Опубликовано 8 Март, 2018 - 16:54

Я уже два сезона этого сериала просмотрела и таки не выдержала, пишу на третий.

Для общественных модераторов и не только: этот сериал как «Американская история ужасов» (Отель, Ведьмы) Каждый сезон – отдельная история, не связанная с предыдущей и даже актеры все разные. Так что и ветки должны быть разные ( обговорено с администрацией). Первый сезон – «Свечная бухта», он есть на сайте. Второй – «Бесконечный дом», на неё ветки пока нет. И третья – моя, «Квартал мясников».

Сюжет: две сестры, Зои и Элис, переезжают в новый город. Приятель предупреждает Элис: не ходи в заброшенный квартал, также известный как квартал мясников, особенно ночью: там опасно и пропадают люди. А если вдруг решишь прогуляться по парку в этом районе и увидишь там лестницу в поле – не поднимайся по ней и беги оттуда со всех ног. Ну бред же - так думает Элис, пока ей таки не приходится наведаться в этот район.

Этот сериал – скорее как мини –фильм, в каждом сезоне по 6 серий и третий – не исключение. 5 серий вышли, я просмотрела 4 из них.

Что сказать: хорошо. Давно не было такого сериала ужасов. Хотя иногда действие кажется медлительным: это вам не бурная «Американская история ужасов», где каждые несколько минут льется фонтан крови.

Но зато здесь есть красивая картинка, очень атмосферное содержание и потрясающе незамыленные сюжеты – основой для сценария служит готовое литературное произведение.

Главных актрис я ранее не знала, тем не менее они прекрасно играют, но у них довольно большой служебный список вторых ролей и всяких сериалов * где вы были раньше, когда пластиковая Хлоя Морец завоевывала блокбастеры*.

Внешность у них не глянцевая, такой типаж «девушки по соседству», но все же женщины довольно красивые, их внешность привлекает своей живостью - это вам не однотипные инстаграмные чикули, которых одну от другой не всегда отличишь.

Из второстепенного состава могу отметить вот этого мужика: образцовый псих, на уровне Ганнибала Лектора. Хотя его в сериале не так много, но одним взглядом своих ледяных глаз навевает ужас.

Сюжет непредсказуем – как и что будет происходить – слабо понятно, смотреть интересно.

Из интересного: в одной из главных ролей Рутгер Хауэр, который снялся в огромном количестве фильмов, пусть и не в крупных ролях, но тем не менее, я его запомнила, например, в «Городе грехов» (первом). В Америке он крупных наград вроде как не получал, а вот на родине, в Нидерландах, ему вручили звание «Лучшего актера столетия» - ну, прошлого, само собой, это-то еще идет).

Это не Рутгер Хауэр, если что)

В целом сериал можно охарактеризовать как старшего брата «АИУ» - менее бурный, более основательный и продуманный.

Но иногда все же довольно галлюциногенный – это самый близкий к артхаусу сериал, пожалуй, который мне приходилось наблюдать.

Итог: рекомендую третий сезон однозначно всем ценителям хоррора, которым уже надоело смотреть очередной «Астрал».

Еще сериалы ужасов
Ганнибал

"Страшные сказки" - Франкенштейн, Дракула и Дориан Грей в одном флаконе

"Штамм" - борьба вирусологов с вампирами

Боббирекомендует
08.03.2018
Ужасно страшно, но смотреть буду)
08.03.2018
Ужасно страшно, и поэтому смотреть не буду Big smile
Сташненько. Я не осилю.
08.03.2018
Такие страшилки точно не для меня
08.03.2018
Первый сезон я не досмотрела, а этот нравится, страшновато, но интересно что будет дальше.
Первый ну-у-удный.(
Какой же Рутгер Хауэр был в молодости мм.. Innocent
08.03.2018
А сейчас крайне харизматичный)
08.03.2018
Ужасы я люблю. Но вот сериал "американская история ужасов" мне не понравился. Даже не знаю, понравится этот или нет... Можно попробовать первые пару серий посмотреть)
08.03.2018
Я смотрю сейчас Крах (Падение). Все-таки сериалы - не мое, ну затягивает, а времени-то постоянно нет. Puzzled
А какой сезон из 3-х самый-самый?
08.03.2018
Таки тут всего 6 серий, считай, мини фильм)
Третий - самый-самый, однозначно.) Первый - нудный, второй заторможенный, третий - самый красивый и динамичный.
08.03.2018
В "Падении" тоже серий не много, но три сезона, и вот - не могу досмотреть. Хочется засесть со спицами, но то одно, то другое... я как будто и не в отпуске - куда время уходит? Puzzled
Посмотрю. Может, взбодрюсь. Мой сериал тоже про маньяка (почему "тоже", просто выше был упомянут Ганнибал Лектор), но маньячности в нем как-то маловато. На мой вкус.
Страшно,всё как я люблю Smile
08.03.2018
Посмотрю ради Рутгера Хауэра. Обожаю его, для меня он самый лучший актер.
08.03.2018
ОЙ, такой сериал точно не для такой трусихи как я Laughing out loud
Скрины сочные, я подумаю Smile
Ужасы не самый мой любимый жанр, но между мелодрамой и ужасами выберу вторые)
09.03.2018
Давно ужастики не смотрела. Вообще скрины понравились, но пока не решилась Wink
09.03.2018
Не понимаю я этот жанр...
Нет для меня (
09.03.2018
Бррр, даже от скринов жутко становится))
09.03.2018
Люблю иногда посмотреть такие фильмы,возьму этот на заметку:)
Жуть какой страшный сериал, фото ужасают, а что будет если посмотреть Shock боюсь, боюсь...
ой, не для меня. не решусь такой фильм смотреть
09.03.2018
Я вообще ужасы люблю, но судя по свотчам из отзыва, я поняла, что жуть какая я трусливая Big smile
Даже не знаю - и хочется, и колется Ghost
10.03.2018
Даже от названия фильма уже не по себе!
11.03.2018
Ох, какие скрины колоритные Shock Вроде ничего такого прям ух, но коленки начинают трястись Laughing out loud Жаль, сам сериал не осилю - трусиха Laughing out loud Но видно, что визуализация на уровне.
11.03.2018
Люблю такое) нужно посмотреть!
11.03.2018
Видать страшненький сериал, я вообще впервые о таком слышу Shy
АИУ - первые два сезона очень хорошие, потом что-то совсем не то Puzzled
11.03.2018
Меня от одного названия и заглавной картинки передернуло, я такое смотреть не стану.
вау, жутковато
12.03.2018
Ой какие страшные скрины на ночь глядя)уснуть бы теперь Big smile
12.03.2018
Даже скриншоты жутковатые Smile Не ценитель такого жанра, уж очень впечатлительная)
12.03.2018
О нет, не мой жанр. Big smile
14.03.2018
Не уверена буду ли смотреть, хоррор не совсем то что мне нравится.
15.03.2018
Только сегодня досмотрела его)
12.04.2018
Ох, круто))) Как раз то, что мне нужно Big smile Обожаю, когда в сериале сезоны не связаны, так не бывает скучно от просмотра. Вот досмотрю Очень странные дела и примусь за этот. Хотя я так давно не смотрела ужастики, что, наверное, пущу соплю))
18.04.2018
А мне наоборот, первые два сезона больше понравились. Третий только из-за актрисы Холланд Роден смотрю. Местами мерзко даже для меня, хоть я и не особо впечатлительная.
27.04.2018
Тоже бы охарактиризовала этот сериал как артхаус, первый и третий сезоны понравились больше, бесконечный дом вообще скука) на большого любителя сериалы, особенно 2 и 3 сезоны, для любителей всякой крипоты