Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 15:26

Виллерой-Бош удивляет прежде всего ценниками. В Питерских магазинах 1500 за тарелочку средняя цена. Эту посуду я заказала с официального сайта с хорошей сезонной скидкой. Два блюдца и чашку. Однако по факту я ничего ощутимо и не выгадала, в итоге столько же заплатила бы в питерском магазине. Почему? Потому что покупала с оплатой доставки по весу. А посуда оказалась весьма увесистой, плюс картонная упаковка. Вес составил больше килограмма за три небольших предмета. Честно - считала, что посуда будет тонкой и легкой.

Блюдца оказались толстенькие, увесистые. Ощутимо толще, чем, скажем, привычный мне Luminaric. Я бы сравнила их скорее с декоративными тарелочками.

Чашка - "классика", не тоненькая, но и не особо увесистая. Мне понравилась. Кружка обозначена как кофейная, для кофейной она вполне даже "вместительная". Я брала ребенку, и размер оказался в самый раз. Для чая вполне подойдет тоже, причем не только для ребенка, но для взрослого "порция" будет хорошая.

Каждый предмет упакован в отдельную коробочку.

Посуда выглядит солидной, не хрупкой. Я брала для ребенка и немного опасалась, что ненадолго нам ее хватит - расколотим быстро, но по факту все предметы вполне прочные.

Вот честно - ожидала от посуды за такую цену чего-то сверхъестественного, по факту самые обычные чашки-блюдца. Хорошие, добротные. Но эффекта "вау" не случилось. Скорее были мысли вроде - "и это все?". За магазинную стоимость по 1500-2000 за предмет я бы точно покупать не стала. Зато видимо посуда эта прослужит долго и ребенку можно давать без опаски, что от неосторожного движения что-то отколется или разобьется.

===============================

ЕЩЕ ПРО КУХОННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Barazzoni Dolomitica Frying Pan сковорода с гранитным покрытием (пользуюсь уже 4 года)

Fontignac 3 etoiles с покрытием, армированным минеральными частицами (пользуюсь уже 5 лет)

Gipfel детский термос с заячьими ушками

Термокружка Bodum Travel Только для тех, кто путешествует.

Форма для запекания Lekue (конверт силиконовый) - тот самый, из Ютуба. Очень удобная вещь для тех, у кого не хватает времени на готовку.

Чайник Tefal Thermovision Inox. Чайник, который думает за вас. 6 лет использования.

А вот этот чайник меня разочаровал Электрический чайник SCARLETT SC-EK27G07

Заварочный чайник TalleR круче френч-пресса

Мартовскаярекомендует
29.11.2018
Рисунок красивый) но я почему-то думала, что они из тоненького фарфора
29.11.2018
Рисунок очень приятный! И форма блюдца красивая. Но стоимость очень высока.
  • 19.01.2016 - 18:37
    Прекрасный подарок для ценителей фарфора. Идеальное сочетание красоты и утилитарности. Где купить дешевле?
    Villeroy&Boch - знаменитейшая компания с богатой историей, учреждена аж в 1748 году. Любое изделие, изготовленное мастерами Виллерой Бох стоит не дёшево, моментально превращается в изделие премиум-класса, будь то плитка, которую, кстати, стелили ещё в модерновых домах начала XX века, или ванна, …
  • 19.01.2016 - 15:08
    Морской бриз
    Мой отзыв будет состоять не только из описания чайной пары СКАЗКА, но и вообще о таком виде искусства, как ГЖЕЛЬ! Гжелью я заболела давно. С 15 лет. Тогда мне мама впервые подарила фигурку кошки, расписанной в технике гжель. Я влюбилась в бело-голубую роспись. Цветы, золото.
  • 12.06.2017 - 23:20
    Очень стильные пузатики от итальянского бренда Danesi
    Кофейный бренд Danesi создан в Риме более 100 лет назад. Кофе этого бренда давно и прочно завоевал сердца своих поклонников по всему миру. Не менее известна и посуда бренда, в частности - кофейные чашки для эспрессо, капуччино и латтэ.
  • 16.08.2017 - 10:47
    Кофе в красивой чашке - ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
    Доброго дня всем!   Хочу поделиться с вами очень простыми, но в то же время и очень симпатичными пузатенькими кофейными чашечками. Вообще у меня слабость к пузатым кофейным чашкам -очень они уютные и какие-то домашние. Наверное у меня подсознательно любимая геометрическая форма -шар)).
  • 08.04.2019 - 21:19
    Чашка качественная, тяжелая.
    Доброго времени суток. Чашка с блюдцем Wilmax WL-993000 была приобретена мной в сети магазинов Эльдорадо со скидкой в 50 процентов. Страна производства Китай. Объем чашки 250 мл. Материал фарфор. Чашка очень толстостенная. Тяжелая. Блюдце тоже толстое.
  • 14.03.2013 - 09:22
    Красивые чашка с блюдцем из китайского фарфора. (фото)
    Комплект, чашка с блюдцем от Choosing Porcelain IE Co. из Китая. Объем 180 мл. Материал: фарфор. Очень симпатичный комплект из чашки с блюдечком мне подарили. Оформление - в коробке на шелке, коробка защелкивается на магнит.
  • fur аватар
    21.10.2013 - 08:53
    Одноразовая посуда
    Давно мечталось о покупке простых и красивых чайных чашек. Много было походов по посудным лавкам. К сожалению, выбор был уж очень невелик. Уже почти потеряв надежду на скорую покупку, увидели вот эту чайную пару, которая вполне совпала с нашими (здесь и далее по тексту множественное число…
  • 17.06.2014 - 19:22
    Как сделать каждое утро по настоящему добрым...за 39 рублей+ вкусные фото
    У нас в городе FIX PRICE открылся совсем недавно. Но заглядываем мы туда теперь регулярно. Вот и на днях с дочей наведались туда. Кто был, то знает, что взгляду там есть, куда упасть. И мой взгляд упал на этот восхитительный набор.
  • 15.02.2015 - 20:49
    Благородство в деталях.
    Вот уже несколько лет я собираю и коллекционирую костяной фарфор. В Росии лучшие экземпляры производит Императорский фарфоровый завод (бывший ЛФЗ - Ломоносовский фарфоровый завод). Вы знаете, что такое "костяной фарфор"? Это фарфор, к основному рецепту которого добавлено о 25 до 50 костной муки.
  • 13.10.2020 - 07:56
    🌷 Симпатичный набор в нежном розовом цвете за 149 рублей. Удобно положить кусочек торитка на блюдце-поднос и наслаждаться чаепитием 🌷
    Всем привет! А я снова спешу поделиться с вами своей покупкой из магазина Fix Price . Это милый набор, состоящий из чашки и блюдца. Для начала немного полезной информации. Цена: 149 рублей Объем: 230 руб. Цветовая палитра: Вся цветовая гамма выполнена в пастельных тонах.
  • 29.09.2020 - 11:25
    Сковородка Tefal Starters Tobacco диаметр 28 см - это вот прям, чтобы большая семья не голодала. Расписала плюсы и минусы
    Здравствуйте! Покупка сковородки для меня всегда целый квест. Я читаю отзывы, долго кручусь у витрины и все пытаюсь выбрать идеальную. К сожалению, отзывов на сковороды не много, а понять, как сковородка будет себя вести в дальнейшем, с первого взгляда, я точно не могу.
  • 28.10.2020 - 10:05
    Эта кроха может все: жарит, варит, тушит, парит. Казан с крышкой-гриль - одно из самых моих удачных приобретений для кухни. Делюсь любимыми рецептами баранины, говядины, тунца, мидий и креветок.
    Я люблю готовить. Очень люблю. Под настроение могу провести на кухне весь выходной и получить от этого настоящее удовольствие. Поэтому моя кухня оснащена очень хорошо. Технику и посуду я выбираю придирчиво и тщательно. В плохой посуде с удовольствием готовить не получится.
  • 02.11.2020 - 13:57
    Очень классный стакан 😍 я влюбилась не только в него, но и в весь магазин Gift’n’home 👍
    Добрый день Сегодня хочу рассказать и показать термокружку из коллекции «доброе утро» от марки Gift’n’home:   Как часто вы пьёте остывший кофе по утрам? Я постоянно , нальёшь кружечку, пока все дела домашние переделаешь, детей накормишь, все уже остыл.
  • 31.08.2020 - 22:35
    Готовь сани летом🏂Поспешу🚀купить кружку-секретик на подарки мужчинам на 23 февраля. Чую им придётся весь следующий год без носков ходить😃
    Доброго времени суток! Про носки, конечно, я загнула. Я своих мужчин (мужа и сына) люблю и стараюсь баловать подарками. Хотя чемоданчику с носками они, несмотря на историю, ставшую уже хохмой во всем честном народе, бывают рады. Так вот про кружку....
  • 06.11.2020 - 23:18
    С такими формочками для выпечки кексов справится даже новичок! Печем кексо- булки и шоколадные кексики 🍮🍮🍮
    Приветствую всех заглянувших! Иногда хочется побаловать свою семью домашней выпечкой. Обычно я пеку простые пироги типа манника, шарлотки. Но мне хотелось испечь кексики.
  • 24.10.2020 - 23:07
    Есть конструкционные особенности, которые мне не нравятся. Хотя гриллер реально классный.
    Впервые с посудой Zepter я познакомилась лет 30 назад. Моя тетя была ее фанатом. Не в качестве продавца, а как пользователь. Тогда марка только-только пришла на российский рынок. И для покупателей был аттракцион неслыханной щедрости. Постоянно какие-то подарки, розыгрыши, эксклюзивные условия.
  • 10.11.2020 - 15:53
    Очень удобные контейнеры от IKEA, пользуюсь уже больше года. С данными контейнерами на вашей кухне всегда будет порядок!
    Доброго времени суток   Еще год назад приобрела контейнеры для сыпучих продуктов и по сей день пользуюсь ими на постоянной основе.   Полное наименование: Банка для сыпучих продуктов с крышкой IKEA прозрачная, белая 365+   От производителя     Бренд: IKEA. Произведено: Латвия. Цена: 170 рублей.
  • 10.11.2020 - 21:23
    Моя помощница на кухне😍 достойная сковорода за приемлемые деньги! Расскажу как эта малышка экономит семейный бюджет. + аппетитные фото внутри.
    Доброго времени суток! Хороший праздник День рождения, особенно когда тебе дарят денежку, которую можно потратить на свое усмотрение! В этом году я решила порадовать себя новыми сковородками, особенно когда старые отжили свой век.
  • Любая посуда от Тефаль не разочаровывает. Нюансы есть, но в целом...
    Уже не первая моя сковородка от фирмы Tefal. Конечно, посуда с антипригарным покрытием - это вещь! У меня есть уже сковорода большого диаметра (28 см) , а хотелось чуть поменьше для обычной готовки. Подвернулся случай.