Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 14:50

Термокружку я заказала на зарубежном сайте через совместные покупки. Во-первых, соблазнила цена (на распродаже около 3 евро), во-вторых, я решила, что эта кружка непроливайка (подробной информации о ней на сайте не было). Непроливайка мне была очень нужна.

Кружка очень симпатичная, аккуратно сделанная, вся такая ладненькая. В руках держать приятно. Легкая, из пластмассы. Ободок вокруг кружки из плотной резины. Посторонних запахов нет.

Стакан с двойными стенками и двойным дном, Как бы стакан в стакане. Благодаря этому внешние стенки и дно не нагреваются, даже когда в стакане кипяток. Стакан можно брать в руки, не боясь обжечься. Можно ставить его на клеенку и мебель, не боясь их испортить - дно не нагревается.

Сделано в Португалии, дизайн Швейцария. Пластик BPA-free.

Между стаканом и крышкой резиновая прокладка для надежности. Увы, все равно протекает вода через клапан наверху, на крышке.

Отверстие закрывается клапаном, и он не герметичен. Если вода просто плещется в стакане, крышка защитит вас от брызг. Но если ее перевернуть, вода очень даже вытекает.

Мои надежды на не непроливайку не оправдались. Я даже не знаю, как эту кружку применить и где. Нашла в описании, что ее рекомендуют автомобилистам и что удобно пить чай на прогулке. Но где в авто чайники-кофейники? Брать в кафе чай и просить налить его в эту кружку, чтоб потом возить напиток с собой в авто? Наливать напиток перед выходом из дома, чтоб пить его, идя по улице? Зачем? Что мешает выпить кофе-чай дома? Как термос использовать кружку не получится, она не герметична и прольется, если не держать ее вертикально.

Мне приходит в голову только использовать кружку на даче - посидеть с кофейком на детской площадке. Кружка закрывается, можно оставить на уличном столике, мусор не налетит.

Ну или на работе в офисе кружку можно поставить на стол рядом с компом, обойдясь без подставок под горячее и не опасаясь оставить круги на столе горячим дном.

В общем, вещь качественная, красивая, но применения ей я пока не нашла. Стоит, ждет своего часа.

======================

Когда надежды на герметичную кружку рухнули, я купила термос Gipfel с заячьими ушами. Вот его мы с ребенком используем и очень довольны.

Мартовскаярекомендует
02.11.2017
ну за 3 евро нормально, наверное, но до полноценной термокружки не дотягивает, конечно. по поводу использования, многие берут подобные с собой на улицу, чтобы пить чай-кофе сидя на лавочке, пока гуляешь с ребенком или собакой. либо, если на машине путь предстоит через пробку. удобно.
05.11.2017
Если мебель чувствительная к горячему, то такая кружка сойдет, чтобы с подставками не париться, а так я тоже не вижу ей особого применения.
06.11.2017
Не скажите, мы часто ездим на дальние расстояния, так очень удобно - на остановке налил из термоса кофе или чай, и потом едешь и спокойно прихлебываешь. Напиток не остывает, не проливается. Сыну сок наливаем. Кто-то скажет, что проще купить кофе в специальном стакане на заправке, но вот меня жаба душит каждый раз по сотне отдавать за простой кофе, да и стаканы эти нагреваются, а кружка - нет.
Просто эти кружки - для определенных случаев и, действительно, далеко не всем нужны.
Сейчас вспомнила про свое путешествие на поезде, когда приходилось ходить по вагону за чаем и потом нести жутко горячий стакан с плещущимся чаем. Для долгих переездов и правда кружка пригодится.. На машине-то мы максимум пару часов ездим, на дачу, вроде и незачем она.
07.11.2017
Цвет мой любимый Love я умудрилась у нас в Стокманне керамическую термокружку купить, с силиконовой крышкой - ни разу не термо в итоге оказалась, и с отверстием. В итоге пью чай на работе просто. Такую да - в поездах использовать было бы удобно
Спасибо за Ваш комментарий. Тоже ищу термокружку-непроливайку 100%. Очень схожее мнение о проливающихся кружках и хз, где их применять)) при этом цена на них зачастую высокая.