Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 22:19

Добрый день!

Я люблю альгинатные маски, но не очень люблю их готовить ими пользоваться, так как они достаточно хлопотны в использовании.

В этот раз, стоя в очереди на кассе Фикс-Прайса с очередными влажными салфетками, приметила красочный пакетик, который обещал мгновенное омоложение и подтягивание кожи. Несмотря на не самую бюджетную цену в 99 целковых, не смогла устоять.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Маска-омолаживание моделирующая альгинатная Funny Organix матча и юдзу

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея

🔼ОБЪЕМ: 22гр

🔼ЦЕНА: 99 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: Фикс-Прайс

✔Маска упакована в яркий пакетик с симпатичной иллюстрацией на нем. Имеется риска для открывания, но что-то в этот раз пошло не так и пришлось воспользоваться ножницами.

✔На пакетике представлена вся необходимая информация на русском языке.

✔И обещания производителя:

✔Активные компоненты, заявленные производителем, у этой маски такие:

Что такое матча, мне, в принципе понятно. Чай это такой, зеленый. Который славится своими антиоксидантными свойствами.

А что такое юдзу? Обратимся к гуглу:

Фруктовое растение рода Цитрус, распространённое в Юго-Восточной Азии. Гибрид лимона и мандарина.

Ну тоже понятно. И тоже полезно — отбеливает кожу.

👉Производитель предлагает использовать эту маску так:

Ну ничего необычного, как, собственно и все альгинатные маски.

✔Внутри пакетика находится светлый порошок. Не стала разделять его на две части, методом научного тыка пришла к выводу, что альгинатку лучше наносить максимально толстым слоем.

✔Запах терпимый, не резкий. Не знаю, как пахнут вышеупомянутые матча и юдзу и кто это вообще такие, но пахло обычной косметической отдушкой.

Я сделала все по правилам, развела смесь до консистенции густой сметаны. К сожалению, фото не будет, потому что очень торопилась с нанесением, так как некоторые альгинатки имеют свойство быстро застывать. Правда, волновалась зря, эта альгинатка застывает не так быстро, как некоторые другие.

✔Разводится смесь, кстати, легко, комочков практически не было.

✔Количества полученной смеси хватило на все лицо и часть шеи, да еще и осталось. Наносить нужно аккуратно, у меня вот не получилось аккуратно, и часть маски оказалось на повязке для волос, на ухе, на халате, ну и на волосах, конечно.

Производитель предлагает держать маску на лице 20-25 минут до полного застывания. В это время лучше держать лицо в горизонтальном состоянии, но я же не могу, мне же надо что-то делать во время процедуры. Поэтому неудивительно, что она у меня немного стекла. Лучше всё-таки полежать.

✔Маска схватилась довольно быстро, через 20 минут она уже была в резиновом состоянии, поэтому можно было смело ее снимать.

✔Снимается маска довольно-таки легко, бОльшая часть маски отошла от лица целым чулком. Остальные мелкие частички пришлось удалять ватным диском с мицелляркой, что не составило особого труда.

А вот с одежды маска отстирывается очень плохо, имейте в виду. Впредь мне урок на будущее)

❗Теперь о главном. Об эффективности.

Не скажу, что мое лицо прямо преобразилось от одного использования. Но было явно заметно, что поры слегка сузились, цвет лица улучшился и стал ровнее. Да и сама кожа стала немного глаже — видно, маска хорошо ее подтянула.

Но, увы, вместе с тем моя кожа, склонная к сухости, в этом плане чуточку пострадала. Маска неплохо подсушивает кожу, в принципе, как и некоторые другие альгинатные маски, мною попробованные. А у меня кожа и так склонна к сухости, поэтому мне по ощущениям было совсем не комфортно. Сразу захотелось намазаться чем-нибудь пожирнее или помокрее.

Однако, вместе с тем, шелушения с переносицы куда-то испарились, видимо, маска прихватила их с собой. Это порадовало.

👉Таким образом, от маски маска-омолаживание моделирующая альгинатная Funny Organix матча и юдзу у меня возникло двоякое чувство. С одной стороны, маска улучшила цвет лица и общий тон кожи, при котором мелкие морщинки стали менее заметны, а с другой, подсушила и без того сухую кожу.

👍Да, в этой маске есть определенные достоинства:

• Относительно недорогая
  • Хорошо размешивается без комочков
  • Легко наносится и снимается
  • Большой объем
  • Быстро застывает на лице
  • Придает коже гладкость и ровный цвет лица
  • Убирает мелкие шелушения

👎Недостаток, к сожалению, у нее тоже есть, она вполне прилично подсушивает кожу. Поэтому ставлю ей четверку за это, но рекомендавать рекомендую, правда только тем девушкам, кожа которых не склонна к сухости.

Селестиярекомендует
11.12.2021
И правда хорошо размешалась
11.12.2021
То, что подсушивает кожу, это не совсем приятный момент. Но главное, что она все же, пусть с натяжкой, но понравилась! И цена у нее огонь!
Так вот куда можно отправить неудачную матчу)
Какая она классная, правда цвет напоминает Фиону😁. Если пользоваться не часто, то моей коже, думаю, подошла бы)
Хорошая
12.12.2021
Какой отличный эффект от маски!
13.12.2021
У кого комбинированная-можно участками наносить, раз сушит. Но мне понравилось, что она застывая становится резиновой, а не кусками сухой глины.
13.12.2021
Жаль, что подсушивает. Но очень даже хорошая масочка!
13.12.2021
Альгинатные маски часто делаю, от этой марке не пробовала
13.12.2021
Мне в Фиксе фиолетовая альгинантка понравилась, но ее почему-то больше не возят
14.12.2021
Люблю эффект от альгиток
14.12.2021
Для моей комбинированной кожи думаю будет более уместна)