Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 01:47

• Стоимость - от 2200 рублей
    • Рив Гош, Л'Этуаль, Sephora, ЗЯ
  • Мой оттенок - 2N

ФОРМАТ.

Полноразмер флакона будет выполнен под стекло, прозрачный, оттенок не искажен.

У меня миниатюра из подарочного бьюти-бокса, имеется русификатор.

У полноразмера дозатор будет в виде помпы.
ОТТЕНОК. У меня тон 2N, что надо видимо понимать как "нейтральный" с уходом в тепло. Оттенок указан на коробке.

Удивлю фото свотча - цвет выглядит слишком тёплым, на контрасте с кожей руки это особо сильно бросается в глаза. Но этот же N2 оттенок флакона повторяет этот же цвет.
На свотче - слева слою 5 минут, справа - свежая капля. Из чего делаю вывод - тональник имеет способность окисляться, хоть и незначительно.

Однако посмею защитить тональник и оттенок - на коже он вообще не рыжит, а лежит достаточно светло и отлично подстраивается под тон кожи.

DIOR Forever Skin Glow Fluid SPF 35 в оттенке 2N
ТЕКСТУРА тонального крема легкая и больше похожа на флюид. Распределяется сначала мягко, но быстро хватается за кожу и может в итоге создать пятна, потому лучше наносить его с особо пристальны вниманием к зеркалу.

Наслаивать не стоит, как и перебарщивать с количеством, иначе размазать будет нереально и вид будет пятно на пятне с кучкой разводов.

• НА КОЖЕ

Естественное состояние кожи по утрам после очищения и перед косметикой.

чистая кожа
Плотность покрытия - средняя, на 3-. В целом, тон лица тональник выравнит, и если брать общую картину издалека - вполне ничего выглядит, естественно и без глухого плотного эффекта.

Но стоит присмотреться - тональник лежит отвратительно. Ну или ладно, смягчу немного, лежит он просто ужасно.

1. Подчеркивает неровности и сухость
  2. На участках с повышенной сальностью (носогубные складки, подбородок, вокруг рта) тонак ложится изначально грязно, с пятнами и визуально будто макияжу неделя-две.
  3. Проваливается в поры с первых минут

Хочется сказать что-то ещё, но незнаю как это сформулировать. Хватает и того, как тональник ложится на ровную подготовленную кожу без сухости и шелушений.

Для сравнения: Dior Forever VS. Givenchy Teint Couture City Balm SPF 25

Нужны ли тут слова? Живанши просто миллионного качества, в сравнении с Диором.

К слову, такой вариант покрытия Dior ещё можно назвать идеальным, когда кожу перед ним реально начищала пенкой, скрабом и пилинг-дисками, чтобы тональник лег более менее ровно:

А до того, как я поняла чего же этому тонаку надо от меня, покрытие я получала такое:
Время бить в колокола и брать больничный с работы, ибо в таком виде показывать нос (буквально!) дальше комнаты стыдно.

При этом не скажу, что тональник сушит. Просто изначально он ложится плохо даже на подготовленную ровную кожу, и отсюда полагаю - Dior требует изначально идеальной кожи, иначе получишь то что видишь. Потому увлажнять кожу заранее - равно обеспечить тональнику жирную основу, на которую он ляжет не лучше.

МАТИРОВАНИЕ - только в моих фантазиях. Кожа уже через 15-20 минут, как только тональник усядется, слегка влажный вид с эффектом сияния уже пробьётся.

К слову об эффекте сияния. У серии тонального крема Dior Forever 2 эффекта - сияющий Skin Glow и матовый Matte. И мой оттенок относится к матовому финишу. Но лишь изначально он ложится матовым, сияющих частиц не содержит. Однако за счёт слабого покрытия естественное сияние кожи берёт верх, так что тьфу на этот матовый эффект...

СТОЙКОСТЬ - если оставить покрытие соло, то уже через 3 часа в безветренном помещении от него мало что останется, о ровном тоне я вообще молчу. В проблемных зонах к тому времени тон собирается в грязь и окисляется.

Сочетание с другой косметикой - лишь поэтому я поднимаю оценку тональнику с 2* до натянутой 3*. У меня миниатюрка небольшая, и хоть я часто выкидываю откровенно ужасную косметику, но эту кроху мне жалко. Потому пользуюсь с условием того, что поверх спустя 15-20 минут наношу любимую пудру. Так эффект хорошего плотного матового покрытия сохраняется дальше, чем даёт пудра в одиночку.

Демакияж - мицеллярная пенка, гидрофильное масло и мицеллярная вода справляются без проблем, очищая кожу и поры с первого раза.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• небольшой расход
  • не конфликтует с пудрой
  • не сушит

↓ Недостатки:

• подчеркивает неровности кожи
  • вскоре после нанесения начинает проваливаться в поры
  • окисляется
  • слабое покрытие
  • слабая стойкость

Думаю, купи я это чудо сама, я бы стремилась отбить каждый рубль за каждую его каплю. А вообще обидно, что тон за такие деньги так ужасно лежит. Рекомендовать его я не стану, и "+" накидываю только за возможность его использования как bb-флюид под пудру.

★ ★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
07.04.2020
А мне очень нравился этот флюид, тоже была минька.
Для сухой кожи почти идеален. Но Shiseido Synchro Skin Glow в итоге понравился больше)
07.04.2020
Да, абсолютно с вами согласна.
07.04.2020
Кожа до выглядит намного лучше, чем с средством. Неоднозначный флюид, брать бы явно не стала.
07.04.2020
Поздравляю с попаданием в Гугл ленту Party Классный отзыв!
08.04.2020
Обидно, когда люксовый продукт не оправдывает ожиданий...
30.09.2020
Здравствуйте, Вы пишете что « К слову об эффекте сияния. У серии тонального крема Dior Forever 2 эффекта - сияющий Skin Glow и матовый Matte. И мой оттенок относится к матовому финишу» а на тюбике написано skin glow... так ведь и не будет матовости.