Опубликовано 24 Июль, 2017 - 15:07

Когда огромное количество важных и не очень дел становится трудно запомнить, на помощь приходит он – органайзер. Поиск хорошего, а самое главное – удобного, органайзера занял у меня достаточно много времени, пока в далеком 2014 году, я не нашла Filofax. У нас, в России, он не был столь популярным, пришлось постараться, чтобы его найти. И вот он со мной уже целых три года.

Filofax Metropol pocket

Внешний вид.

Filofax Metropol pocket

Выглядит дорого, на мой взгляд. Собственно, и стоял он тогда тоже не дешево. Но! Свою цену оправдывает, это сто процентов. И, вот почему:

Линейка-разделитель

За три года ежедневного использования, он выглядит, как новый. При том, что я постоянно таскала его с собой в сумке. Качественная обложка, отлично прошита, нитки нигде не торчат. Материал – гладкая искусственная кожа. Такую вещь приятно держать в руках, и хочется пользоваться каждую минуту.

Вид сверху

Закрывается на кнопку, есть держатель для ручки. Внутри расположились 6 отделений для карточек и один карман. Сзади тоже есть сетчатый кармашек.Туда можно сложить разные стикеры, наклейки, бумажки – все, что душе угодно. Размер колец - 19 мм.

Сзади блокнот с отрывными листами

Наполнение.

Сетчатый карман

Стандартное для Filofax – информация о владельце, календарь на три года, линейка-разделитель, датированные листочки для ежедневных дел, заметки, to do list, разделители в количестве 6 штук, алфавитный указатель, 6 листов разного цвета, карта мира, файлик и разная информация о часовых поясах, размерах одежды (в общем-то, это есть во многих ежедневниках).

Отделения для карточек и карман

Лично для меня стандартное наполнение оказалось не совсем удобным. Формат моего органайзера Pocket (116x145 мм), сами бланки – 81х120 мм. На стандартных очень много места занимают ненужные для меня надписи, к примеру, дни недели на нескольких языках (см. фото). Но это совсем не проблема. Я беру самый обычный дырокол (для Filofax’а есть специальный под разные форматы, но в нем я не нашла необходимости), самые обычные листочки в блоках или обычные белые А4, обвожу оригинальный лист Filofax, вырезаю и все – комплект на год готов. Я приноровилась, и раз в год могу потратить на это час. Для кого-то покажется это довольно нудным занятием, но мне в удовольствие. Можно найти на просторах готовые бланки всевозможного оформления, распечатать и вырезать их. Можно купить наполнение Filofax.

Кольца - 19 мм

В заднем кармашке есть блокнот с отрывными листами.

Карта мира

Мне кажется, в наше время, невозможно удержать все в голове. Конечно, есть смартфон, куда можно занести всю информацию, поставить напоминания, сохранить все это дело на планшете, ноутбуке, и вообще электроника заполонила все вокруг... Но иногда так приятно сесть за стол, разложить цветные ручки, всевозможные наклейки и оформить свои мысли на бумаге.

Оригинальные листы Filofax

Органайзер помогает собрать себя в кучу, разложить все дела по полочкам и ничего не забыть. А органайзер от Filofax точно никого не оставит равнодушным. Красивая, стильная вещь. Я однозначно рекомендую к покупке.

Вид сбоку
Достоинства
  • ! качество
  • !красивый дизайн
  • Стильный
Недостатки
None-Coffeeрекомендует