Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 15:28

Узнала об этом сериале только потому что там в главной роли снималась Карен Гиллан - актриса, игравшая Эми Понд в моем любимом Докторе Кто. Название сериала меня заинтересовало, ведь селфи - слово и явление, уже давно и прочно закрепившееся в нашей жизни.

Сериал снят по мотивам фильма "Моя прекрасная леди" и рассказывает историю девушки, помешанной на соц.сетях, практически никогда не расстающейся со своим телефоном, звездой инстаграма, твиттера и фейсбука. А так же о ее полной противоположности - молодом человеке-консерваторе, который не зарегистрирован ни в одной популярной соц.сети, так как против всей этой "жизни в интернете".

Но, конечно же, помимо их историй мы узнаем немного и о других персонажах, порой попадающих в очень комичные ситуации, а порой сталкивающихся с довольно серьезными проблемами. Но все же основной сюжет о том, какую роль в нашей жизни играют социальные сети, к чему чрезмерная зависимость от них может привести, и что потом с этим делать Smile

Каждый персонаж отлично прописан и сыгран актерами. За ними интересно наблюдать, каждый из них - очень яркая и колоритная личность, но все же их характеры переданы в немного преувеличенном виде, как это свойственно комедийным ситкомам. Не всем это может прийтись по вкусу, но мне это показалось одной из лучших вещей в этом сериале. Так или иначе герои отражают какой-то определенный типаж, с которым связаны определенные стереотипы, и это создает немало комичных ситуаций.

Не смотря на то, что это комедия, в сериале огромное количество отсылок к поп-культуре, к порокам сегодняшних дней, связанных с интернетом и социальными сетями. Нам показывают, как плохо быть слишком зависимым от них, но и совсем отрицать и не любить их - означает идти против общества. Сериал учит находить золотую середину между этими двумя крайностями, говорит нам о том, что нужно быть более внимательными к реальной жизни и реальным людям, а не заменять их экранами телефонов перед носом. Смеясь над персонажами, мы не можем не согласиться, что совершаем точно такие же ошибки, и что нам нужно постараться больше обращать внимание на мир вокруг нас и радоваться простым вещам, проводить больше времени с близкими людьми и наслаждаться моментом.

Очень жаль, что у сериала всего лишь один сезон из-за низких рейтингов. Мне история показалось незаконченной, и все же еще хотя бы на один сезон нашлось бы множество интересных сюжетов. Но все же я рекомендую посмотреть, "Селфи" определенно заслуживает внимания и если не любви, то хотя бы симпатии Smile

Достоинства
  • Актерский состав восхитителен
  • Актуален для нынешнего времени
  • Веселый
  • Легкий
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Всего 1 сезон
idreamerрекомендует
30.04.2016
Тоже не очень люблю неоконченные сериалы.
Начинала смотреть, но потом надоело ждать когда переведут серию, так и забыла о нем) Чтобы убить время хороший сериал)
16.05.2016
Интересно было бы глянуть этот сериал Wink
16.05.2016
Ой, не видела такой сериал, интересно посмотреть!)