Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 22:08

полгода или более

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдёт о легендарном тональном креме, который многие так рекламируют и хвалят.

Название: Dior Forever Clean Matte High Perfection 24 H Foundation SPF 20 PA+++

Оттенок: 0N

Цена: 1745 грн

Магазин: [ссылка]

Консистенция: флюид

Покрытие: среднее (матовое)

👀 Моя кожа: очень светлая, жирная, с расширенными порами, склонна к закупорке пор и появлению высыпаний; имеются одиночные пост-акне и рубцы; сухости и обезвоженности нет; склонность к отёчности; веснушки были всегда.

Кожа просто с дневным кремом

👀Немного об уходе, так как от него зависит и то, как будет лежать на коже декоративка:

С утра я использую мягкую пенку/гель для умывания. Чаще всего беру себе что-то из:

Bioderma - Sensibio (розовый);

CeraVe - для нормальной и жирной кожи;

Vichy Normaderm - Phytosolution (зелёная)

Purito - Ph Cleanser

Cosrx - Good Morning

Могу вместо пенки умыться энзимной пудрой.

3 раза в неделю использую пилинг-скатки по типу ma:nyo. После неё у меня идёт бюджетная глиняная маска Byphasse.

Так же, по утрам борюсь с отёчностью скребком гуа-ша и косметическим льдом.

Далее у меня просто идёт немножко увлажняющего крема Medi-peel - Retinol Collagen Lifting Cream (кому интересно, это просто хороший увлажняющий крем и он не обладает никаким лифтингом).

Увлажняющий крем для век Medi-Peel - Cell Toxing.

И в завершение утренней рутины я наношу легкую солнцезащитную эмульсию от Beauty Of Joseon.

Вечером у меня гидрофильное масло (оно смывает SPF) и пенка на мягкой мыльной основе.

Далее, витамин С 20% от Timeless.

Балансирующий крем Medi-Peel - Doutch Tea или розовый от Byoma.

Крем для век Beauty of Joseon - Revive Eye Serum.

На высыпания/постакне точечно гель Biretix.

👀 Тональный крем выбирала по отзывам на айреке (выговор вам, девчата, за такие рекомендации).

Далее буду нещадно хейтить и бомбить, поэтому у фанатов данного продукта может тоже припекать.

Так расхваливали, так красиво описывали - ну прям мечта, а не тональная основа. Мой внутренний ребёнок просто кричал от нетерпения получить этот заветный флакончик идеального тонального крема. В его описании просто всё, что должно подойти моей капризной коже.

Что же обещает производитель:

Тональная основа Dior Forever улучшает цвет лица, делает его матовым, убирает блеск. Средство проверено в условиях жары, влажности и трения об одежду.

Цвет лица выравнивается, поры сужаются, кожа выглядит более гладкой. В основе средства — натуральная и чистая эссенция цветов. Она позволяет коже дышать и делает макияж комфортным: с каждым днем ​​Ваша кожа выглядит лучше!

Dior Forever – это безупречная матовая тональная основа, ее стойкость – 24 часа, без эффекта маски. Мгновенно ложится на кожу, цвет лица становится гладким и матовым. В основе тонального средства эссенция цветов, заботящаяся о коже, уменьшает проявления заметных недостатков. Изо дня в день кожа выглядит совершенной.

Через 1 неделю кожа становится более матовой.Через 1 месяц кожа выглядит ровной, поры сужаются.

Dior Forever стремится к стойкой красоте: чистая основа, тщательный отбор и тестирование ингредиентов, проверенная и доказанная эффективность на разных типах кожи. Экологическая упаковка из переработанных материалов полностью подлежит переработке.

Ну не мечта ли?!

Взяла я эту основу ещё в апреле 2023 года, время от времени пользовалась, тестировала, наносила разными способами, в разную погоду. На данный момент использовано треть баночки, поэтому, могу смело высказать своё мнение и подробно рассказать о своих впечатлениях. Имею на это полное право, так как считаю свой уход адекватным, а данную тональную основу считала- чётко подходящей под мои потребности кожи.

Выбрала я самый светлый из линейки - тон 0N. А причина в том, что в отзывах было упоминание, что основа окисляется на лице, а я терпеть не могу средства, которые темнее моей кожи. Смотрится это так себе.

👀Так выглядит флакончик:

Dior Forever

0N

Батч-код (товар свежий)

Батч-код

👀Идём по свотчам:

Свотч флюида

Консисенция основы в меру жидкая, помпа выдавливает то количество продукта, которое вы хотите.

Аромат фруктово-цветочный, довольно насыщенный, но исчезает через пол-часа. Напоминает туалетную воду, не могу вспомнить название.

Свотч

Как видим, на сухую руку крем хорошо лёг, у продукта средняя плотность, умеренное перекрытие пятнышек. Он очень быстро сохнет, начинает окисляться и смотрится инородно. Просто какой-то "Балет" на максималках.

Спустя минуту

Через минуту образовалось такое рыжее пятно.

Он абсолютно не подстраивается под тон кожи, моментально фиксируется. А если нанести на жирный тип кожи, он ведь ещё больше потемнеет в течение дня.

На руке спустя час

Так выглядит тон на руке через час после нанесения.

Видно, как он схватился и забился в складки, которые сам и создал. То есть, он подчеркнёт любые морщины и бонусом создаст эффект новых линий. Забивается просто нещадно. Эффект пудровый, это должно быть красиво, но Dior не удалось совместить пудровость и красивое покрытие, как это сделали Estee Lauder или Clarins в своей линейке Skin Illusion Velvet. Они тоже не без недостатков, но, извините меня, все перечисленные продукты находятся приблизительно в одной ценовой категории, но так облажался лишь Dior.

👀Давайте уже посмотрим, как тон выглядит на моей коже.

Наношу я его влажным бьюти-блендером. Беру буквально горошинку и быстро-быстро распределяю по лицу.

С тоном

Почему я сказала, что нужно очень быстро распределить - он быстро схватывается и закрепляется. Если вы не успели "за 60 секунд", то соревнование вы провалили. Я нанесла очень быстро и, тем не менее, он умудрился лечь кусками даже на подготовленное лицо. Средство забилось в складочки, подчеркнуло их, добавило новых и создало "шелушинки". Выглядит это, будто у вас лицо-сухарик. Под глазами вообще треш. Зажмурившись от солнца, я получила новые складки почти до самой скулы.

Это просто жидкая плёнка во флаконе, честно. Именно такой он и есть.

В одном из отзывов онлайн-магазина, девушка правильно отметила, что кожа стала, как у змеи.

Я представляю, если бы у меня действительно была обезвоженная кожа или кожа после каких-нибудь кислот.

Другой ракурс:

Забился в поры, окислился и лёг пятнами. И это при тщательном и быстром нанесении. Растушевать уже нельзя, новый слой не нанести, это можно только смыть и заново нанести.

Прошу заметить, из-за того, что тон не пластичный, под влиянием активной мимики он создаст новые складки, начнёт трескаться и слазить.

Дальше на фото результат через час. На мне уже полный мейкап, и такая же ужасная пудра от Estee Lauder - Double Wear, на которую я уже писала отзыв.

👀Я сходила по делам, вернулась и получила такое:

Через час

Через час

Жирнющий блин, скатанный, потрескавшийся тон, корочки, которые можно было сдирать ногтем, будто ты сдираешь собственные корочки кожи (!)

А через 8 часов на лице будут хлопья с маслом, которые никак не поправить, только смывать.

К сожалению, тон за 47$ выглядит намного-намного хуже, чем какой-нибудь масс-маркет за 5$. Тот же тон Fit Me от Maybelline себя показал лучше, чем это недоразумение.

Справедливо считаю, что бренду Dior должно быть стыдно продавать такой продукт за 47$. Его адекватная цена 5$ без учёта флакона и упаковки.

"Когда думал, что достиг дна, снизу постучали".

Не рекомендую никому - сухая кожа превратится в королеву змей подколодных, а жирная - в хлопья с маслом.

👀Подытожим, проехавшись по обещаниям:

• "DIOR FOREVER ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ С ЧИСТОЙ ФОРМУЛОЙ" - уже смешно, особенно, про новое поколение)) Реклама - есть реклама)​​​​
  • "Новая совершенствующая тональная основа стойкостью 24 часа1, на 86% состоящая из ухаживающей базы2, заметно преображает кожу день за днём.​​​​​​" - Ох, ты ж, бл*н, да какие 24 часа?! Ваша тональная основа даже 1 часа не протянула! О чём вы говорите?! Это уровень бабушкиного крема "Балет")
  • "Не Оставляет Следов" - Ну да, конечно) Как жирная каша может не оставить следов?!))
  • "Концентрированный Цветочный Уход" - на такое вообще вестись нельзя по той причине, что декоративная косметика не может быть уходовой. Она не проникает в кожу, а остаётся исключительно на поверхности, что не приносит никакой обещанной пользы. В противном случае, у вас в коже накопилась бы декоративка.
  • "Тональное средство Dior Forever, прошедшее испытания на устойчивость к жаре, поту и влажности, создаёт естественное матовое покрытие без блеска с утра до вечера. Оно выравнивает цвет лица, заметно сужает поры и разглаживает кожу" - 🤣🤣🤣 Я заметила!) Результат на лицо - как говорится)) Наглая ложь от лица производителя!

👀 Единственные плюсы от этой основы - не вызывает комедонов, красивый флакон, всё.

Считаю, что такие продукты должны сниматься с производства. Компания должна заниматься тем, что у неё получается лучше всего, а не производством тональной основы, которая портит внешний вид.

Желаю каждому найти свою частичку красоты, которая будет вас украшать. И обходите стороной неудачные продукты, чтобы не стать жертвой маркетинга, получив в руки красивую баночку, которую придётся поставить на полку, как элемент интерьера.

Достоинства
  • Имеет SPF 25
  • Красивая баночка
  • Не вызывает комедонов
  • Срок 12 месяцев после вскрытия
Недостатки
  • Адски быстро застывает
  • Весь тональный - сплошной минус
  • Демон в банке
  • Дорогой
  • Жирная каша
  • За свою цену плохо справляется с несовершенствами
  • Заметен на лице
  • Ложится маской
  • Лучше без него, чем с ним
  • Меняет цвет
  • На жирной коже будет блестеть
  • Не наслаивается
  • Создаёт змеиную кожу
  • Сухарик, а не кожа
  • Темнеет на лице
  • Хуже масс-маркета
  • Через пару часов начинает блестеть
RainDrop9410не рекомендует
27.09.2023
Кому как подходит. У меня кожа склонная к сухости и этот тональник мне подходит. Очень бархатистая кожа и перекрывает мелкие несовершенства .
Для более матового тона пользуюсь CHANEL тональником
27.09.2023
Наверное, вы из числа счастливчиков) Смотрю, на сайте очень много негативных отзывов.