Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 19:55

полгода или более

Скаченные книги. Безумное количество фоток. И даже одежда, которая вам уже не впору.

Со всем этим нужно поработать и в помощь вам придёт DIGITAL минимализм от Анастасии Рыжиной.

Муж подарил мне книгу, дабы уменьшить мои запасы.

ощутила на себе

Читала взахлёб и не могла остановиться, столько всего интересного и полезного отметила для себя.

Теперь хочу поведать об этом всем!

Ниже прикладываю фото, по которому вы почувствуете смысл и сразу поймёте, зацепило или нет. Читать дальше или отложить в сторону?

диджитал минимализм книга

Посыл замечательный. Перечитав пару глав, всё стало на свои места. Я ещё больше уверилась. Я люблю минимализм.

Да, есть конечно во мне Плюшкин, который складирует всё, особенно это касается рукоделия. Ленточки, бусинки, шишки и крышки. Я без этого не могу, процесс рукоделия успокаивает.

Чем больше хлама вы выбросите, тем сильнее будет приток энергии, который вы ощутите.

Но нельзя же превращать голову в свалку, а квартиру в склад.

Не обошлось без придирок, некоторые абзацы хотелось пропустить. Ощущение повтора возникало в некоторых моментах.

Основное самое простое:

не перегружаться информацией,

еженедельно чистить память гаджетов.

все как один

Надо только решиться, без сожаления избавляться от вещей, которыми вы не пользовались больше года.

Без всего этого даже дышать легче. А сколько вдохновения!

пишите

Сильно мотивирует, даёт пинок скрытым ленивцам. Навести порядок на компе и не только, почувствовать себя Гераклом, очищающим Авгиевы конюшни.

Что у меня получилось.

1. Картинки, которые когда-то меня вдохновляли, а в итоге вообще оказались позабыты.

Осознать, перебрать, оставить штук 10 самых хороших.

А остальные отправить в корзину.

диджитал минимализм книга

2. Удалить друзей, которые излучают негатив, затягивают нас в ленивое болото.

Минусов в этой книге не нашла.

так и есть

❗ Жаль только, что поглотив всю ценную информацию из книги, быстро забываешь обо всём.

Поэтому советую держать эту книгу на виду и периодически перечитывать.

Всё таки желательно каждому прочитать труд этого автора, осознать и освободить свою жизнь от лишнего.

как избавиться от зависимости от гаджетов

Столько энергии на новые подвиги я давненько не получала.

Минусов я не нашла.

К прочтению рекомендую!

GriKAрекомендует
Интересная книга, теперь захотелось тоже прочитать Big smile
08.11.2023
Классс!!! Я тоже за расхламление !!!!! Потому что живу в однушку. Верно, лучше 1 любимая нудная вещь, чем куча ненужных и пылящихся в стопке!
08.11.2023
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Понятные советы и по делу!
12.11.2023
полезная книжка
27.11.2023
О! Почитаю! То, что надо мне сейчас
02.12.2023
Ой, мне нужна эта книжка )))
02.12.2023
Возьму на заметку Smile
18.02.2024
Да, важно держать на виду подобные книги , как напоминание!
13.03.2024
Пинка не хватает, точно)