Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 09:40

Добрый день!

У кого есть расширенные поры прекрасно знают, что существует риск того, что они периодически могут забиваться, то есть у них будет содержимое, которое зрительно некрасиво выглядит.

Да и в целом могут возникать различные проблемы, решением которых может стать качественное и эффективное очищение.

Сегодня хотела бы рассказать о необычном для себя средстве, которое мне очень понравилось по своему эффекту.

Флюид для лица Ecominimal Очищение и уход

Цена - около 2000 рублей.

Заказать можно на официальном сайте или на Озоне.

Упаковка

Упаковка представляет собой вот такой флакон, который изготовлен из плотного тёмного пластика.

Объем - 30 мл.

Его объём достаточно скромный небольшой. Но я поняла, что этого достаточно, так как расход у средства более чем экономный.

Мне понравилось, что на данной упаковке есть очень много информации о том, как это средство применяется, с какой периодичностью его лучше использовать.

Ну и, конечно, тут указаны основные функции и свойства, которыми обладает флюид.

Дозатор вполне стандартно представляет собой отверстие с защёлкивающейся крышкой.

Консистенция, аромат

Консистенция средства представляет собой полужидую массу выраженного коричневого оттенка.

Оно немного жидковатое, поэтому может стекать по руке. Уже при нанесении чувствуется небольшая маслянистость средства.

Аромат у него специфический, это совокупность трав, чего-то глиняного. Средство пахнет натурально.

Использование и впечатления

Для меня это средство в первую очередь является непривычным в его использовании.

Если посмотреть на рекомендации производителя, то можно увидеть, что он рекомендует использовать средство в зависимости от типа кожи.

Если кожа жирная, то в целом можно использовать 2-3 раза в неделю для очищения, если кожа сухая, то лучше ограничиться применением 1 раза в неделю.

У меня кожа комбинированная, и я в основном смотрю на её состояние. В определённые моменты могу использовать средства 2 раза в неделю иногда 1 раз, если вижу, что есть выраженная сухость.

В применении тоже есть необычные моменты, необходимо нанести данный флюид на кожу, можно тонким слоем. Расход у него очень экономичный.

Во время смывания

Во время использования флюид не течёт с лица, не засыхает, ни скукоживает кожу, это большой плюс,.

При этом выдерживать нужно примерно 5 минут и далее начинать массировать кожу, добавляя воды.

До/после

Во время этого можно увидеть, что флюид превращается в такую лёгкую пенку.

Ну и далее просто смыть водой.

Особое внимание при массировании можно уделить проблемым участкам кожи, у меня эта зона и зона носа,.

После

Там у меня расширенные поры и мне бы хотелось их максимально не такими заметными и очистить их содержимое.

Что меня поразило - это отсутствие стянутости на коже. Обычно у меня это наблюдается не столько от очищающих средств, сколько от жёсткой воды.

Я не знаю, каким образом, но после использования я чувствую только мягкую очищенную кожу, не требуется даже нанесения никаких дополнительных средств после использования.

После нескольких примнений могу заметить, что тон кожи стал более ровным, поры не такие заметные, при этом все это происходит с максимальной деликатностью для кожи.

У меня это средство стало как дополнительное эффективное очищение кожи, которое я использую не каждый день, но в целях профилактики периодически несколько раз в неделю. Я очень довольна результатом.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
20.12.2023
Классно, что очищение пор качественное, при этом деликатное!
Очень хорошее средство)
20.12.2023
Очень актуально для меня, у меня такой же тип кожи! Smile
Честно, я даже не знала о существовании такого средства
21.12.2023
Какое хорошее средство)