Опубликовано 30 Июль, 2020 - 15:45

В последнее время я увлекалась просмотром документальных фильмов от BBC. В очередной раз я нашла кое-что интересное. Фильм, о котором сегодня пойдет речь называется Как смартфоны и соцсети убивают наше время

«Их цель – развить у вас зависимость и продать ваше время», – это слова бывшего сотрудника компании Facebook. А создательница кнопки like предупреждает об опасности пристрастия к социальным сетям. Мы встретились с экспертами в сфере IT, которые поведали нам, как создатели социальных сетей намеренно продвигают технологию, формирующую зависимость у пользователей.

Много ли я провожу времени в смартфоне и социальных сетях? Да. Даже слишком. Но мне кажется, что это уже неотъемлемая часть современной жизни. В дни когда я работаю я проверяю социальные сети с утра, перед работой; иногда в обед во время приема пищи, и иногда ещё раз вечером перед сном (но чаще на это не остается сил). А вот в выходные я уже злоупотребляю. Я неоднократно думала о том, чтобы проводить меньше времени онлайн, но пока побеждает великая сила привычки.

Почему-то я ждала от этого фильма чего-то более жесткого, какой-то новой информации, чего-то что меня удивит. Но фильм оказался классическим, даже немного скучным. Ничего принципиально нового я для себя не вынесла. Но опять же, ранее я уже смотрела фильмы на эту тему, если вы будете смотреть фильм о вреде смартфонов и соцсетей в первый раз, возможно, Вам будет интересно. Кстати, много времени это не займет, фильм идёт всего 28 минут.

Ведущая Хиллари Андерсон ведёт расследование (если это можно так назвать) и ведет беседы с гостями передачи. Гости рассказывают некоторые интересные нюансы (например, как устроена реклама в социальных сетях), делятся своими знаниями в этой области, рассказывают свои истории. Социальные сети и сматрфоны обсуждаются параллельно, и это не удивительно, ведь они тесно взаимосвязаны. Качество фильма по стандартам BBC - отличное. Хорошая картинка, хороший звук, интересная тема.

Чтобы не спойлерить я не буду раскрывать уловки и фишки, с помощью которых удерживается наше внимание, а так же рассказывать об экспериментах, Вы всё увидите в фильме.

Несмотря на то, что по мне так это фильм не на 5 звезд, я все равно рекомендую его к просмотру!

А ещё я рекомендую посмотреть

Содержанки: настоящая цена спонсорских отношений Расследование о деятельности популярных сайтов знакомств для содержанок. Страшные примеры из реальной жизни. Интервью с содержанками, клиентами и создателем одного из популярнейших сайтов

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и приятного просмотра!

Достоинства
  • Есть над чем задуматься!
  • Качество звука
  • Качество картинки
  • Не затянуто
  • Полезный материал
Недостатки
  • Немного скучно
  • Ничего нового
Аннэт_88рекомендует