Опубликовано 30 Январь, 2019 - 11:55

Акции различных сетевых супермаркетов, направленные на привлечение покупателей, нам уже давно не в новинку. Такие акции заключаются в том, что нужно собирать определенное количество наклеек, которые выдаются за покупки, вклеивать их в специальный буклет и обменивать либо на какой-то товар либо на большую скидку. Осенью 2018 г стартовал очередной проект "Форма семейного счастья", в рамках которого покупателям магазинов "Магнит" была предоставлена возможность покупать по очень выгодной цене формы для выпечки Vivo от производителя посуды Villeroy & Boch Group. Так как акция долгосрочная, я тоже поучаствовала. И не зря!

Сроки и условия:

Акция стартовала 5 сентября и длилась до 15 января. В этот период выдавались наклейки по следующей схеме:

Каждые 250 рублей в чеке (в супермаркетах) - 1 маленькая наклейка (на 1 ячейку в буклете).

Каждые 500 рублей в чеке (в гипермаркетах) - 1 двойная (на 2 ячейки).

Далее наклейки уже не выдавались, но получить товар по акции можно до конца января. Скидка достигает 97%, и это очень выгодно.

Как только акция началась, я сразу положила глаз на круглую форму для пирога Vivo 30 см. Поэтому я не буду подробно описывать схему приобретения другого товара по данной акции, - я не рассматривала другие варианты.

Так как "Магнит" находится в паре минут ходьбы от моего дома, и я часто там покупаю продукты, мне не составило труда собрать нужное количество наклеек в такой долгий срок.

Полная цена формы для пирога: 2299 рублей. Дорого!

Цена со скидкой: 699 рублей (50 наклеек). Нормально!

Минимальная цена по акции: 99 рублей (150 наклеек). Отлично!

Собрать нужно было 150 наклеек, чтобы получить максимальную скидку и купить форму за 99 рублей. Скажу честно, за 2 с лишним тысячи я бы не стала покупать такую посуду, а обошлась бы более дешевым аналогом, так что я приготовила на покупку формы "стольник" и неспешно копила наклейки. И это не потому, что посуда не стоит денег, а потому, что у меня перед носом уже помахали огромной скидкой! Smile И я не хочу тратить больше, чем вижу в перспективе.

Несмотря на долгий срок, наклейки мои копились с 5 сентября аж до начала января. Меня удивляют люди, которым удалось собрать 2-3 буклета. Это надо либо специально постоянно затариваться в "Магните" всем подряд, либо получать наклейки каким-то другим способом (через знакомых, покупая наклейки в специальных группах соцсетей и т.д.).

Итак, форму я благополучно приобрела и уже с удовольствием ею пользуюсь.

Упакована посуда была в картонную коробку, но при покупке я всё равно её распаковала, чтобы проверить на отсутствие брака. Первая же форма оказалась без изъянов, так что её и взяла.

Внешний вид:

Форма на вид очень приятная. Она красивого молочного белого цвета, гладенькая, с внутренним волнистым краем. Меня этот край поначалу смутил, потому что я представила себе, как буду выковыривать выпечку гладкой лопаткой. На деле это оказались просто мои заморочки.

Размеры:

Диаметр формы: 30 см. На самом деле, с учётом толщины стенок, можно вычесть пару сантиметров от диаметра формы, чтобы получить представление о размере выпечки, которая в ней получится. Для меня это отличный размер, чтобы готовить большие пироги.

Высота бортиков около 4 см показалась мне маловатой, но во время приготовления блюд я убедилась, что она мне подходит. Пироги и запеканки хорошо пропекаются.

Качество:

Материал: каменная керамика

Сорт материала: первый

Срок годности: не ограничен

Страна производства: Китай

Посуда высокого качества. Я не обнаружила никаких изъянов, пока рассматривала товар в магазине. Дома я более тщательно проинспектировала поверхность и убедилась в том, что придраться не к чему.

Форма снабжена ручками для того, чтобы её было удобно вынимать из духовки:

Ручки небольшие, но оказались очень удобными. Конечно, без прихваток я не обхожусь, но ухватиться и с толстыми прихватками есть за что, дабы не уронить горячее блюдо.

Бортик:

Несмотря на волнистый край, вынимать из формы выпечку не сложно. К тому же, совершенно ничего к ней не прилипает!

Имеется небольшая неровность на дне формы, но я не думаю, что это можно назвать недостатком. Её тут даже не особо заметно:

Поверхность формы гладкая, а нижняя часть дна - шероховатая. Думаю, это задумано для того, чтобы посуда стояла на поверхности устойчиво и не скользила.

На дне имеются значки, по которым можно понять следующее:

• Форму можно замораживать в морозилке.
  • Можно мыть её в посудомоечной машине.
  • Нельзя ставить форму на работающую плиту.
  • Использовать форму нужно в духовом шкафу.

Вот фото всех значков поближе, если я что упустила:

На коробке приводится инструкция для правильного обращения с данной посудой:

Готовить в такой форме удобно и приятно. Она равномерно прогревается за счёт толстых стенок.

Получается всё очень вкусно, ничего не пригорает к поверхности формы. Например, вот такая красивая запеканка из картофеля с фаршем у меня вышла:

К моим старым формам всё прилипает, а у этой дно чистое! Посмотрите:

Соответственно, и отмыть такую вещь проще. Я мою форму обычными средствами для мытья посуды. Никаких пятен не остаётся.

В общем, я крайне довольна таким выгодным приобретением! Хотелось бы, чтобы акция "Форма семейного счастья" повторилась, так как посуда качественная, и я бы сто-то ещё из серии докупила. Скидки - всегда приятно Smile Особенно если они на что-то стоящее. Другие товары по подобным акциям в "Магнит":

Нож Fissler Универсальный,127 мм

Форма для запекания Berndes овальная 20 см

Всем удачных покупок! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратная
  • Готовое изделие не прилипает к форме
  • Долго остается горячей/держит тепло
  • Качественная
  • Красивая
  • Легко моется
  • Нормальная высота
  • Очень милая
  • Удобная
Vertokrylрекомендует
супер форма)
но бонусы собрать для меня нереально)) то эти картинки забудешь взять, то потеряешь, то еще что...
30.01.2019
У нас 2 человека в семье, я собирала и не спешила. Срок был долгий, поэтому и собралось всё Smile А так - да, много надо этих наклеек...
30.01.2019
Форма очень классная. Фирма замечательная. Но я тут посчитала, сколько тысяч надо было оставить в Магните, чтобы ее купить, ой. Реально только в том случае, если постоянно делать там покупки. А так.. Пока соберешь наклейки, уже могут все формы закончиться.
30.01.2019
Ага, вот я постоянно хожу за продуктами. Не беру лишнего, и наклейки собрала медленно с сентября по январь. И мне повезло, что я хотела именно эту форму. Она почему-то оказалась самой непопулярной, все Магниты ими завалены у нас, а других форм уже не найти Smile
30.01.2019
я наклейки только в ленте собираю, в магнит никогда не хожу. НО! в моем городе на Юле продают эти форма vivo, по 300 рублей. Причем люди, которые их продают, у них их много, и даже доставку могут организовать. Странный конечно бизнес...
30.01.2019
Говорят, что сотрудники тырят эти формы и продают в интернете))))
И наклейками тоже торгуют!
"Ленты" у нас в городе нет, к сожалению.
30.01.2019
Отличная форма. Для пирога самое то
Красота какая получилась!
Всего 99 рублей, мне срочно такая нужна Love
Какая вкусняшка получилась Love
30.01.2019
Магнит любит радовать акциями, один магнит знаний чего стоил. Форма отличная и цена тоже.
Я насобирала на две с большим скрипом) точнее помогали собирать родственники. Иначе одному только это очень дорого выходит.
Отличная форма Smile
31.01.2019
очень красивая форма, и так аппетитно!!!!
31.01.2019
А мне вот так и не удалось собрать 150 наклеек. Застряла где-то в районе 60-ти, а за 700 рублей покупать форму очень жалко, не стоит она этих денег. А вот 99 рублей - самое то Smile
31.01.2019
Главное - чтобы ничего не пригорало.
Тоже такую взяла! Очень ей довольна!
04.02.2019
Очень красивая форма, блюда в ней выглядят очень аппетитно Smile
08.02.2019
У меня квадратная форма белая, быстро зацарапалась, боюсь, что из формой для пирога будет также Sad
13.02.2019
Можно рецепт на запеканку с картошкой.
13.02.2019
Это очень просто! Просто варю картошку, делаю пюре с молоком и сливочным маслом. Обжариваю говяжий фарш с лучком. Потом половину пюре кладу в форму, сверху - слой фарша, сверху - остальную картошку. Смазываю яйцом и в духовку на 15-20 минут на 200 градусов Smile
16.02.2019
Спасибо.
13.02.2019
классная мне нравится, у меня тоже имеется две штуки Laughing out loud