Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 23:29

несколько раз

Здравствуй, читатель! Тема искусственного прерывания беременности довольно популярная в настоящее время и в интернете существует огромное количество короткометражек и тематических роликов, посвященных нашему хлебу насущному. Я, в свою очередь, фильтрую всё, что есть и делюсь с вами впечатлением. На повестке дня короткометражный фильм с красноречивым названием "Аборт"

• Основная информация:

Название: Аборт

Длительность: 16 минут

Год выпуска: 2013

Страна-производитель: Латвия

Жанр: драма

• Актерский состав:

Ольга Вербицкая, Лелде Ковалёва, Владислав Ковалёв, Инга Баяре, Анжелика Кралис, Кристина Адриянова, Екатерина Фролова, Слика Левина, Наталья Живец, Арвис Цирулис и другие.

Я не любитель латвийского кино, мало о нем знаю, но может кому-то эти фамилии о чем-то скажут.

Что касается актерской игры, у половины она ужасна. Они либо играют наплевательски не пытаясь вжиться, либо играют себя. Есть приятные простые женщины- героини, не вызывающие в принципе никаких эмоций.

Главная героиня вызывает один негатив. Жалеть её? За что? Она ни рыба, ни мясо. И, действительно, какие ей дети? Стоит только глянуть на ее мать-фанатика с ярыми протестами аборта, не удивительно, что у неё выросло.

***

• Аннотация:

Девушка пришла в женскую консультацию делать аборт. Здесь же поняла как была легкомысленна в отношениях со своим парнем и как этому относятся другие люди.

На протяжении ролика мы видим больничный коридор, лавку вдоль стенки. По коридору ходят люди и врачи, постоянно сменяются лица. Приходят женщины. Все ждут своей очереди к гинекологу. У каждой- своя история. У кого с хорошим концом, у кого с большой драмой.

Вот и наша героиня пришла. С непонятно чем внутри. Сидит и ждёт своей очереди, а в голове прокручивается вся жизнь.

Короткометражка плохо проработана. Я считаю, что съёмки не стоят этой 1000$ (по версии IMDb). Можно было снять бесплатно на телефон, но приложив хоть немного усилий, посидев пару недель и продумав сюжет. Смотришь и как-то слишком занятуто для пятнадцатиминутки.

Есть ли какой-то сокрытый глубокофилософский смысл? Возможно. Набор называется"придумай его сам, собери сам, поделись с другом".

***

• Рубрика плюсов и минусов:

Плюсы:

1. Актуальная тема
  2. Истории разных людей, хоть и довольно шаблонные
  3. Есть какое-то напряжение

Минусы:

1. Ужасные актёры
  2. Мерзкая главная героиня
  3. Затянутость
  4. Помойная съёма

Мой вывод: когда в тебе такой бардак - детям нет места. Короткометражку к просмотру не рекомендую, но если вы немного мазохист или просто любите открывать для себя новое или просто хотите поумиляться с агитаций против аборта- беритесь смело за просмотр.

А вот душещипательная короткометражка про педофила выдалась намного лучше.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен для Вас полезен ♥️

julijulyне рекомендует
Эх, не теми способами пытаются демографию повышать на Постсовке. Вечно какую-то Тв-шляпу крутят, которая по идее должна давить на жалость и заставлять задуматься. При чем актёров таких бездарных подбирают, что Станиславский там уже центрифуги в гробу наматывает...
12.12.2020
Ок, спасибо за предупреждение, смотреть не буду Oups
15.11.2021
Аборт НЕ ЗЛО!