение девочки. С первых минут она ведёт себя отвратно, тараторит абсолютно безэмоционально. С другой стороны, чего можно ждать от ребёнка?

• Аннотация:

Спальный район города. В реке, недалеко от дома, найден труп семилетней девочки. Свидетели происшествия отсутствуют, но есть странный молодой человек, который говорит, что пытался спасти девочку.

Ни в коем случае не пытаюсь вызвать на себя шквал хейта или защитить преступника. Каждый, я считаю, имеет право на своё мнение. Для меня задумка фильма весьма интересная, но исполнение плохое.

К тому же считаю, что в этой ситуации виноваты все: виноваты родители, которые не смотрят за своим маленьким ребенком, тем более девочкой, и не объясняют основных правил безопасности. Виноваты родители парня, которые наверняка не интересовались его жизнью, переживаниями. И всё же, если так поразмыслить, он то в свои 19-20 тоже ещё ребёнок, хоть по закону и несёт полную ответственность. Детьми надо интересоваться, дорогие родители. Порой от недостка внимания, чувства одиночества и отсутвия простых истин в голое люди идут на ужасные вещи. Примером того является сей фильм.

И опять же, концовка. Вот посадят его, а что дальше? Рано или поздно он выйдет, со своими уже в разы расплодившимися тараканами в голове и наломает ещё больше дров.

***

Обязательно посмотрите его тоже и отпишитесь. Интересно, какое мнение он вызовет у вас.

Рекомендую к просмотру, но ставлю троечку за плохое исполнение и плохую игру, но пристувие актуальной темы. А ведь пожалели каких-то 5-6 минут на прояснении ситуации.

julijulyрекомендует
Можно посмотреть разок