Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 08:44

Я думаю, что о легендарной тональной основе Estee Lauder Double Wear слышала каждая девушка. С момента своего выпуска он стал одним из самых продаваемых тональных основ в мире! Его любят за феноменальную стойкость, высокую пигментацию и матовый финиш. Но разве тренд на плотные матовые покрытия не прошел года 4 назад? Сейчас в моде естественное полупрозрачное покрытие с сияющим финишем. Макияж без макияжа, а не матовая маска вместо лица. Поэтому я решила избавиться от своих флаконов Double Wear, а перед этим посветить отзыв легенде, которую когда-то сама любила!

Описание:

24 часа стойкости и естественный матовый финиш.
Основа уверенности. Матовый тональный крем-пудра Double Wear для безупречного естественного тона с текстурой такой легкой и комфортной, что вы не поверите в его супер стойкость. Вам не потребуется обновлять макияж в течение дня.
Устойчив в условиях высокой температуры и влажности. Контролирует выработку жира. Выравнивает тон кожи и скрывает ее недостатки благодаря моделируемой плотности покрытия от средней до плотной. Широкая палитра оттенков позволит выбрать идеальный именно для вас.
Double Wear отличается невероятной стойкостью и выдержит все - не важно, что готовит вам день. Нанесите его утром и забудьте о том, чтобы подправлять тон в течение дня.

Еще года 3 назад я не представляла свой макияж без Double Wear! Я любила эту тональную основу и не обращала внимание, что он жутко скатывается в зоне под глазами, подчеркивает текстуру кожи и сушит ее. Кроме того, лицо с таким плотным и матовым покрытием выглядит как маска. Но я прощала ему всё это, ведь он отлично перекрывал недостатки и обладал хорошей стойкостью. Я любила яркий вечерний макияж, и все визажисты, с которыми я работала на съёмках, просто обожали этот тон. Это побудило меня купить пару флаконов домой и попытаться найти к нему подход.

Где купить: ЗЯ/ РивГош/Лэтуаль.
Прямая ссылка на товар👉🏻[ссылка]

Стоимость: около 4000 рублей.

Обьем: 30 ml

Страна производства: Бельгия

Срок годности: 24 месяца с момента вскрытия

Финиш: Матовый

✨Как подобрать оттенок?

У меня два флакона основы Double Wear в оттенках 2C2 и 1W0. Первый идеально подошел под тон моей кожи, а второй оказался значительно светлее, поэтому я его практически не использовала, редко в качестве плотного консилера точечно.

Подобрать оттенок не составляет труда. Первая цифра означает насыщенность оттенка, где 1 - это самый светлый, следовательно, 3 - темный. По опыту могу сказать, что 1 - это очень светлый. Даже для моей кожи он оказался белесым и выбеливал лицо. 2 направление, на мой взгляд, самое оптимальное. Буквой обозначается подтон:

• N - нейтральный
  • C - холодный
  • W - теплый

Я люблю холодное направление. Все же холодный подтон выглядит благороднее, а W сильно теплит, даже желтит. Советую выбирать либо холодный, либо нейтральный. Последняя цифра - степень выраженности подтона. Я при выборе не обращала внимания на эту цифру и ориентировалась на насыщенность и подтон. До конца так и не поняла для чего нужно последнее обозначение.

Упаковка

Тональная основа упакована в привычную синию коробку из плотного картона Estee Lauder. Сверху находится наклейка с обозначением оттенка. Сзади описание производителя. Классическое оформление бренда. Ничего лишнего, но выглядит привлекательно.

Сам флакон выполнен из тяжелого матового стекла. Строгая прямоугольная форма и золотая крышка добавляют шарма. Дозатор отсутствует, точнее его нужно докупить отдельно. Но я не возилась с этим и использовала основу так. Она легко набирается через широкое горлышко. Единственный минус - сильно пачкается флакон и сама крышка.На дне продублировано обозначение оттенка. И немного информации от производителя.Текстура

Double Wear - это плотная тональная основа с высокой степенью пигментации. Следовательно, и текстура у него намного плотнее обычных тональных основ. Консистенция густая, пластичная. Он практически не растекается при наборе. Хорошо смешивается с другими продуктами, но от этого менее плотным не становится. Растушевывать его следует быстро, он быстро фиксируется и может ложиться пятнами.

Финиш - наглухо матовый. Настолько, что подчеркивает все и даже более. Несмотря на хорошо подготовленную кожу и увлажняющий праймер, он подчеркнет все нюансы и заломы. Особенно любит проваливаться в мимические морщины.

Обзор оттенков 2C2 и 1W0:

Начну с 2C2 он достаточно хорошо подошел моему оттенку кожи. Это холодный бежевый оттенок. Не светлый, скорее нейтральный.

При растушевки уходит в ноль и полностью сливается с моим оттенком кожи. А я считаю свою кожу светлой. Не рыжит и не окисляется. Удачный универсальный оттенок. Полное название - Pale Almond.1W0 выбирала вслепую на сайте. Оказался очень светлым, белесым и с желтым подтоном. Выбеливает кожу и придает нездоровый желтый оттенок. Крайне неудачный тон. Кому он может подойти не знаю. Но выбирать его не советую.Нанесение

Наносить Double Wear стоит на хорошо подготовленную и увлажненную кожу. Обязательно с праймером. Распределяется он хорошо, но вот растушевывается не всегда идеально. Быстро фиксируется, поэтому лучше использовать влажный спонж и работать быстро. Я давно перестала им пользоваться, но главный совет - не наносить его в зону под глаза и туда где есть мимические морщинки. Он обязательно провалится и подчеркнет их. Кстати, когда улыбаешься он любит предательски потрескаться и создать эффект морщинок, там где их нет)

Результат

Начну с положительных моментов. Главное достоинство Double Wear - это его стойкость и перекрывающая способность. О да, он способен замаскировать все недостатки, все нюансы, полностью выровнять тон лица, но при этом и создается ощущение маски на лице. Наглухо перекрытое лицо выглядит нормально только на камере, в жизни это смотрится неестественно. Я могу допустить подобное покрытие на важном мероприятие, когда нужна стойкость на 24 часа , но и для этого уже есть множество основ с более естественным покрытие и высокой пигментацией. Даже тот же Фатурист Estee Lauder выглядит лучше и насибелен в жизни.

На коже сидит некрасиво
Матовый финиш, на мой взгляд, уже стал антитрендом в покрытие. Сейчас в моде сияющая лощеная кожа. Основы с сияющим естественным финишем. Макияж без макияжа. Будто вы ничего не наносили, но при этом все нюансы перекрыты. Только не так наглухо.

Издалека и на фото плотное покрытие выглядит нормально, но в жизни неестественно.

Мейк от визажиста с Estee Lauder Double Wear. В жизни не насибелен
Матовость не самый главный недостаток. Плотные основы подчеркивают текстуру кожи и все нюансы. Если у вас сухая кожа, то он может потрескаться. Неоднократно наблюдала, как Double Wear любит трескаться в зоне вокруг носа. Забиться в поры или мимические морщины. Эта тональная основа ведет себя по-своему настроению, независимо от подготовки кожи и увлажнения.
Наглядно видно, как Double Wear подчеркнул текстуру
Для сравнения кожа с La Mer. Не видно текстуры, не подчеркнут рельеф
Я высказываю свою точку зрения, основываясь на своем опыте. Никого не хочу обидеть. Знаю, что многие любят и ни на что не променяют Double Wear. Я лично так и не нашла к нему поход. Закрывала глаза на все недостатки из-за супер стойкости, а потом поняла, что в обычной жизни мне она и не нужна. Сейчас в моем повседневном макияже мне достаточно консилера, туши, карандаша и бальзама для губ или любимого La Mer.

В 2024 году могу представить Double Wear для создания контента (в запрещённой сети), съёмок, сценического макияжа, а также в случае жирной кожи или серьёзных проблем, когда обычные основы не способны скрыть недостатки.

Вывод

Ставлю легенде 3 звезды за стойкость, высокую перекрывающую способность и легендарность. Считаю, что время Double Wear прошло. Его невероятная популярность вполне объяснима. Однако сейчас на рынке представлено множество прекрасных основ с естественным финишем, которые не подчёркивают рельеф и не проваливаются в заломы кожи. От своих флаконов я избавляюсь и вряд ли когда-либо вернусь к этому продукту.

Miss di33не рекомендует
Я тоже от него избавилась, но не сразу. Пользовалась на ночь в бары, в клубы Big smile В темноте неплохо было, но днем никогда бы не вышла с ним, ужасно лежал. Подчеркивал то, чего даже не было)))
Вообще была удивлена, от куда такие восторги)

PS: Вы конечно красотка нереальная Love
Ну почему сразу "дурной тон". Просто вопрос уместности. Тон для фотосессий. Вы же наверное с макияжем как на фото за ребёнком в школу не пойдёте, верно?
02.10.2024
Как то визажист наносил мне такой тон, на фотосет было норм Smile а так если на ежедневку для меня он плотный, да и без дозатора мне не комфортно было бы для самой себя Big smile
Все-таки люблю его, здорово помог в прошлый декабрь, когда обострение акне случилось
Зачем такие жертвы)) У меня тоже есть этот тон и я его смешиваю с другим,где сияющий финиш и получаю всё что хотела от тонального крема:и стойкость и лоск. Наношу кистью и прохожусь сверху спонжем припечатывающими движениями. Тон прекрасно лежит в течение всего дня :в морщинки и складочки не западает ,не тресксается. Самый капризный тон можно приручить таким образом. Попробуйте,может вам понравится))
04.10.2024
Вы безумно красивая! У Вас есть инста?
05.10.2024
Какая же вы красавица! Обалдеть!🙀💫💝
Пишите, пожалуйста, чаще🤗🤗🤗
Особенно интересно про аппаратную косметологию и бады/фарма🙏🙏🙏
05.10.2024
Спасибо)