Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 12:25

• Компактная пудра Beauty Bomb Girl Powder
  • Стоимость - около 300 рублей (эксклюзивно в Магнит-косметик)
  • Вес - 8 грамм
  • Оттенок 03

Упаковка. Пудру покупала в Магнит-косметик с корнера с брендом, и единственной защитой на корпусе был небольшой кусок скотча. Коробки не будет, только на обороте немного общей информации.

Корпус не предполагает наличия зеркала, Выполнен из дешевого пластика, не дороже пудр из соседнего магазина за 120 рэ. Быстро пачкается, так как корпус глянцевый и пыль оседает очень заметно.

ОТТЕНОК. Крышка корпуса прозрачная, потому в выбранном оттенке я не сомневалась.
У меня тон #03 - самый светлый в палитре Girl Powder. Когда брала, думала что есть ещё светлее, но уже когда отзыв села писать на оф.сайте прочитала обратное.Плотность пудры. Для меня это тот уровень пудры, когда она на нужную часть довольно плотная и хорошо покрывает кожу без наслаиваний, и в то же время она даже выглядит воздушной.

Она не слишком плотно спресованная, при использовании может чуть пылить, но правда видно это только по пластиковому корпусу самой пудры, и всё.

Покрытие достаточно плотное, чтобы скрыть или хотя бы замаскировать покраснения.
Мой случай - кожа после умывания и нанесения тонеров розовеет, а пудра это достаточно успешно перекрывает:

• С тонером / Пудра BB:

Видно, что пудра реально светлая, и на кожу она ложится довольно светло, можно сказать даже слишком. Но тон пудры подстраивается под тон кожи, потому первые 5 минут выбеливания меня вообще не смущают, я дольше у зеркала на выходе верчусь.

• Через 15 минут после нанесения пудры:

Разница в сравнении с фото "После" в коллаже заметная, не так ли? Кожа вполне естественная, эффект чиха над мукой прошёл, пудра улеглась и сравнялась с кожей. Незнаю как у вас, а у меня всегда так с любой косметикой - сначала какой-то тролль напудренный, а потом только человек Laughing out loud

Но ложится изначально пудра реально плотно. А точнее - так кажется. Она матирует, перекрывает поры и тон лица довольно сильно. Не всем такой эффект понравится, понимаю. Но опять же зависит всё от потребностей.

Матирует пудра практически наглухо, как минимум в начале. Повторюсь, я под косметику уже привыкла наносить крем или тонер, так как кожа обезвожена по жизни и я просто избегаю возможности появления шелушений.

Но это "глухое" матирование не продолжительное, уже через 15 минут кожа вполне естественна и не посыпана мукой.

Шелушений пудра не провоцирует. Но разумеется если они уже есть и кожа сухая, то любая косметика это подчеркнёт.

С другой косметикой не конфликтует - люблю использовать эту пудру с любимым BB-кремом, оба лёгкие и кожу не перегружают, но бибик чуть выравнивает тон и матирует, а пудра завершает мэйк и на бегу помогает поддерживать вид.

Для тонального крема не рисковала использовать, так как любимчик сам довольно крепкий.

При нанесении пудры поверх увлажняющих средств, эффект матирования от пудры, в моём случае с кожей склонной к сальности, снижается, и выдерживает максимум до 2 часов, после нужна коррекция.

Наслаивание. Если кожа сухая, то никакой крем/тонер под пудрой не поможет, и сухость проявляется. А чем больше пудры - тем суше выглядит кожа. Потому максимум что я могу себе позволить за 9 часов - 2 коррекции, что в целом с данной пудрой достаточно.

Но светлый тон даёт о себе знать - подстраиваться под тон кожи сложно и уже тогда она выглядит белее и белее.

По стойкости и поведению пудры - я вообще без претензий, мне всё нравится)) Пудра отличная и любимая, не собирается в носогубках моя боль и слёзы, не пачкается, не создаёт тяжелой маски даже при наслаивании в течение дня. Поддерживает тон лица в более ровном состоянии до 3 часов активности, или часов 5-6 сидя дома или например в ТЦ.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• достаточная плотность покрытия
  • имеет реальный оттенок, помогающий с выравниванием тона лица
  • легкая текстура, мелкий помол
  • не ложится тяжелой маской
  • немного подстраивается под тон кожи
  • не конфликтует с уходовой и другой декоративной косметикой
  • можно наслаивать
  • расход медленный
  • хорошо матирует
  • не провоцирует шелушения и сухость

↓ Недостатки:

• изначально ложится тяжёлой маской, только спустя некоторое время приобретает естественный вид

Вывод: Я вообще без пудры из дома не выхожу, в сумке всегда имеется даже если ушла с плотным любимым тональником которому пара не нужна. Но мне уже давно не попадалось реально хорошей пудры, устраивающей меня по всем характеристикам. Так что от меня BeautyBomb лучи благодарности за лучшую пудру последних лет в моей коллекции Love

***Менее удачные продукты BeautyBomb:

1. Тональный крем Kawaii Face
  2. Карандаш для глаз Kajal Gel Pencil

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
25.02.2020
я редко пользуюсь пудрой, и не думала что она со временем укладывается на лице. думала что так и остается плотным покрытием, нужно пересмотреть свое отношение к пудре)