Опубликовано 14 Август, 2019 - 13:40

Здравствуйте!

Не так давно я поняла, что мне пора менять фильтр для воды на новый. Старый прослужил больше года, его пластик стал темным и некрасивым. И я отправилась за покупкой.

?Стоимость 299 рублей

?Место покупки магазин Галамарт. О чем понятно, если просто посмотреть на коробку. На ней изображена их Баба Яга, которая красуется на всех рекламных баннерах и растяжках.

?Характеристики фильтра

На сайте магазина и на упаковке я нашла вот такую информацию.

• Тип товара кувшин-фильтр
  • Cкорость фильтрации 200-250 мл/мин
  • Ресурс сменной кассеты до 200 литров
  • Страна производства Россия

?Упаковка

В момент покупки кувшин находился в картонной коробке.

На ней тоже есть много данных о нем.

Внутри, кроме самого фильтра для воды, находилась и инструкция на разных языках. Я сфотографировала ту часть, которая была на русском.

?Что же из себя представляет кувшин. В чем его плюсы и минусы.

Выглядит фильтр достаточно стандартно.

Он обычной высоты, сделан из прозрачного пластика, под стенками которого видно количество воды. Ручка у него удобная, но он вместе с ней и носиком оказался шире, чем мои другие кувшины. Поэтому места потребовалось больше, чтоб его поставить.

Сверху на нем расположена крышка, которая не приделана к ручке. Поэтому каждый раз перед тем, как наливать воду, ее нужно снимать, а потом устанавливать обратно.

Сделать это не всегда получается с первого раза. Если же она не встанет на место, то будет постоянно сваливаться с кувшина.

С пропусканием воды тоже есть проблемы. Положенный объем он прогоняет через себя минут за семь, но очень часто на дне оранжевого отсека остается вода. То есть, фильтр почему-то пропускает ее не всю.

Я не знаю, с чем это связано, но вижу такое впервые. Носик у него достаточно удобный, он не вызывает неудобств.

Вода льется из него, куда надо, не выливается в стороны.

Да и, в целом, фильтр легко держать в руках во время использования.

Когда приходит время заменить его содержимое, нужно просто достать оранжевую часть и выкрутить блок для фильтрации. Я уже пробовала это делать, здесь сложностей не возникло.

?Качество воды

После того, как вода из крана проходит через фильтр, она становится другой на вкус. Я не пью ее на постоянной основе, но попробовать решила. Она приятная, чистая, без привкусов. То есть, кувшин выполняет свою функцию.

?Мои впечатления о фильтре для воды

К сожалению, кроме достоинств у этой штуки есть и недостатки, из-за которых я его вряд ли куплю снова.

⛔Крышка, которую каждый раз нужно снимать и устанавливать заново. Если это плохо сделать, она будет падать во время использования и этим бесить)))

⛔Занимает немало места.

⛔Пропускает не всю воду до конца

⛔Не очень быстрый.

Из его достоинств я отмечу следующие:

✔️Удобная ручка

✔️Хорошо очищает воду

✔️Легко менять блок

✔️Легко мыть

По моему мнению, до 4 звезд эта модель все-таки не дотягивает. Если было бы можно, я поставила бы 4 с минусом, но на этом сайте нет такой возможности. Поэтому только 3 звезды.

Спасибо за внимание!

Кружка Mason Jar банка с ручкой и крышкой «Солнечный напиток»

Банка для специй IKEA РАЙТАН

Керамическая посуда для запекания VIVO (Villeroy&Boch Group) Мини-салатницы 2 шт.

Достоинства
  • Удобная ручка
  • Хорошо очищает воду
Недостатки
  • Неудобная крышка
  • Прогоняет не всю воду
AnyBannyPandaне рекомендует