Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 06:42

Всем привет)

Как-то заглянув в ФиксПрайс, я не смогла пройти мимо косметического отдела, так как увидела их - три альгинатные маски в милых пакетиках.

Да, я из той категории людей, которые ведутся на все эти картиночки.

Некоторая косметика из ФП не внушает мне доверия, но бренд Funny Organix мне знаком уже давно, так что покупала без страха. А в этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от использования маски с эффектом увлажнения.

Общая информация

Описание:

Моделирующая альгинатная маска для лица "Alginate", Funny Organix, содержит большое количество активных компонентов и помогает справиться с целым рядом проблем с кожей. Маску легко подготавливать и наносить.

Стоимость: 4 белорусских рубля.

Масса: 22 г.

Место покупки: ФиксПрайс.

Упаковка

***

Маска находится в ярком фольгированном пакете с изображением белочек.

На обороте размещена информация о средстве, есть рекомендации по применению в картинках.

Diatomaceous Earth, Glucose, Kaolin, Calcium Sulfate, Algin, Tetrasodium Pyrophosphate, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Allantoin, Hydroiyzed Collagen, Betaine, Portulaca Oleracea Powder, Centella Asiatica Leaf/Stem Powder, Adenosine, Magnesium Oxide, Cellulose Gum, Trehalose, Sodium Benzoate, Manganese Violet, Titanium Dioxide, Fragrance, Hexyl Cinnamal

Среди компонентов присутствует стандартная для альгинатных масок основа, белая глина. Указанные в названии компоненты здесь в виде экстракта и масла.

Также можно заметить другие растительные компоненты, много веществ, оказывающих успокаивающее действие.

В верхней части упаковки есть насечки, по которым легко оторвать край пакета без использования ножниц.

Характеристики средства

***

Маска представляет собой светлый однородный порошок.

Какой-то яркой отдушки тут нет.

Моя кожа

***

Моя кожа комбинированного типа, с более выраженной склонностью к жирности.

Кожа проблемная, есть как активные воспаления, так и следы от них. Конкретно перед использованием маски я ещё и повыдавливала всякого, так что и покраснения имеются.

Впрочем, кожа в целом чувствительная, реакционная. Сосуды расположены близко к поверхности кожи, так что краснота бывает и в обычном состоянии.

Применение

***

Маску нужно смешать с прохладной водой. Первое правило использования альгинатных масок: всё подготовить заранее. Как только вода коснётся порошка, счёт пойдёт на минуты.

Так что сразу ставлю перед собой ёмкость для смешивания, воду, а также то, чем буду смешивать и наносить массу.

Кожу тоже следует подготовить заранее - очистить, можно нанести под маску сыворотку (но я в этот раз обошлась без неё).

Перемешивать нужно тщательно, чтобы не было никаких комков. И быстро - чтобы масса не успела начать застывать в ёмкости.

Сразу после замешивания распределила альгинат по коже. Я делала это палочкой, что было не очень удобно - лучше выделить кисть под это. Альгинатные маски можно наносить на всё лицо полностью, но так как я делала маску сама себе, глаза всё же обошла стороной. А вот рот залепила, так что было потом несколько минут полной тишины)

Я замешала сразу весь пакет, и всё нанесла на лицо. Слой получился не очень тонким, как надо. Хоть у меня и не очень равномерно получилось нанести.

Так как маска застывает постепенно, и может немного подтекать, лучше с ней прилечь. Спустя примерно полчаса всё это превратилось в желешку и стало само отходить от кожи - пора снимать.

Увы, цельным пластом снять не получилось, только кусочками.

По границе нанесения всё равно получался более тонкий слой маски, и он засох лёгкой корочкой, которая так легко не снимается. Так что потом я ещё прошлась ватным диском, смоченным тоником, чтобы убрать все остатки.

Результат

***

Что сразу видно - максимальный успокаивающий эффект. Краснота заметно уменьшилась, воспаления тоже стали менее активными и болезненными.

Кожа максимально гладкая и нежная после использования маски. Чувствуется увлажняющий эффект, нет ни намёка на сухость или стянутость.

Маска не оставила после себя никаких следов, ощущения плёнки, липкости, жирности.

Вывод

***

Не самая лучшая в некоторых моментах, но вполне достойная по эффекту альгинатная маска.

Плюсы:

• замешивается без проблем
  • увлажняет и разглаживает кожу
  • успокаивает
  • подходит проблемной коже

Минусы:

• в комплекте нет лопаточки для замешивания/нанесения (не критично, но так было бы проще)
  • снимается кусками, а не цельным пластом

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие альгинатные маски

Альгинатная маска La miso Tea tree с чайным деревом

Альгинатная маска Sativa АНТИ-АКНЕ №101

Альгинатная маска Purederm Моделирующая с экстрактом прополиса

yulka_princesskaрекомендует
07.06.2024
Надо посмотреть в наших фикс прайсах эти масочки) заинтересовала) спасибо за рекомендацию😏
07.06.2024
У меня была та, что в розово-фиолетовой упаковке.. Классная, но у нас что-то их не найти теперь