Опубликовано 15 Август, 2022 - 19:35

Сериал "Без связи" мне захотелось посмотреть из-за конкретного актера —Тая Шеридана.

Молодой, но уже зарекомендовавший себя по фильмам "Первому игроку приготовиться", "Ночной портье" и "Нежный бар".

На последний я написала отличный отзыв, читайте тут.

Итак, сюжет.

Студент колледжа по имени Энди едет на вечеринку к своим друзьям, так как там он может встретить свою возлюбленную, которая недавно с ним порвала.

Это морально убивает парня, а потому данная вечеринка является шансом, чтобы, как ему кажется, поговорить с Даной и поставить все точки на i.

Ещё одним болезненным для Энди моментом является недавняя смерть отца.

Теперь вместе с братом главный герой пытается беречь свою маму (как это могут делать сыновья их возраста) и стараются не расстраивать её.

Хотя второе у них не особо получается.

Для того, чтобы доехать до места вечеринки, которое находится в 9-ти часах пути, протагонист втайне от матери берёт отцовскую машину, хотя это строго-настрого запрещалось.

По дороге Энди, как и любой представитель молодёжной тусовки, практически не вылезает из телефона: тут и разрывающийся мессенджер, и звонки по FaceTime с друзьями.

На одном моменте юношу останавливает полицейский и предупреждает водителя, чтобы тот был осторожнее за рулём и меньше сидел в гаджете.

Возможно, послушай Энди доброго дядю, добрался бы до пункта назначения без проблем.

Однако, этой истории бы не существовало, будь главный герой поумнее, так что пока он пытался переписываться со всеми подряд, его машину занесло, и он попал в аварию.

Во время снежной бури.

И вот Энди неизвестно в каких дебрях, с разряжающимся мобильником и к тому же аварийная служба не работает из-за метели.

Что будет делать главный герой?

Помогут ли ему его друзья, к которым он ехал за много километров?

И выберется ли по итогу Энди — вы узнаете, посмотрев этот мини-сериал.

Особенностями этого сериала является очень маленький хронометраж каждой серии: от 8 до 10 минут.

Помимо этого, зрителей постоянно переключают с главного героя на его смартфон: мы заходим с ним в соц.сети, читаем его переписки (кстати, если вы хотя бы мало-мальски не владеете английским, это будет сложно сделать), участвуем в его видео-звонках.

Сериал хоть и очень короткий, но довольно-таки поучительный.

Там говорится о том, к чему ведёт ложь дабы оправдать себя, в какой огромный ком она перерастает и что влечёт за собой.

Этот сериал о том, что нужно уметь брать ответственность на себя за свои поступки и слова.
О том, что нужно правильно выбирать друзей и самому быть хорошим другом.

Думаю, такие истории нужно смотреть людям, которые из-за своих жизненных неурядиц бросаются во все тяжкие, лгут себе и окружающим, погружаются в пучину водоворота из проблем и попутно глушат боль в алкоголе.

P.S. Я не знаю, почему у этого мини-сериала такой низкий рейтинг на КП. Я не помню, чтобы видела, как за такой короткий промежуток времени показали настолько цельную, захватывающую и напряженную историю.

Всё очень лаконично, а сюжет прекрасно раскрыт всего за полтора часа экранного времени.

Очень рекомендую сериал, особенно зумерам, которые не могут без своих телефонов настолько, что готовы рискнуть из-за них жизнью.

Достоинства
  • Интересно
  • Кратко и по существу
  • Напряженный сюжет
Недостатки
  • Быстро закончился (
Нина Адамоварекомендует
О, такой хронометраж серий меня более чем устраивает. На большее у меня внимания и терпения не хватает))
я такая же Big smile
15.08.2022
Как раз сегодня смотрела , очень интересно 👍🏻
Тай Шеридан 😻😻
Тай Шеридан и вправду красавчик. Раньше не слышала ничего об этом сериале