Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 16:06

Когда я в очередной раз обратилась к невропатологу с сильными болями в шейном отделе, мне прописали препарат Целебрекс. Цена него ни много ни мало 350 гривен за 20 капсул, прилично так.

Я стала искать аналоги дешевле и нашла Флогоксиб-Здоровье с таким же действующим веществом но в разы дешевле.

1 капсула содержит целекоксиба – 100 мг или 200 мг;

Цена 38 гривен за 10 капсул дозировкой 100 мг.

Купить можно в любой аптеке

Показания

Для симптоматического лечения остеоартрита, ревматоидного артрита и анкилозирующего спондилита.

Для лечения острой боли у взрослых пациентов.

Для лечения первичной дисменореи.

В упаковке 10 капсул, желтого цвета, среднего стандартного для капсул размера.

Естественно с лекарством идет инструкция, у Флогоксиба она просто огромная, я пожалуй даже в антибиотиках такой не встречала. Приличный лист исписан с двух сторон сверху донизу.

Флогоксиб я принимала по одной капсуле два раза в день, строго после еды. Если у вас есть проблемы с ЖКТ обязательно проведите защиту для желудка в виде Омепразола или Фамотидина. Сначала я об этом забыла, но уже на второй день мой желудок взбунтовался, появились боли и дискомфорт.

Кроме того коксибы сгущают кровь, так что перед приемом Целебрекса, Флогоксиба и другого аналогичного препарата однозначно необходима консультация врача!

Эффект

Флогоксиб мне был выписан на 10 дней, я пропила 5. Благодаря препарату боли в шейном отделе уменьшились, мне легче было просыпаться по утрам, не было той болезненной скованности в позвоночнике. Более менее утихла головная боль, не полностью но вполне терпимо. Продолжать лечение коксибами не захотела, смущают очень длинная инструкция и реакция моего желудка всего после двух капсул.

Вполне можно найти более эффективное средство для снятия воспалительного процесса и купирования болевого синдрома.

Флогоксиб все же буду рекомендовать, но строго по назначению врача!

Маргаритка1982рекомендует
24.04.2017
Хоть желудку таблетки и не понравились, но хотя бы результат от их применения есть, что уже радует Smile
24.04.2017
Хоть небольшой результат, но есть. Я всё-таки не рискну их применять, если надо будет
24.04.2017
Не доводилось с таким сталкиваться.
24.04.2017
Не знала о таком препарате. ..
24.04.2017
хорошо что хоть небольшой эффект есть, все не зря принимали
Ираида Fox немного, но все же препарат помогает
-Mirage- это точно Smile
24.04.2017
пока что такое средство не нужно, но буду иметь ввиду
24.04.2017
От побочек или дискомфорта порою никуда не денешься, но хорошо от применения средства был эффект.
24.04.2017
Жаль что у вас побочка вылезла
24.04.2017
хорошо, что вы нашли достойный аналог, практически дешевле в 10 раз.А то люди покупают дорогостоящие лекарства, не зная об аналогах(
24.04.2017
А мне казалось, что коксибы меньше желудок раздражают.
24.04.2017
Жаль, что без побочек не обошлось, а так средство эффективное)
я таким я не знакома
24.04.2017
не встречала и не пользовалась ни тем ни тем препаратом, вот говорят же не даром, что аналоги хоть и в разы дешевле, но по качеству уступают
NATALIA A не всегда конечно, но Вы правы
24.04.2017
Жаль когда одно лечишь, а другое... При приеме многих препаратов часто страдает желудок Sad
24.04.2017
Какой тяжелый препарат! Мой желудок его не осилит.
Возьму на заметку!
24.04.2017
Хорошо что есть аналоги, прилично сэкономить можно
24.04.2017
Не слышала об этом средстве.
24.04.2017
не знала о таком лекарстве!
24.04.2017
не слышала о таком средстве
knigolub-Ka лучше и не слышать
Кошмар, какая инструкция-простыня. Постареешь, пока изучишь ее Big smile
24.04.2017
Жаль, что препарат не подошел(
А сам завод мне нравится, у них всегда качественные аналоги.
Перенесу в закладки отзыв
24.04.2017
Не плохой препарат, но жаль что такой эффект оказывают на желудок Sad
не болейте.
25.04.2017
Эффект есть, но к противопоказаниям нужно прислушаться
nataliya34 спасибо, Вы тоже не болейте!и дорого и жить мешает
Dashiki1984 у меня от всех этих лекарств желудок видимо уже на все реагирует