Мороженое «Жемчужина России» эскимо сливочное с ароматом фисташки с кешью в молочно-шоколадной глазури с кешью и бисквитной крошкой.
🛍 Местный магазин
💸 75 руб.
Кбжу на 100 г- 320/4/21/30
Кбжу на упаковку (80 г)- 256/3,2/16,8/24
Данное мороженое выпускается довольно давно, брала его ещё в детстве, но в продаже оно мне не встречалось давно. Глазурь приятная на вкус, молочно-шоколадная, похожа на молочный шоколад. Она хрустит и тает во рту. На ней присутствует обжаренный дробленый кешью и бисквитные крошки. Они приятно похрустывают.
Под слоем глазури находится сливочное мороженое, которое обладает приятным фисташковым вкусом, оно умеренно сладкое.
Его текстура нежнейшая, однородная.
В нем также попадается дроблённый кешью, но он все-таки не такой хрустящий, как на глазури, немного подразмяк.
Сочетание фисташкового мороженого с кешью, молочно-шоколадной глазури с кешью и бисквитной крошкой для меня не совсем понятно - думаю, сюда лучше вписались бы дробленные фисташки.
Однако, мороженое очень вкусное, раньше я брала его не раз, и сейчас не против повторить покупку.