Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 21:00

479 руб.

Доброго всем времени суток!!!

???????????????????

Я сегодня расскажу про фильтр-кувшин для воды от Барьер.

Фильтр-кувшин, простой и удобный!

Фильтр-Кувшин для воды Барьер Тренд 2,5

Я купила его в прошлом году. В комплекте шел один фильтр, т.е. кассета, которая вкручивается в синий отсек кувшина.

Фильтр-Кувшин для воды Барьер Тренд 2,5

Сам фильтр-кувшин был в большой коробке,

Фильтр-Кувшин для воды Барьер Тренд 2,5

чек о покупке я не сохранила, но где-то около 479 руб. по стоимости.На коробке кувшин другого цвета, но это не сильно меня расстраивает. Он органически вписывается в интерьер нашей кухни.

Коробку мы уже выкинули.

Объем кувшина 2.5 литра это не много и не мало, на семью из трёх человек приходится постоянно фильтровать воду))), так что я наливаю в фильтр воду "про запас" постоянно.

Кассеты хватает примерно на два-три месяца. Одна кассета стоит примерно 200 руб.(это в "галамартовне" по акции). Так в зависимости, от интенсивности использования, я меняю кассеты примерно раз в два с половиной месяца. Ранее вода была более плохого качества, и кассета быстро "забивалась". Я беру не дорогие кассеты, они очищают только от повышенного содержания железа, от других примесей такие как биологические загрязнения и другие тяжёлые металлы, кассеты не спасают. Воду сырую из кувшина не пьем!!! Кипятим обязательно!

Уход за фильтром-кувшином:

У меня это уже не первый подобный фильтр. Предыдущий быстро вышел из строя, так как он разбился, я даже и подумать не могла, что пластик может биться))) оказывается и так бывает. Поэтому со вторым кувшином обращаюсь очень аккуратно.

Периодически синюю чашу надо мыть, в ней остаётся скользкий налет на стенках от воды, поэтому по возможности кувшин надо мыть также как посуду, хотя бы раз в два дня. И прозрачный кувшин тоже.

Плюсы фильтра-кувшина:

- можно очисти воду дома,

- можно поставить более сильную очистку в виде кассеты подороже,

- экономит средства на покупку воды в магазине.

Минусы фильтра-кувшина:

- не большой объем,

- может разбиться,

- качественные фильтры для глубокого очищения стоят дорого,

- фильтры надо часто менять для хорошего качества воды,

- воду все равно надо кипятить.

???????????????????

Вывод: считаю, что данный способ очистки воды в домашних условиях - это так одно название)))). Но для успокоения некоторых нервных домочадцев вполне подойдёт)))!

Рекомендую, только фильтры-кассеты надо брать подороже!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мой опыт "пребывания" на сайте Irecommend.ru.

Достоинства
  • Пластик
  • Полезный
  • Симпатичный
  • Удобство
Недостатки
  • Выливается вода когда наклоняешь
fleiyрекомендует
вы ведь понимаете, что нет хороших дорогих и плохих дешевых кассет)
Есть лишь кассеты под разное качество воды, нужно не по цене выбирать, а под качество своей воды. Если накипь есть - кассету "Жесткость" брать, если железа много - "Железо", и т.д, кассета "Стандарт" для обычной водопроводной воды без превышений по показателям, для очистки от хлора, тяжелых металлов, запахов и т.д.
Как и кувшины у этой марки есть разного объема и конструкции.
Для меня одной такого объема хватает, тем более, что я в холодильник его ставлю, как раз размер позволяет)