Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 16:38

полгода или более
    2 500 руб.

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о парфюме MONTBLANC Lady EMBLEM.

Купила я этот парфюм в магазине Летуаль на 8 марта. Долго выбирала аромат. Хотелось чего-то легкого, нежного, приятного. Мое внимание привлекла туалетная вода Mont Вlanc Lady EMBLEM.

Цена на дату покупки составляла около 2500 руб.

Упаковка

Коробка квадратная, розового цвета, была в пленке.

На дне коробки находится информация о парфюме

• Бренд: Mont Blanc.
  • Название: Lady EMBLEM.
  • Страна: Франция, г. Париж.
  • Алкоголь: 78%.
  • Объем: 30 мл.

ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GERANIOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LIMONENE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, ALCOHOL, CITRAL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5).

Раньше я не покупала парфюм этой фирмы. Тем было интереснее попробовать что-то новое.

Интересные факты:

Годом основания компании Montblanc считается 1906. На момент создания компании о производстве часов не было и речи. Ее основатели – Август Эберштейн, Альфред Неемиас и Клаус Йоханнес Восс – производили ручки, а сама компания тогда называлась Simplo Filler Pen Company. Известное на весь мир название Montblanc и фирменная звездочка на логотипе появилась в 1913 году. А производство часов запустилось спустя 84 года, в 1997. За 10 лет компания выпустила 5 мужских коллекций -- Star, Sport, Profile, Summit и TimeWalker. Позже вышла и первая женская коллекция – Lady Profile. Часы Монблан, по сей день собирающиеся вручную в Швейцарии, отличаются высокой точностью и элегантным дизайном.

Свое название компания Montblanc получила от самой высокой горной вершины в Европе.

Монблан изобрели и запатентовали огранку бриллианта в форме своего логотипа. На создание особой технологии огранки потребовалось 8 лет.

Лимитированная коллекция ручек Montblanc Meisterstuck Solitaire Royal была отмечена в Книге Рекордов Гиннеса в 1994 году как самый дорогой в мире предмет для письма.

Флакон

Он очень оригинальный. Как цветок. Так и хочется взять в руки.

На флаконе есть надпись с названием парфюма.

У флакона стеклянная крышка тоже в форме цветка. Распылитель металлический золотого цвета. На нем тоже стоит изображение формы флакона или крышки.

• Год создания: 2015.
  • Группы: фруктовые, шипровые.
  • Парфюмер: Michel Almairac.

Французский бренд Montblanc выпустил женскую композицию **Lady Emblem** в 2015 году. Изысканный шипровый фруктовый парфюм является женским вариантом мужского Emblem, вышедшего в 2014.Очаровательный и искристый букет пленяет утонченными переливами в нежных розовых оттенках. Открывается изысканный Montblanc Lady Emblem чудесным благоуханием розы, которому вторит сладкий персик, гурманский мармелад и сочная смородина. В сердце кокетливой композиции вспыхивают обворожительные древесные мотивы, представленные розовым деревом и сандалом, красиво раскрываясь в обрамлении мускусных шелковистых струй и сладостных малиновых акцентов.

• Верхние ноты: Красная смородина, Персик, Роза, Мармелад.
  • Средние ноты: Палисандр, Сандал, Пачули.
  • Базовые ноты: Малина, Мускус.

Мои ощущения

С первых пшиков аромат шипровый, цветочный. Я чувствую приятный аромат, но не сладкий, а слегка горьковатый. Я не любитель сладких ароматов, они меня душат. Тут сладости нет. Скорее всего это ноты смородины, розы и персика не дают сладость. Затем я слышу древесные ноты, немного яркие. Небольшую сладость аромату придает мармелад. Я чувствую запах ванили, особенно под самый конец.

Постепенно аромат сходит на нет. Так как аромат легкий, я не особо его ощущаю на себе, максимум 3 часа. А вот на шейном платке чувствую его через 8 часов после нанесения.

Запаха спирта не чувствую.

Аромат очень приятный, шипрово-цветочный, я бы сказала универсальный. Его можно носить с утра. Не раздражает.

Кому подойдет

Подойдет женщинам разного возраста.

Подытожу

MONTBLANC Lady EMBLEM очень приятная туалетная вода. У нее красивый флакон, который красиво смотрится на туалетном столике.

Аромат легкий, цветочный, не раздражает. Аромат на любое время суток и любой сезон. Я приобрела флакон в 30 мл, так как не люблю долго пользоваться одним и тем же ароматом. Данная парфюмерия у меня уже больше полу года. Я периодически пользуюсь ей, у меня еще осталось пол флакона.

Про другую парфюмерию читайте у меня 👉 тут.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Звучание неназойливое
  • Красивый и стильный флакон
  • Легкий, приятный аромат
  • Невозрастной парфюм
  • Очень милый аромат
  • Презентабельное оформление
  • Средняя цена
Недостатки
  • Средняя стойкость
Мариямария2222рекомендует
15.11.2022
Горчинку - в закладки! Спасибо!
Приятный аромат! Smile
Флакон очень красивый,😍
Ага!
16.11.2022
Очень понравилось описание аромата
В целом неплохо. Тем более цена не заоблачная.
Ой какой классный, надо пробовать)
Очень оригинальный. У данного бренда несколько видов такой парфюмерии.
07.12.2022
Красивое оформление! Можно использовать как презент!
Любая девушка или женщина не отказалась бы от такого презента.
08.12.2022
Согласен! Smile