Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 12:45

Здравствуйте, любители кино.

На фоне того что сейчас выходит, это довольно необычный фильм. На тему абортов. Но к сожалению, в России этот фильм почти неизвестен.

Хоть кино американское, но эта тема очень актуальна и для России.

Потому что с переменным успехом в разные годы США и Россия занимают первые места в мире по числу абортов. (Вообще на первом месте Китай, но там население почти полтора миллиарда, так что с Китаем сравнивать некорректно.) Но с учетом того, что в России, извините, население в 2 раза меньше,чем в США, получается что Россия то на первом месте. Я бы сказал, на позорном первом месте. По разным данным в России каждый год совершается около миллиона абортов! Это просто чудовищная цифра! А мы все как то к этому уже привыкли...

Фильм художественный, но основан на реальных событиях, и сделан при поддержке христианских организаций, коих в США довольно много. И очень правдоподобно так сделан. Молодцы, ребята!

Завязка такая:

Директор клиники «Планируемое материнство» Эбби Джонсон участвовала в проведении более 20 000 абортов и являлась активной сторонницей принятия закона о праве женщины самой выбирать, рожать или прерывать беременность, пока один случай из практики не заставил Эбби кардинально изменить взгляд на этот вопрос.

Что понравилось?

Мне понравилась актриса в главной роли. Эшли Брэтчер (Ashley Bratcher).

Эшли Брэтчер
Запомните это имя, потому что она у нас никому неизвестна.

Актриса по-настоящему красива, довольна стройна.

Ничем не уступает, на мой взгляд, голливудским товарищам. Она вполне заслуживает премии за лучшую женскую роль.

Сыграла хорошо, очень сильно! Верю! Да и вообще сильный фильм. Я думаю, при просмотре вы будете плакать вместе с ней!

Мне даже в какой-то момент показалось, что она сама через это прошла... Но на самом деле нет. Почитал я ее биографию в английской Википедии, и выходит что она прямо-таки образцовая христианка протестантского толка. Примерная жена и т.д. Ну и слава Богу! И слава Богу, что еще выходят такие фильмы!

Еще понравилось то, что сделан фильм с одной стороны, без фанатизма.

Ненавязчиво так показали христианское понимание этого вопроса.

Но с другой стороны, они назвали вещи своими именами, а именно то, что аборт - это убийство! И это тоже правда.

Фильм выходил в зарубежном прокате (США и Канада), и даже окупился! Значит, это тема для многих и многих людей животрепещущая.

Ну естественно, в России он официально не выходил, да и вряд-ли когда-нибудь выйдет. А зря! Я бы с удовольствием и в кино бы сходил на него и диск купил. Получается, что официально посмотреть фильм, на русском языке по крайней мере, на данный момент нельзя.

В интернете есть пиратская копия с русским переводом, но наши идиоты додумались прямо в фильм впаять рекламу казино, которая здесь абсолютно неуместна. Ужас, но других вариантов пока нет. Но если вы владеете английским, тогда вообще замечательно.

Недостатки тоже есть. (Например, слишком такие... шокирующие анатомические физиологические подробности, но в реальности все намного хуже.) Но не хочется о них говорить, плюсов гораздо больше!

Поэтому фильму ставлю 5. За важность темы.

Более того, я тут подумал, подумал... и решил, что для меня это пожалуй, лучший фильм 2019 года. Потому что ни один фильм этого года не заставил меня так глубоко задуматься... После просмотра долго не мог отойти от увиденного.

Тем не менее советую смотреть всем, особенно тем женщинам, которые сделали... это. Возможно, после просмотра этого кино вы как-то пересмотрите свое отношение к абортам.

Тем более что и в США и у нас есть различные организации, которые помогают женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сохранить ребенка!

Настраивайтесь на тяжелую драму, но не без надежды!

Достоинства
  • Актриса в главной роли
  • Без фанатизма
  • Глубокий, сильный фильм
  • Жизненный
  • Заставляет о многом задуматься
  • Пробирает до слез
  • Против абортов
  • Хорошие актеры
  • Христианский
Недостатки
  • Не для слабонервных
Борис...рекомендует
19.11.2019
Интересно, я бы посмотрела. Еще есть два фильма, очень берут за живое: "Дитя октября" и "Сердце ребенка" Последний не в теме абортов, но жизненный и снят на реальных событиях.
Посмотрите, конечно.
Спасибо за наводку.
19.11.2019
Мне кажется (и даже я уверена), вы не совсем имеете полное право рассуждать за в или против абортов. это должны решать только женщины, так как рожать все-таки им
19.11.2019
Уж что-что, а рассуждать то я точно могу! Почему вы меня ограничиваете в правах?
Я выражаю свою христианскую позицию на этот вопрос, которую поддерживают многие люди. И в фильме это отображено. Вы для начала фильм посмотрите...
19.11.2019
рожать и тащить всю жизнь ребенка не вам. не вам рисковать здоровьем, вынашивать малыша, бросать учебу, работу. не вам думать, на что кормить ребенка, если бросил отец. и многое другое. этот вопрос однозначно должна решать женщина. и в каждом случае индивидуально.
19.11.2019
Поддержу вас. То есть одним можно рассуждать, а другим нельзя.
19.11.2019
Сейчас все чаще в кинематографе стали поднимать социальные темы заставляющие задуматься, а туда ли мы идём? Взяла на заметку, спасибо
19.11.2019
Если против абортов, то однозначно поддержу
19.11.2019
Делать аборт или нет это личный выбор каждой женщины. Принуждать рожать нежеланных детей - это моральное и физическое насилие, которое ничем нельзя оправдать, даже вопросами веры.
+++++++
очень правильные слова!!!
19.11.2019
Как интересно читать отзыв мужчины на такой фильм...) посмотрю. Спасибо.
19.11.2019
Интересный сюжет и судя по описанию, сильный фильм.
Возьму в закладки для будущего просмотра.
19.11.2019
Не нравятся аборты - не делайте аборты. Но не смейтесь лезть в чужие матки и распоряжаться чужими телами.
Ах да, вы же не можете забеременеть и родить в силу того что вы не женщина. Закройте рот и не высовывайтесь, вы не смыслите о чем говорите. Нет матки- нет права голоса.
Статистику абортов вы с потолка взяли, реальная цифра раз в пять меньше и туда входят ВСЕ беременности, не закончившиеся родами. То есть и аборты по медицинским показаниям, и выкидыши на ранних сроках, и гибель плода. ВСЕ а не только аборты по желанию женщины.
Аборт - не убийство, ибо пара клеток это не человек и пока они в теле матери паразитируют ей и только ей решать, что с этим делать. Аборт в 8 раз безопаснее родов и на сегодняшний день является самой безопасной медицинской процедурой, даже безопаснее вырезания аппендикса))
Идите и просвящайтесь в вопросах эмбриологии и биологии, желаю удачи
Просто лучшие слова!
Вы написали точно, как написала бы я.
Радует, что столько адекватных людей тут у нас на сайте.
19.11.2019
Да, меня тоже это радует))
Спасибо всем, кто поддержал мой комментарий Smile
19.11.2019
Хотела сказать то же самое, но вы сказали это лучше! Поддерживаю!
19.11.2019
Подписываюсь под каждым словом?
Жаль тут нет лайков!
Меня тоже радует, что адекватные есть! Почему то большинство противников абортов те, кто не сможет родить - это либо мужчины либо поехавшие бабки. Этот вопрос должна решать исключительно женщина!
19.11.2019
Ух, сколько злобы то! Вы неправы. Это уже какой-то воинствующий феминизм.
Нравится вам это или нет, но все основные мировые религии (христианство, ислам, иудаизм) признают, что аборт это убийство. Это факт. Хоть мужчина это говорит, хоть женщина.
Я допускаю иное мнение,вы можете быть со мной не согласны, но вы не имеете права затыкать мне рот! Это уж точно.
Статистика верная. В последние годы, да, немного снизилось, но все равно это огромное число.
МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Минздрав РФ зафиксировал снижение числа абортов в России в 2017 году на 8,8% по сравнению с 2016 годом, следует из статистики, опубликованной на сайте ведомства.

Из данных следует, что общее число абортов в прошлом году составило 627,1 тыс. по сравнению с 688,1 тыс. в 2016 году. При этом среди тех, кто забеременел впервые, зафиксировано 45,8 тыс. абортов (7,3% от общего числа).
У нас светское государство. И по законам ук, и по законам эмбриологии аборт не является убийством. Если вы не поняли, то судя по комментариям большинство атеисты. Ислам не признаёт убийством аборт до определённого срока, пока нет души. В иудаизме аборт не от мужа обязателен. Затыкать рот имеем. Нет матки - нет мнения. На то, сколько эмбрионов уничтожили, лично мне плевать. Зато мне не плевать на количество искалеченных жизней женщин, которые родили не по своему желанию, и нежеланных, нелюбимых, брошенных, выброшенных на помойку или из окна детей.
19.11.2019
Там вам под этим комментарием очень хорошо ответила Вета, от себя добавлю, что пока мужчины не научатся рожать вам еще как имеют право затыкать рот. Не вам рожать - не вам решать. Это женщине гробить свое здоровье и тело беременностью и родами, а потом еще минимум 18 лет содержать дите.
Религия тем более не аргумент. Ни медицина ни юриспруденция не называют аборт убийством по очевидным на то причинам, т.к. нет объекта преступления.
поддерживаю вас полностью!
31.12.2019
В России о желанию женщины абортируют детей до 12 недель беременности, когда это уже не "пара клеток", а ребенок такого размера, что его можно положить на ладонь и детально разглядеть. Ребёнок, у которого уже 7-8 недель как бьётся сердце. Вы думаете, он не чувствует боли и страха? Он просто "паразитирует" в теле матери, как плесень?
31.12.2019
Вы обкурились? Или новый год уже хорошо отметили?
Нет, не чувствуют боль. Да, это паразитирующее существо. Да, это доказано наукой. Боль чувствуют начиная с третьего триместра. А ОСОЗНАННУЮ боль не способны чувствовать даже недоношенные дети на 25-32 неделе. Боль осознанная появляется после 36 недель. Страх появляется вместе с сознанием. Сознание какое-никакое формируется после рождения. Почитайте пожалуйста исследования на эту тему и не несите чушь))
И на 7-8 неделе нет сердца. Есть сократительная трубка которая впоследствии может развиться в сердце. Она же есть у бычьего цепня или дождевого червя))) Они тоже очень хотят жить и кушать. Посмотрите как бьётся их сердечко и как они просят не убивать их
Эмбрион на 6-8 неделе похож на комок соплей ибо это плодное яйцо. Я видела как они выглядят на реальных фотографиях у женщин, которые делали аборт или у которых был выкидыш.
Эмбрион на 12 неделе похож на креветку. Мне неинтересны ваши пролайферские бредни.
12.02.2020
Девушки, я с вами! Бесит такое лицемерие мужчин.

Любопытно, кто же его, бедняжечку, заставляет аборты делать...)))
Рассуждать мужчины могут сколько угодно, но принимать такое решение - это исключительно право женщины. И не надо подвешивать сюда мораль, религию и прочее.
19.11.2019
И отзыв пишет мужчина, смешно же. Побыли бы в шкуре женщины, бегом побежали бы на аборт.
Читала буквально сегодня, если запретят аборты, их все равно будут делать, но уже подпольно. Повысится суицид женщин, детей будут бросать в роддоме или вообще убивать, душить и тд.
Тупые Пролайферы, тошнит от них.
Если бы беременнели мужчины, то на каждом углу вместо "кофе с собой" продавали постинор и мифигин при чем с разными вкусами, скидкой в 40% в последние полчаса работы и акциями "контрацептив дня"
19.11.2019
Ахах, супер Big smile Неистово плюсую!
Согласна с Вами на все стопиццот процентов!!!
19.11.2019
Надо посмотреть, хоть я через это не проходила и, надеюсь, не придется. Кстати, Майкл Джексон у вас на аве - уважаю, тоже люблю его)
Eirene, спасибо.
19.11.2019
Да и хорошо, что мужчина этот фильм посмотрел и высказался. У нас зачастую аборт/не аборт зависит от бросит/не бросит, то есть мужская составляющая в этом вопросе тоже присутствует и не мешало бы мужчинам и смотреть такие фильмы и задумываться, и делать выводы, может и абортов станет меньше, если в головах проснется больше ответственности
Предохраняется / не предохраняется. Ппа у нас до сих самый популярный способ контрацепции.
19.11.2019
Кто именно? На дворе 21 век и существует не мало средств контрацепции и для женщин, от сиюминутных до длительного действия. Чтобы не было потом -
Ой, а я и сама не знаю, как так получилось! Ребенок и его появление - ответственность двоих, а не кого-то одного. Поэтому и говорю, пусть смотрят и женщины, и мужики. И делают выводы.
даже смотреть не буду.
эти фильмы-как на больную мозоль женскому полу. не от хорошей жизни делаются аборты.
Нет матки - нет мнения. Это не ваше дело. Когда уже появятся фильмы о контрацепции? Половое воспитание, не?
19.11.2019
Кстати есть сериал, именно так и называется "Половое воспитание") Прямо жемчужина среди того, что сейчас показывают подросткам и молодежи. Там и про контрацепцию, и про аборты, и про секс-просвет. Без пропаганды и излишней грязи. Очень хороший, побольше бы таких.
12.02.2020
Кстати, этот "красавец" в одном резко отрицательном отзыве на "Половое воспитание" отметился в комментариях со словами "Присоединяюсь, хорошо что вы об этом написали, нужно порицать такие извращения".
Я аж заскринила, жаль, на irecomend нельзя в комментариях картинки прикреплять...
19.11.2019
Спасибо за отзыв, фильм посмотрю. Я не за обороты, сама на такое не пойду, но и не ярая противница, другие пусть сами решают
19.11.2019
Лучше бы снимали фильмы о контрацепции, честное слово. Ибо у нас в 2019 году у каждого второго пещерные убеждения "противозачаточные - это гормоны, а гормоны - это зло", "прерванный половой акт - это контрацепция", "спираль ставят только рожавшим" и вишенкой на тортике идёт убеждение "аборт - это убийство" Angry
Жаль, что не переведен на русский.
Хотя, я уверена, что фильм тяжёлый, и возможно, многие ( кто когда-то делал аборт) на него не пошли бы.
19.11.2019
Перевод есть, но он пиратский.
19.11.2019
Ой, сколько комментариев! Даже не ожидал, что так будет.
Действительно, животрепещущая тема для России и не только.
Спасибо всем, я допускаю иные мнения, только не агрессивные.
Вы вообще ничего не можете допускать. Вы не женщина.
Вета, плюсую вам!
20.11.2019
Спасибо за отзыв и наводку! Посмотрела. Сказка, конечно (конец), но фильм хороший.
20.11.2019
Всегда пожалуйста. В России этот фильм вообще неизвестен.
Думаю, теперь о нем узнают гораздо больше людей.
20.11.2019
Тема социальная, интересная и спорная, но посмотреть фильм все же можно!
15.04.2020
Ох сколько набежало. Мой совет женщинам- научитесь предохранятся!!! какая учеба? Нужно наверное сначала встать на ноги а потом задумываться о детях. Ситуации конечно всякие бывают, но они возникают как правило когда ребенок уже есть ( потеря работы, уход мужа) Фильм не смотрела, но думаю он учит ответственнее относится к заведению детей и к своей матке, которую многие упоминают. Я не за запрет ( потому как нелегальные аборты неизбежны), но может это повод задуматься
19.12.2022
Роды - это огромный стресс для здоровья, до сих пор женщины умирают в родах, так что рожать или нет - это решение женщины. Потеря места в университете или потеря работы - это немаловажный фактор, а пока никто не рвётся кормить и одевать беременную, то нечего и лезть не в свое дело. Что будет с психикой ребенка, который не нужен своей матери или который вырастет в детдоме? У меня любимый и желанный ребенок и я знаю сколько на это уходит сил, времени и денег. Из декабрьских трат: на лечение простуды 2 тыс потратили, новые зимние ботинки купили 3500 по скидке, пуховик 8000, бассейн 3600 и это без учета игрушек, еды и прочих мелочей. Все такие умные, только вот растить этих детей не этим осуждающим людям.