Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 18:32

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌞

Сегодня расскажу о фильме "С широко закрытыми глазами". Название не случайно настолько замысловато, ведь часто мы закрываем глаза на происходящее рядом.

Фильм снят по мотивам повести Артура Шницлера «Новелла о снах» (Traumnovelle, 1925).

Я смотрела фильм 3 раза, в разные моменты своего жизненного пути. И, только в третий раз я его разобрала и поняла окончательно, все до единого момента.

Некоторые фразы героини Элис теперь мне стали понятны и знакомы. Двоякое трактование мужчин одной и той же ситуации, но к себе и к другим тоже очень знакомо стало теперь. Только на опыте отношений я поняла многое.

🎬Основная информация о фильме.

• Режиссёр - Стэнли Кубрик;
  • Год выпуска - 1999;
  • Жанр - эротический триллер, драма, детективный фильм;
  • Время просмотра - 2ч. 39 мин.;
  • Актёры - Том Круз, Николь Кидман и др.

Рейтинг фильма достаточно высокий.

7,5/10
Кинопоиск
7,6/10
[ссылка]
7,3/10
Иви

🎬Сюжет фильма.

Билл и Элис Харфорд — супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлкетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного.

Зачастую так и бывает, люди пытаются всем показать, как у них всё идеально, а на самом деле всё далеко не так.

Билл успешный доктор, который зарабатывает много денег. Элис временно безработная. Занимается домом и дочкой.

Полный достаток, что ещё хотеть, если всё уже есть. Конечно возникает желание как-то разнообразить жизнь, внести что-то новое. И, такое желание возникает у многих пар, которые долго находятся в браке. Но иногда новое становится чем-то ужасным...

Долгие семейные отношения между людьми начинают наскучивать, в поисках нового происходит непонимание между супругами. Под травкой Элис (Николь Кидман) рассказывает мужу о своих сексуальных фантазиях, причём делает это так, чтобы зацепить, обидеть Билла (Тома Круза).

У неё это получается, Билл теперь не знает что делать, постоянно прокручивает в голове мысли об измене. Способна ли жена на такое или это только её мысли. С какой целью она донесла эту информацию?! Что хотела этим сказать?! Эти мысли способны свести с ума любого. И, тут начинается самое интересное.

В фильме много моментов волнующе-пугающих. Присутствует постоянная интрига, иногда не понимаешь где сон, где явь.

Обещание, данное здесь, нельзя взять назад.

Музыкальное сопровождение во второй половине фильма кажется совсем простым, но в тот же самый момент сложным...гнетущим, пугающим, так подходящим под сюжет фильма с его хитросплетениями.

В фильме очень много обнажённых тел, но всё показано красиво. Без вульгарных эротических сцен. Да, само происходящее немного шокирует, но сделано всё эстетически привлекательно. Происходит таинство под венецианскими масками и чёрными плащами. Что-то в духе Средневековья.

Много в фильме Тома Круза. Мне этот актёр очень нравится. Играет свои роли великолепно, обаятельный, с красивым телом.

По сюжету возникает много соблазнов на его жизненном пути после того неприятного откровения жены. Через всё это он должен пройти.

Сюжет нетривиальный, загадочный и, важно не упустить ни одного момента.

🎬Немного интересного о фильме.

О пароле, который нужен для попадания на вечеринку.

Пароль «фиделио», благодаря которому главный герой фильма попадает на тайный ритуал, происходит от латинского слова «fidelis», что означает «верный». «Фиделио, или Супружеская любовь» – также название единственной оперы Людвига ван Бетховена, в ней под мужским именем Фиделио скрывается женщина, ценой собственной жизни спасающая своего возлюбленного.

Фильм вышел после смерти Кубрика. Возможно он собирался снять продолжение, некоторые видят незавершённость сюжета. Но, моё мнение на этот счёт, что фильм имеет логическое завершение.

Стэнли Кубрик ушел из жизни за несколько недель до премьеры кинофильма, и последней кинематографической волей режиссера стал запрет на дубляж фильма на иностранные языки – в зарубежных прокатах «С широко закрытыми глазами» вышел с субтитрами.

И, сейчас как озарение у меня...Первый раз я смотрела с субтитрами, ещё не могла понять, почему фильм не могли перевести на русский язык. Теперь всё встало на свои места. Смотрела не очень внимательно, поэтому многое вообще не поняла.

Но, видимо, широкая популярность и рейтинг этого фильма, вынудили в итоге сделать перевод. Несмотря на последнюю волю умершего человека...

🔥Я целиком и полностью рекомендую этот фильм к просмотру. Даёт мысли для размышлений. Это шедевр!!🔥

Рекомендую эротические фильмы с Моникой Белуччи:

Сколько ты стоишь? "Задница нужна для того, чтобы её трогали!" Ироничный фильм с Моникой Белуччи в главной роли. Страстно, горячо...осторожно, много обнажённых тел🔥

Фантазии для взрослых.

Малена. "Чудная задница, как спелый персик"🍑Я в шоке от того, насколько мерзскими и жестокими от зависти могут быть женщины и, какие трусы бывают мужчины.

Необратимость. Memento Mori (помни о смерти) или бережёного Бог бережёт!

А, чтобы желания исполнялись, советую прочитать книгу:

Подсознание может всё. Многие моменты из книги я уже знала, но и новое для себя открыла. Почему у нас номер автомобиля 666?! Я боюсь своих мыслей и желаний, потому что они часто сбываются.

Благодарю за ваше внимание! Желаю отличного настроения и приятного просмотра!

🍓Подписывайтесь, дальше будет ещё много интересного!!🍓

Достоинства
  • Гипнотизирующий фильм
  • Держит в напряжении
  • Заставляет волноваться, анализировать, волнует
  • Интригующий сценарий
  • Много эротики
  • Музыка,музыка,музыка!!
  • Потрясающий шедевр Кубрика
  • Слуховое и визуальное удовольствие
  • Фильм оставляет загадки
Nikita3577рекомендует
01.09.2023
Какие молодые Том Круз и Николь Кидман
Да, 24 года назад...
01.09.2023
Тоже люблю этот фильм, действительно шедевр
Да!Smile
всё хочу его посмотреть!
02.09.2023
Обязательно, главное время найти, фильм классный, но долгий.
Раза 3 начинала смотреть, из-за отсутствия перевода бросала, потому что больше половины слов не понимала) Теперь посмотрю, раз русский появился Smile
02.09.2023
Да, сейчас очень комфортно смотреть с переводом! Smile Фильм действительно цепляет!