Опубликовано 19 Январь, 2016 - 18:37

Villeroy&Boch - знаменитейшая компания с богатой историей, учреждена аж в 1748 году. Любое изделие, изготовленное мастерами Виллерой Бох стоит не дёшево, моментально превращается в изделие премиум-класса, будь то плитка, которую, кстати, стелили ещё в модерновых домах начала XX века, или ванна, или посуда.

Чайная пара из коллекции Mariefleur от Villeroy&Boch

Видимо, бренд, основанный на традициях ценится дорого. Я не очень понимаю, за что же Villeroy&Boch берёт такие деньги (возможно, в Европе цены не так кусаются?). Да, дизайн очень стильный, тут нечего сказать. Набор посуды Mariefleur потрясающе красив, чайную пару из этого набора мы купили в качестве подарка. В магазинах стоит свыше 4 тыс., в интернете можно найти чуть дешевле. В контакте есть группа "Посуда и подарки от Villeroy Boch", чайная пара в ней стоила в два раза дешевле, чем у официалов. Примите во внимание, что подарочной упаковки, или хотя бы какой-то упаковки в этом случае не будет. Жаль, что этот момент мы в своё время упустили из виду, пришлось срочно изобретать упаковку.

Mariefleur чашка

Коллекция красивая, весенне-летняя. Достаточно молодая, выпускается с 2012 года.

Один из крупнейших французских художников Клод Моне был известен не только циклом картин «Кувшинки». В своем большом саду в Живерни он постоянно обновлял цветочные композиции и старался уловить их естественную красоту. Коллекция Mariefleur тоже позволяет создавать различные комбинации, которые гармонично сочетаются друг с другом. При этом создается впечатление, что разнообразные сюжетные ансамбли выходят за пределы отдельных элементов посуды. Таким образом сервированный стол отражает вашу индивидуальность.

Блюдце Mariefleur
У Villeroy&Boch есть ещё одна коллекция, которая будет прекрасно сочетаться с Mariefleur, тот же принт, но в сером цвете - Mariefleur Gris.

Клеймо Villeroy&Boch

Итак, по уверению производителя и по личным наблюдениям: красивый, качественный, не толстый и не тонкий фарфор без дефектов. Красивый цветочный принт, опять же без дефектов. Можно ставить в микроволновку. Что ещё сказать о чашке с блюдцем? Хороший подарок.

Достоинства
  • Красивый
Недостатки
  • Дорогой
Мимимишкарекомендует
Официальный представитель VilleroyBoch
22.09.2022
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв о нашей продукции. Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей. С уважением, Villeroy & Boch.