Опубликовано 21 Август, 2018 - 06:41

Я не очень люблю темы про похудения, для меня это больная тема, сколько я себя помню, я всегда борюсь с лишим весом, причем постоянно не удачно. Поэтому любые темы про диеты и то что мне надо похудеть я стараюсь избегать.

Сегодня мой отзыв будет про фильм "Я худею". Как понимаете режиссер фильма решил затронуть тему которая волнует всей полных людей нашей планеты, не буду скрывать и меня тоже.

На фильм я не ходила в кинотеатр, я наоборот дождалась появления фильма в интернете, и просто посмотрела ее на компьютере.

Официальное описание фильма:

В жизни Ани есть две главные любви — её парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлечённого здоровым образом жизни добряка Коли она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.

По сюжету это мой фильм, это как бы я сказала про меня, наверное в описание каждый полный человек узнал себя.

Жанр фильма - комедия. Причем очень смешная комедия, посмеяться можно от души, но есть моменты когда главную героиню становится жалко.

Фильм длится всего 1 час и 42 минуты, это не долго для приятного вечернего время проведение. Я не пожалела, что потратила это время на фильм.

В ролях:

Александра Бортич, Евгений Кулик, Ирина Горбачёва, Роман Курцын, Сергей Шнуров, Анна Котова, Елена Валюшкина, Михаил Орлов, Александр Пташенчук, Валерия Дергилева, Андрей Трушин, Софья Лебедева, Сергей Подольный, Олег Кассин, Мария Букнис, Анна Ичетовкина, Алёна Ермолаева.

Как вы понимаете речь в фильме идет про девушку Аню, которая из-за своей сферы деятельности поправилась. Девушка набрала лишние килограммы настолько много, что ее бросил парень. Понравилось, что фильм не только про то как главная героиня худеет, но и про другие ее проблемы в жизни.

Главная героиня Аня, ее играет актриса Александра Бортич, хочу сказать что она просто на ура справилась со своей ролью. Она прожила и пропустила всю свою роль через себя. Я бы отдала ей грэмми за эту роль.

Женя - это парень Ани. Роль исполнил актер Роман Курцын. Обыкновенный спортсмен, тренер который помешан на своей внешности. Его нечего не интересует только мускулы и красивое тело.

Николай - новый друг Ани. Его роль исполнил Евгений Кулик. Сыграл свою роль на отлично. Смог доказать главной героине, что проблема не только в лишних килограммах. На протяжении всего фильма он поддерживает Аню во всем. Именно Николай пример для всех кто хочет похудеть или тем людям которые не могут похудеть, он показывает и рассказывает как полюбить себя и не важно в каком теле ты находишься.

Интересные факты про фильм "Я худею":

Для роли в фильме Саша Бортич поправилась более, чем на 20 кг. Это первый в мировой истории фильм, где актриса полнела, а затем худела внутри сюжета.

Съёмочный период был разбит на два блока. В первом блоке — мае и июне 2017-го года — Сашу снимали полной. После этого был перерыв, когда Саша перешла на строгое питание и тренировалась 7 дней в неделю. За полтора месяца она похудела и съемки возобновились.

До того, как приступить к работе над фильмом, режиссер Алексей Нужный и сценарист Николай Куликов похудели на 28 и 20 кг соответственно.

Работа над сценарием шла два с половиной года. За это время авторы опросили большое количество девушек и женщин, которых волнует тема похудения, чтобы всё в фильме было максимально правдиво. Всего было 17 черновиков сценария.

Саша Бортич сама выполнила многие трюки в фильме: она перелезала с балкона на балкон на восьмом этаже, прыгала с пирса в воду температурой меньше 10 градусов, выбегала из горящей бани в горящей простыне.

Мне понравилось, что данный фильм не только помешан на том как похудеть, он еще и про-то что главная героиня находит свою любовь и тут неважно есть или нету в тебе лишних килограмм. Фильм учит нас не только как правильно следует худеть, но и о том что все проблемы из головы.

Аня в начале фильма эгоистка, которой все должны. Она любит себя и все окружающие ее люди должны в ущерб своим интересам помогать Ане. Но вот к концу фильма она меняется и становится лучше.

Фильм интересный, посмотреть его надо обязательно. Особенно если вы стремитесь похудеть, посмотрите фильм, я много сделала выводов и поняла, что бы сбросить лишний вес надо признать эту проблему и полюбить себя такой какая ты есть, но любить не до эгоизма. Упорные тренировки и правильное питание вот что поможет избавиться от лишнего веса. РЕКОМЕНДУЮ глянуть.

Достоинства
  • Без мата практически
  • Веселый
  • Добрый мотивирующий посыл
  • Духоподъемный
  • Жизненный
  • Интересные актеры
  • Красивые места
  • Отличная актерская игра
  • Разнообразие сюжетных линий
  • Смешной
  • Хорошая мотивация похудения
Недостатки
  • ! не обнаружила))
VikaMamaрекомендует
21.08.2018

Грэ́мми» (англ. Grammy) — музыкальная премия Американской академии звукозаписи, была учреждена Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний 14 марта 1958 года.

Награда за
Достижения в музыкальной индустрии
Смотрела, понравился)
21.08.2018
Смотрела 2 раза, фильм очень глубокий, для меня это не комедия, а отличный мотиватор
21.08.2018
Понравилось Ваше описание) суть заложена верная.
Сейчас все постоянно худеют, а точнее, проблема с головой на эту тему сейчас у всех, поэтому и смотреть надо всем)) загляну на днях) спасибо!
Классный фильм
Интересное описание. Надо посмотреть
у меня фильм в закладках, никак не посмотрю
21.08.2018
Люблю этот фильм - простой, легкий, и снят в моем родном городе
обязательно гляну)
21.08.2018
Думал, что будет очередное непонятное российское кино, но оказалось всё гораздо лучше, фильм даже понравился.
21.08.2018
Я бы отдала ей грэмми за эту роль.
Наверное, все таки Оскар? Грэмми же музыкальная премия)
Классный фильм!! Очень понравился
22.08.2018
Я не худею Big smile, но фильм захотелось посмотреть.
Заинтересовалась Smile
24.08.2018
Очень добрый и смешной фильм)
24.08.2018
Мы смотрели его в кинотеатре. Нам понравился)
24.08.2018
тоже понравился этот фильм)
29.08.2018
Фильм классный, но меня он почему - то не мотивировал Smile А чтобы посмеяться - фильм то что нужно))
02.09.2018
Заинтересовали. Хотя, судя по скринам, главная героиня не такая уж и полная. Рядом со мной. Puzzled
08.09.2018
Фильм действительно классный!))